Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Да,мне все обошлось около 7 тыс.
     
  2. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Катушки и перебои с электричеством могут быть причиной дёргов, если сцепление и гидравлика в норме.
     
  3. Azazello

    Azazello Наш человек

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    136
    Род занятий:
    Эникейщик
    Адрес:
    Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алексей
    Может. Но тогда эффект был бы более "постоянный", а не только двойной рывок при отпускании педали. Только что делал ТО, менялись свечи, осмотрел все катушки - все нормально, сколов пластика, следов пробоя нет, резинки на концах мягкие...
     
  4. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Я прокачал пару дней назад. Особо не ездил. Сегодня ехал на работу-ну чес слово как на иномарке) Блин до чего плавно и мягко. Тьфу тьфу! Но оно и до этого бывало-месяц нормально, а утром чуть подергивает. Хотя в основном это бывало когда с ночной смены едешь-толком не проснувшись :haha:
     
  5. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Есть ещё другие дёрги.
    Если утром чуток подёргивает, мне кажется, это что-то с катушками. Когда высушил катушки от сырости, дёрги исчезли, но через пару моек и дождей несильные дёрги вернулись, но эта проблема есть только зимой и в холодную погоду. Летом и сейчас дёргов нет. Значит, остаётся только электрика.

    --- Сообщение объединено, 18 май 2016 ---
    Рывок или дёргает?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2016
  6. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    да выкиньте вы эти катушки,ВАЗовский модуль рулит!Рывков нет,на влагу пофик,расход бензина упал на 1.5 литра по сравнению с катушками.
     
  7. Azazello

    Azazello Наш человек

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    136
    Род занятий:
    Эникейщик
    Адрес:
    Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алексей
    Двойной рывок при отпускании сцепления на 1, 2 и, в меньшей степени, на 3-й передачах. В остальном, на любой передаче при постоянном газе идет ровно, дерганья нет. А рывки, на мой взгляд дилетанта, от "мозгов".
     
  8. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Чета не верю. У меня на трассе недавно при 5х человеках я и девушки показал 6.3, куда уж меньше. Думаю новые свечи дают о себе знать. Еще ща масло сменю и засеку.
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Базару нет, Бро! :wink3:
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А если ещё и колёса от ВАЗа поставить то и скорость повысится...:mosking: по спидометру...:tease:
     
  11. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Скажите пожалуйста - что по ходу снятия КПП ( замены сцепления) нужно (желательно) менять?
    Комплект сцепления есть. Что еще, чтобы потом не лезть туда?
     
  12. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Сцепление, выжимной, сальник коленвала.
     
  13. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Подскажите пожалуйста - что это за колпачок? Для чего он нужен? И еще на схеме показан подшипник. Он нужен? 20160519_181129.jpg
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Это одно сцепление, подшипника здесь нет! Колпачок какой, коричневый - это центровка диска сцепления на маховике при затяжке корзины! Блестящий - это хз чего такое, у меня тоже такое было, но ставить не стал - не знал куда, да ни куда и не подходит!
     
    AlexQ нравится это.
  15. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Спасибо большое
     
  16. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Подскажите пожалуйста номер сальника коленвала маховика.
    Какой лучше ставить?
     
  17. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Себе ставил Corteco12015352B
    Тоже в комплекте был блестящий колпак-шайба,ХЗ куда он идет,выкинул вобщем.
     
  18. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Посмотрел по совместимости. Там K9K нет в списке. Показывает другой двигатель. Этот сальник по диаметру такой же? Или нужно искать к К9К.
     
  19. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Вот тут твой сальник, под номером 3 (7701473544):
    epcdata
    Походу это сальник с тефлоном, надо очень аккуратно устанавливать и соблюдать процедуру установки.
     
