Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с тягой двигателя, пропала мощность.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

  1. Livergoal

    Livergoal Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Roman
    Господа. да причём тут ошибка. вы прям к ней привязались. я с ней год катался,и было всё равно.даже чек не горел. проблема в том,что машина не едет. может ошибка быть в прошивке,и ЭБУ умирает. Общался с людьми с "Ремонт рено своими руками" они ответили
    Вторник, 5 апреля 2016, 18:03 +06:00 от Ремонт Рено <remontiruemrenault@gmail.com>:

    Подобное встречалось , если все проверили остается 2 варианта
    1 провернулось или повредилось кольцо на распредвалу (откуда датчик считывает).
    2 повредилась прошивка эбу , перезалить , Или заменить эбу .

    вторник, 5 апреля 2016 г. пользователь Roman Goncharov написал:
    Добрый день!
    На ходу машина начала троить от 1000 до 2000 оборотов, затем нормально едет. В этом интервале ни хватка тяги. Приговорили фазорегулятор. сделали замену его на новый,клапан рабочий,поменяли Грм. Компьютер выдаёт ошибку ДПРВ DF119, раньше эта проблема была с ошибкой,но машина ехала хорошо! С электриком проверенна вся проводка до ЭБУ (Сигнал с датчика ДПРВ доходит до ЭБУ.видимо тот его неправильно читает),так же датчики все.Компрессию тоже проверили,всё в норме. Метки выставлены правильно. Как решить проблему не знаем.
    Рено меган 2 2004 год 1,6 К4М 760 механика.


    Regards

    Roman Goncharov

    MWD Engineer

    Sperry Drilling, Halliburton Int.

    Nizhnevartovsk, Russia

    Cell: +7 952 880 4034
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Да как так то???
    Либо я ни ху... чего не понимаю????
    Одно из условий работы клапана ф/р - это отсутствие ошибок по ДПРВ !
    Или эта ошибка не считается?
    --- Сообщение объединено, 11 апр 2016 ---
    Я такой заворот событий тоже предлагал как фантастический...Интересно, был ли в их практике хоть один такой случай?!!
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
  3. Livergoal

    Livergoal Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Roman
    слыша,человек сам что-то делал по движку и забыл там гайку вроде,так вот она сместила при запуске это колечко. Ладно,еду к официалам шить комп. а там уже посмотрим что и как
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Ошибки в прошивке нет.
    Проблема может быть в эбу, вскрывать и смотреть.
     
  5. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    раньше у вас ошибка была в запомненных а теперь активная, возможно по этому машина и не едет. вы мою техноту читали вообще? там чёрным по белому написано - если все цепи и сопротивления в порядке то перепрограммирование эбу. и это не редкий случай вообще - в сервисе где я работаю постоянно это делают.
     
    Livergoal нравится это.
  6. Livergoal

    Livergoal Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Roman
    Я вас понял. Спасибо. В четверг я записан на прошивку эбу. как всё пройдёт напишу
     
  7. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    ну, где обещанный отчёт?
     
  8. Livergoal

    Livergoal Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Roman
    Ну парни даже стыдно. Катушки проверяли все рабочие были. Вдруг еду ещё до прошивки и машина стала вибрировать и на холостых и на ходу. звук стал двухтактный с выхлопа. начал катушки проверять. И бинго,оказалась одна катушка. поменял и машина стала нормально ехать. Вот просто не пойму как так её пробивало... Всем спасибо за советы. Извиняюсь за беспокойство
     
  9. meganhik228

    meganhik228 Только зашел

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    дмитрий
    доброй ночи проблема на к9к 724 пропала тяга.а на 90 км.ч загорается ключик и пишет чек инжектион.авто на холостых работает ровно но даю газу на месте. после 2000 об. постреливает в глушак
     
  10. AntonioBareyro

    AntonioBareyro Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    129
    Род занятий:
    ОАО "РЖД". Помощник машиниста
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Антон
    Неделю назад, я заменил моторчик бензонасоса.Целую неделю я ездил и не мог нарадоваться тому, как Меганыч едет. Я уже и забыл, что он может так легко и непринуждённо разгоняться, тянуть с низов и т.д.

    В понедельник, возвращаясь от родителей, уже в Саратове, заметил, что появились провалы в тяге. Заметил это, когда притормозил, а потом стал разгоняться на 2-й примерно с 1500 об/мин. Меганыч несколько раз дернулся, потом на пару секунд "завтыкал", а потом, будто проснулся, рывок и разгон. Это повторялось ещё несколько раз и повторяется периодически. Стал проверять своё наблюдение. На первой Меганыч едет достаточно неплохо и выкручивается почти до отсечки, но на второй выкручивается заметно тяжелее, особенно после 3500 об/мин, и моментальный расход топлива показывает пугающие 18-22 литра, хотя после замены бензонасоса крутил двигатель частенько и такого не было. Когда начинаю подниматься в гору на 2-й передаче, машина вообще на газ не отзывается. Такое чувство, что не хватает бензина. Стоит переключиться на 1-ю, едет нормально и дальше вылетаю в гору хоть на 3-й.

