Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Масло в двигатель Рено Меган, какое?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LeoMS, 30 июл 2007.

  1. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я в свой рабочий Сайбер с крайслеровским движком залил Лукойл Люкс синтетика 5w40. Движок по утрам начал стучать как трактор пока не прогреется. Что лили до этого не знаю, но движок шептал.
    Хотя может быть и другая причина - меняли и ремни с роликами, но тот факт, что стучит первые три минуты и только по утрам всё таки больше указывает на масло..... или масляный фильтр?
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
  2. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    В 2007 году SK Corporation была разделена на две организацииSK Energy и SK Holdings. SK Energy занимается непосредственно нефтепереработкой, а SK Holdings занимается недвижимостью и инвестированием. В производстве смазочных материаловSK Energy использует собственные базовые масла и присадки. Ответственность за производство и продвижение смазочных материалов под торговой маркой «ZIC» частично перешла к созданной в 2009 году компании SK Lubricants.
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    всех кто обслуживал машину в подземном бункере прячут?
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я не пойму, что из этого?
    Компания SK выпускает масло c названием ZIC с прошлого века. А то что она делится или объединяется это к маслу как относится?
    Мне оно и раньше не особо нравилось...впрочем, так же как и кастрол. Может, потому что как раз их много подделывали...
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    К ним ехать 300 км. И вряд ли они в течении дня что либо сделают.
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Это я к тому что они то должны знать что до этого заливалось...
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не-е. Машина пригнана из Питера. Где она работала, кто ее обслуживал, теперь уже никогда не узнаешь. Столицы четырех - шести летний хлам в регионы сливают, ну а сами новенькие получают.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нуууууууу если уж вы не можете пробить авто, тогда :pardon:

    ну или уж на кайняк - есть предыдущий владелец по ПТС, есть :secret: паяльник, проводим между ними очную ставку и выявляем все косяки автомобиля
     
  9. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Если фильтр не держал давление, сработала бы ошибка. Промой двигатель промывочным маслом и залей хорошее масло и смени фильтр. В этом уже будешь уверен, а затем сделаешь вывод.
     
  10. rojo

    rojo Меганавт

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Sergio
    странно, а на драйве наоборот пишут. что не угорает, уровень держится от замены до замены
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Какая?
     
  12. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    "..Поганая ваша собака, она мне платье порвАла.."
    [​IMG]
     
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вы же,я понимаю много лет в автохозяйстве проработали только мин.обороны. не знаю как у вас а в мвд думаю бардак полный. Кто там какие отметки делает, кто что заливал? Заключило мвд контракт с лукойлом, льют лукойл ввиграл тендер газпром, льем какой нибудь газпром. Что есть в наличии то и льют. В этом году Лукойл. Но это мое личное мнение, с работой автохозяйства не знаком но попытавшись выяснить какие ТО и когда проводились на машине, я наткнулся на не понимающий взгляд. Выдали коробку с маслами - моторным, для АКП, антифризом, тормозухой - все Лукойл, фильтра, которые ни один не подошел. Причем положенные 5 литров моторного масла выдали так: 4 литра 5w40 и 1 литр 5w30. Канистры одинаковые, обнаружил только когда пригнал машину на СТО. Какие ремни и ролики ставили на СТО не знаю, но явно не оригинал. СТО выиграло тендер и поставки запчастей осуществляет автохозяйство. Для меня это немного дико, потому как раньше всем этим занимался закрепленный за авто водитель, теперь должности водителей по сокращали. Одновременно руководить и рабочей машиной заниматься нет ни времени не желания. На свою еле время нахожу. Одна надежда, что Сайберовский движок не прихотливый и переварит все, что в него нальют.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
  14. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Удивил. Просто я плавал.....)))) Вспоминать не хочу, а то должен окажесся))))
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Все долги прощаю:pardon:
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не соглашусь с вами на 100%
    1. В "Алмазе" работаю всего 4 года, но на все машины, ДАЖЕ УЖЕ ПРОДАННЫЕ, есть документация по КАЖДОМУ ремонту авто - счет, акт выполненных работ.
    2. Если убрать работу водителя в СССР (хотя и там по поводу масла было всё ясно), то все 20 лет работы с автотранспортом ЗНАЛ и естественно была документация, что заливалось в каждое авто, :pardon: как же тогда тоже масло на долив купить если вы не знаете что залито? А антифриз или тосол?
    Даже если у вас машина из шаражки, должны же быть счета и акты в бухгалтерии - это обязаловка.