  20. DashaRu

    DashaRu Наш человек

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    СПБ
    Имя пользователя:
    Даша
    итак, у меня снова вопросы про сцепление (я меняла год назад на новое все вместе в комплекте, так сказать:)
    притащили мегана сейчас на эвакуаторе домой (((
    Расскажите, плз, что это и в этой ли теме спрашивать:
    по порядку.
    Стою на светофоре, на первой передаче, по-тихоньку двигаемся, потому не на нейтрале. Вдруг! как будто удар..я сначала не поняла- что это? 1) решила, что может я случайно (! хотя такого быть не может, но вдруг) "бросила" сцепление и машина заглохла? Смотрю на тахометр- все ок. Но на всякий случае перезавелась. 2) подумала въехал кто-то в меня, но мужик сзади был спокоен, равно как и парктроник у моего мегана..то есть удар вряд ли..
    Ок, думаю..начинаю по-тихоньку вперед газку- все нормально, еду.
    Еду еду, пошла в разгон и тут бах! Со второй на третью- не переключить. Заклинило что-то. Я сцепление давай выжимать- ноль эмоций, как будто мешает что-то в коробке, не переключить, хотя ручка туда сюда ерзает, а передачу не воткнуть.. За мной бешечка огромный сарайчик..Я на нейтраль выставила и свалила в другой ряд на всякий случай..а тут и передача включилась..еду дальше. Вроде нормально. Потом опять раз со 2 на 3- никак. Потом вроде нормально В общем доехала до места (а мне через весь город пилить с Ветеранов на Крестовский)- стала на пустом месте, пока никого нет- разгоняться- и тут опять /2 норм, 2/3 норм 3/4 -затык. Обратно на 3 затык тоже. в итоге нейтраль- катимся, Скорость упала, вторую включила- докатилась куда надо...
    При включении передачи- педаль, естественно, инстинктивно жму.
    Дальше самое интересное. Надо домой. Обратно через весь город. Благо машин мало вечером уже..
    2 контрольных круга на 1,2,3 до 40км/час- нормально. До 50 более менее, выше- опять затык..
    Доехала почти дома, тихо ковыляя в правом ряду. И ХОРОШО!!! что повернула на тихую улочку рядом с Кировским заводом..Вот тут то и произошло ОНО. Вхожу в поворот, нормально переключила 3/2 (но я умею делать перегазовку, может потому получилось, а может это вообще не из этой оперы), дальше разгоняюсь- обратно на 3. и тут БАХ! все. педаль сцепления "ушла в себя". Я ее не чувствую. Включаю нейтраль и докатываюсь в местечко, где можно хоть как-то встать, а не по середине дороги..
    В итоге- педаль сцепления стала как будто короче. (ХОд педали имею ввиду)
    Я честно пыталась тронуться без сцепления. При выключенной машине передачи отлично переключались. На светофоре тоже более-менее, но хуже,чем днем. но тронуться не смогла- выставила первую сразу, завела со сцепления (это наверное ошибка надо было с тормоза- так можно? )- она тронулась и тут же рывок и заглохла. Более я не пыталась. Вызвала эвакуатор Довезли.
    Теперь, внимание, вопрос :)
    1) что это может быть скорей всего (папа говорит 1) выжимной развалился 2) вилка сломалась 3) тросик лопнул
    2) я сцепление НЕ палила точно.
    3) уже вечером при переключении появился скрежет под педалью и вибрация под педалью..очень неприятно...Пару раз машину дергало при переключении, но как-то мы двигались...
    4) как дорого и КАК ДОЛГО это все делается?

    5) за некоторое время до этого машину стало "подтряхивать" при трогании с места. Как будто сейчас заглохнет. Я списывала на то,что может мало газа, хотя за мной не наблюдается этого..но мало ли ..
    Спасибо огромное всем, кто ответит..

    Сорри за много букв..Но это жесть..я проехала чуть больше 27 000 за год и тут вот такое..не хочу в метро :)) А завтра опять на эвакуаторе его тащить в сервис- есть вариант что рядом, но я там никогда не делалась, или в свой подальше реально, но непонятно как надолго оставлять машину...
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016

Поделиться этой страницей