    Прогазовывал на месте — вначале провал, затем бросок оборотов. Хлопков при сбросе газа нет, да и двигатель работает ровно и заводится легко. Фишка на бензонасосе тоже в порядке.

    Проявляется не всегда столь явно. Иногда едет, как ни в чём не бывало, а иногда начинает тупить, особенно на 2-й передаче. На 3-й, например уже не столь заметно, но тоже заметно.

    В чём может быть дело? Мои предположения:
    — Топливный фильтр пока не менял (20 000 км. назад менял его, пора сменить).
    — Снова засралась сетка бензонасоса;
    — Лопнут нижний стакан, в который вставляется сетка бензонасоса;
    - есть ошибки по пропускам зажигания (на 2-х свечах изоляторы снизу покрыты коричневым налетом)

    Ваши предположения, уважаемые форумчане? Жду ответов и советов. Заранее благодарю. )))
     
  11. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    От пропусков зажигания и надо плясать. Проверь работоспособность катушек. Одна нерабочая "напрягает" и вторую, работающую с ней в паре.
     
    AntonioBareyro нравится это.
  12. AntonioBareyro

    AntonioBareyro Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    129
    Род занятий:
    ОАО "РЖД". Помощник машиниста
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Антон
    Тоже так думаю. Пропуски показывает в 1 и 4 цилиндрах. Если не ошибаюсь, они так и завязаны между собой. 1 с 4, 2 с 3. Свечи нужно поменять в первую очередь.
     
  13. расел

    расел Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    питер
    Имя пользователя:
    рассел
    такая же фигня была,поехал на диагностику выявили ,что не работает датчик положения распредвала,заменил все прошло.
     
    AntonioBareyro нравится это.
  14. AntonioBareyro

    AntonioBareyro Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    129
    Род занятий:
    ОАО "РЖД". Помощник машиниста
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Антон
    У
    У меня тоже ошибка по ДПРВ висит, уже около года, наверное... Может в нём дело...
    --- Сообщение объединено, 22 май 2016 ---
    Са
    Свечи поменял. Не помогло. Возможно, какая-то из катушек пробивает, всё-таки...
     
  15. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    скорее всего, именно катушка, да. у земляка недавно меган мозг вынес с затуплениями - вылезла катушка, в конце концов. у меня так же одна из катушек дохнет - периодически тупит. сейчас лентой фум катушки в цилиндрах обмотал - получше, но это времянка. пакостно, что коматозную катушку вычислить не очень легко - дохнет периодами (
     
    AntonioBareyro нравится это.
  16. AntonioBareyro

    AntonioBareyro Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    129
    Род занятий:
    ОАО "РЖД". Помощник машиниста
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Антон
    С
    Самое интересное, что не всегда мультиметром можно ее вычислить. Сопротивление обмоток может быть в норме, но из-за пробоя катушка может и не работать нормально. У меня так было. С теми катушками, которые сейчас стоят, пару раз вылезал CHECK INJECTION. При этом сопротивление в норме. Меняю одну из них на старую - проблема уходит. Потом снова начинаются пропуски - ставлю катушку, которую снимал на место и она опять работает. Вообще ничего не понимаю. То ли пробивает их периодически...то ли ещё что...
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.642
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Что то у меня такая же канетель творится, машина прям совсем дурная, то едет, то не едет. Пару раз вылезала ошибка по ДПРВ, снял клемму, почистил контакты, ошибка по клипу стала не красная, а желтая, т.е просто сохранена в памяти. что делать даже не знаю. Клип ничего не говорит, везде где были ошибки, везде полазил и все проверил. Есть пара катушек, вот думаю, может попробовать поэкспериментировать поменять их. Раньше машина разгонялась с какой то легкостью, сейчас же будто я груженый по самые уши, однако при всем этом, она спокойно разгоняется до 160 км/ч и может еще.
     
    AntonioBareyro нравится это.
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ром, может ДПРВ (или его фишка)так и делает мозги.
    Я не имею возможности на клип ездить. Поставил себе OhNO для рено. на безрыбье и рак...
    Так и вычислил этот датчик.
    Пи Си. Она и ошибки трёт.
    --- Сообщение объединено, 24 май 2016 ---
    Ааа, забыл!:dash1: ты ж клип рикупил...
     
  19. AntonioBareyro

    AntonioBareyro Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    129
    Род занятий:
    ОАО "РЖД". Помощник машиниста
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Антон
    Такая же ситуация. 150 он идёт не напрягаясь, но разгоняется, как будто груженый по уши.
     
  20. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот эта как раз фишка вполне вероятно мозг может компасировать! У меня из за нее в том числе ошибка висела и фазик не работал . Ее разбирать надо полностью и подогни контакты. Мастер который делал последний раз сразу сказал с фишками у французов проблемы , очень уже нежные они!
     
    AntonioBareyro нравится это.

Поделиться этой страницей