    Вы в деньгах на обслуживание авто ограниченны? Платите сами или контора?
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Платит контора, но повторяю, такого отношения как у вас к работе в нашей конторе нет. Как в сущности и нормальных запчастей. Региональные автохозяйства заточены под ВАЗовскую продукцию. Проблемы не только с Сайберами, но и с Фордами. На Форд Мондео начальника ГИБДД выдали все тоже самое, что и на Сайбер. Я показал эти запчасти в гараже администрации, где эксплуатируются Сайберы. Вердикт: если не хочешь, чтобы машина сдохла в ближайшее время, выкинь это на помойку. Я ж повторяю, о каком профессионализме может идти речь, если они фильтры выдают не тех размеров и шагом резьбы. Масло в автоматическую коробку Лукойл, это смерть коробки. А та фирма, которая выиграла тендер на ремонт, ей наплевать, какие запчасти ставить. Я в заявке написал сменить антифриз с промывкой системы, потому как был залит g12, а выдали Лукойл g11. Прихожу, смотрю из 10 литров использовано только два. Спрашиваю, в чем дело? Говорят, мы стали сливать, смотрим жидкость еще прозрачная, стало жалко, долили и всё. Пользуйтесь. А то,что был красный g12, а долили зеленого g11, то это нормально, в порядке вещей. Вставил тренлюлей, все сделали как положено и даже машину помыли. А что они там с ГРМ делали, как масло в движке поменяли хрен их знает. И млять, умудрились в коробку, хоть и просил их туда не лезть, долить 200 грамм масла Манол. А там Мопар залит. Мол они одного цвета, все нормально. Потом начал читать, так этот Манол совсем не для такого типа коробок. А вы говорите....:pardon:
    Я,на сколько наших водителей помню, они всегда сами машины ремонтировали. Я деньги выделял, а потом всеми правдами и не правдами списывал, потому как не целевой расход. А когда сам в этой ситуации оказался - вот тебе машина, пользуйся, тут то и столкнулся с прозой жизни. На работу в 6, с работы в 21, когда ей заниматься? Буду ездить пока колеса крутятся, а потом пристрелю:hunter:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ипатьевский монастырь :wacko:
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну что я могу сказать,:pardon:
    то что вы пишите яко бы Тендер, поэтому все так плохо это ерунда, у меня 3й год тоже все закупки идут через него, но я пишу ПРАВИЛЬНОЕ тех.задание и если кто то побеждает, то и ремонтируют машины КАК ПОЛОЖЕНО, а если победителей нет, то САМ выбираю ту компанию, которая меня УСТРАИВАЕТ , а это тем более все ОК.
    Мне со станции звонят спрашивая - какую лампочку ставить будем: оригинал или какой вам марки купить и установить, а вам в машину МВД G 11 в G 12 залили :crazy:

    :scratch_one-s_head: может разное отношение людей К РАБОТЕ в милиции и в других организациях, не конкретно вас, а того кто ответственный за автотранспорт.:mda:
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А мне кажется все просто. Машина государственная, значит ни чья. Поработает на всяком г..не и спишут ее. Мы такое уже проходили. Вспомните гос. претприятия, колхозы. Не спереть что нибудь и не приволочь домой, день потерян зря. Да и сейчас такая же ерунда. Опять же не всех касается. Там где крепкий руководитель, не равнодушный, там порядок. Но, к сожалению, такое нынче редкость.
     

Поделиться этой страницей