Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. darkcrash

    darkcrash Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Денис
    Три контакта но только два подавали на + и - один был неудел
     
  2. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.715
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Т.е. третий провод просто висел в воздухе?
     
  3. darkcrash

    darkcrash Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Денис
    ой я ОШИБСЯ ))) был только что у них. не правильно сначала их понял. ситуация такая. Датчик давления исправный все что нужно показывает. а вот компресор к которому подключены 2 провода не исправен, вернее он исправный тоже если на прямую клемы подключить. Т.е. где то теряется сигнал о подаче напряжения.. Значит нужно смотреть проводку или может еще что?
    Хотел еще спросить, из-за датчика дождя возможны такие траблы?
     
    Последнее редактирование: 13 май 2016
  4. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.715
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Во, другое дело. Смотри предохранитель под капотом на блоке защиты и комутации и если все целые то проводку от кондея. На разьеме кондиционера один провод жестко посажен на массу, второй (плюсовой) идет к вышеозначенному блоку на предохранитель.
     
  5. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.715
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Да, датчик дождя здесь абсолютно не причём.
     
  6. darkcrash

    darkcrash Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Денис
    в общем сьездил, до муфты компресора проверил напряжение есть, 12в. Я еще раз сьездил на на диагностику, уже на нормальную, там все глянули и сказали что у меня давление показывает О bar но он заправлен. значит нужно менять датчик давления? заезжал в магазин сегодня , дорогой) 2200 и чуть больше нужно искать аналоги
     
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Мы ж тебе говорили - это датчик!
    7701205751 - 1185 руб.
    1227500200 - 667 руб.
     
  8. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    А вот у меня мысля возникла. Какие сигналы приходят и уходят с этого датчика давления?
    Ха. дорого. Он 7тыс. стоил когда бакс по 30р был. 2200 это халява.:don-t_mention:
     
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да, я свой в 2010 году за 6500 руб. брал, с Эмиратов везли! В мае заказал, приехал в сентябре! А в России были через неделю но за 9800 руб.
     
  10. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.715
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Приходит на него плюс питания и масса. А выходит напряжение от нуля до +5в. Причём при нуле- это считается обрыв и показывает 0бар, а при +5 показывает более 30бар, т.е. и то и то запрещает работу компрессора. Нужно чтоб на выходе было что-то среднее. Экспериментально удалось выяснить, что если поставить резистор на 68ком между плюсом и выходом- то система определяет давление порядка 6 бар и разрешает включение компрессора, так можно проверить что виноват именно датчик, а не проводка к нему.
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я так и думал. Мне удавалось запустить кондей, с помощью мультиметра, когда я пытался померить напряжение между 2-х контактах на фишке от датчика.
     
  12. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Живет он, в пластике типо окантовки радиатора, возле аккумулятора. Датчик заменил кондей работает как надо. Брал на ексисте оригинал за 900р, теперь жду термопредохранитель.
     
  13. Владимир150rus

    Владимир150rus Наш человек

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Сергиев-посад
    Имя пользователя:
    Владимир
    доброго времени суток. Хотел узнать ваше мнение. На днях решил заправить кондиционер. Заправил, но он не заработал, приговорили датчик давления. Поменяли. Заработал. На следующий день, после 30 минут работы,я снова не слышу и не чувствую кондиционер. Мог ли, фреон(или как он правильно называется), за столь короткое время уйти?
     
  14. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Теоретически конечно мог(да и практически тоже). Все зависит от размера пробоины.
     
  15. EgBel

    EgBel Только зашел

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия Кировск
    Было в теме но мало инфы.У меня на радиаторе кондиционера отвалилась нижняя горизонтальная планка с сотами.Будет убегать фреон из стыков с вертикальными трубками?Отверстий я там не заметил.Хотя.................Аргоном они варятся?Я 7 лет ничего не делал с кондером и после зимы не морозит
     
  16. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.715
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Может. Варить экономически не выгодно, т.к. процесс уже пошел- на сварку будешь ездить с завидным постоянством, а следом на заправку кондея.... Дешевле один раз сменить радиатор.
     
  17. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    У меня штук 10 трубок внизу без сот висели прогнувшись (животное словил, высыпалось все, радиатор дугой был), газ не выходил, только морозил плохо, пришлось менять радиатор. Поставил вот такой: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/94626/manufacturer123/NISSENS?analog=on&access=2 , когда под своим логином вхожу, ценник 4600 показывает.
     
  18. Mегаш@

    Mегаш@ Меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здравствуйте. Подскажите где в Москве хорошо и главное грамотно могут заправить, проверить на утечки систему кондиционера. Два раза заправляли (один из них у официалов ) хватает на пару дней. Заранее благодарю за подсказку.
     
  19. EgBel

    EgBel Только зашел

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия Кировск
    Спасибо за ответы и за советы!Просто ломаю голову куда делся фреон.Он или через дырочку в радиаторе ушел,или за 7 лет давление понизилось до не рабочего естественным так сказать путем.При нажатии на зарядный клапан пшикает,но слабенько.
     
  20. Владимир150rus

    Владимир150rus Наш человек

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Сергиев-посад
    Имя пользователя:
    Владимир
    а у меня такой ещё вопрос. Включается ли вентилятор, если нет фреона и не включается кондиционер ?
     

Поделиться этой страницей