Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Попал в ДТП (подбили Мегашу)

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем RomeoBGR, 29 май 2016.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вот судьба-то, реально пустые улицы.
     
  2. ilyas60

    ilyas60 Новичок

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    22
    Род занятий:
    ВДВ
    Адрес:
    Псков
    Имя пользователя:
    ilyas600
    Вот печаль беда то. Выздоравливай по скорей. Знакомому в Мурманске тоже мегашу ушатали сильно. Востоновлению не подлежит. Страховая 200 или 300 заплатила и виновник 100. Как то так.
    Слушай а ты пристегнвт был? Я все дкмаю на счет шлейфа. Он у меня заглушен временно.
     
  3. Alex Falcon

    Alex Falcon Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва + Тверская губерния
    Имя пользователя:
    Алексий
    Дружище!!! Выздоравливай скорее!!! Сочувствую тебе!!!
    Жалко, очень жалко. Есть же такие идиоты. Хорошо, сын не ездил.
    А Мегашик молодец!!! Честь и хвала ему!!!
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Ром, заявление о преступлении писал?
    Там нужно все описать + что за рулем он был + свидетелей указать.
     
  5. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Судебно-медицинская - это обязательно. Что МРТ сделал молодец. Экспертам проще будет и заключение весомей.
    По страховкам обращаешься в свою страховую. Откажут только если у него ОСАГО левое. А так не важно какая у него страховая, платить будет твоя, а потом они сами разберутся. То, что в КАСКО жена не вписана это их проблемы. КАСКО это покрытие их ущерба, твоего ОСАГО, а там жена вписана.
    А вот по-поводу "рокировки" и пьяного... не буду ничего советовать, скажу как сделал бы сам. Если сам видел и уверен, то сказал бы как есть. Так спокойней спиться. Он когда пьяный за руль садился и гнал во всю ивановскую, то принял для себя решение. И плевать на него. О твоих детях никто, кроме тебя, не позаботиться. Ни государство, ни они, и это надо чётко понимать.
    А так... выздоравливай! Это главное. Остальное потом. Ты реально в рубашке родился!
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
    dimboo, Vermus, JJ_47 и ещё 1-му нравится это.
  6. Vermus

    Vermus Наш человек

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Lipetsk
    Вот жеж, 2 секунды раньше или позже и этот хрен бы влетел в кирпичный столб. Это было бы справедливо.
     
    zaxar777 нравится это.
  7. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    И где был Бог в данной ситуации? Почему этот пьяный урод не вьехал в столб и не сдох? Мегаше похвала, что спас хозяина.
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Всё правильно Роман!
    столько ущерба! и здоровью и материального. + ещё отпуск накрылся. И ещё не известно что с работой и восстановлением после травмы.
    За такое надо ОТВЕЧАТЬ! По полной!
     
    zaxar777 нравится это.
  9. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Вобщем только из ГАИ. Дали направление к суд.мед.эксперту,но сегодня он не работает,завтра к 12 часам.Ну суть не в этом. Гайцы уже в курсе,что за рулем была не жена,а он сам и вдобавок пьяный.Слухи быстро расходятся. Меня оттянули,за то что я его покрываю.Но суть дела это не меняет. Поинтересовались,как виновники пытаются уладить конфликт,сказал правду,что никак. Инспектор предложил в последний раз позвонить и дать время до обеда уладить-замять.Позвонил,на что получил ответ,что делай как хочешь,сказал,что буду делать по закону,согласились. Дописывать,что за рулем был он,а не она я не стал,да и документально это нигде не подтверждено,на регике не видно,я после удара отключился. Ребята конеш могут подтвердить,которым я потом позвонил,чтоб помогли машину оттащить,но зачем это. Инсп.сказал,что с одной стороны и правильно,потому что выплаты получишь быстрей,а его за пьянку мы все равно зацепим. Вобщем все снимки и заключения о вреде здоровья на руках,завтра к суд.мед. эксперту за заключением,а потом в ГАИ. Все чеки за лечение(мрт,ошейник,траты на горючку) на руках,надеюсь быстро все это решится.
    Парни,спасибо за поддержку. Блин,без машины как без рук,пока на отцовском Сандерике езжу,не привычно жуть.
     
    zaxar777 нравится это.
  10. 108pdp

    108pdp Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    волжск
    Имя пользователя:
    108pdp
    сщас бы как нить арест на их имущество наложить, а то суд хз когда, а они за это время все имущество перепишут на кого нить
     
  11. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Арест имущества это обеспечительная мера при подаче иска. До иска ещё как до Луны, если он вообще будет иметь место. Пока все решать со страховой. Откажут в выплате или не покроет все убытки страховая выплата, тогда в суд с виновника требовать разницу между фактом и выплатой + моральный присчитать.
     
  12. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    В 2007 году за месяц до поездки на юг неумелый пацан выскочил на встречку , попытался уйти на обочину и подставил бок моему авто. От моей 7 остался целым задний бампер и крышка багажника. В то время получить что-либо за лечение было невозможно, так как лечился в госбольнице (вернее дома). Доказать, что ты покупал лекарства и тратил на лечение лишь при наличии рецепта. И в истории должно быть указано, что причина - ДТП. Выплаты только после выздоровления. Я подумал, а как же юг? И отказался от медосвидетельствования, тем самым сократил время получения выплаты. Месяц провалялся, получил за машину деньги, добавил, купил Логан и с с семьёй к морю. Половину пути вез зять, а потом и я осмелел и сел за руль. Отдохнул, а через полгода поставил коронки на лопнувшие зубы. Тратить время и нервы на суды не хотел и не хочу. Однако к подобному не призываю. У каждого свои обстоятельства. Сейчас, по-моему, от степени тяжести причиненного вреда здоровью существуют фиксированные выплаты.Скорейшего выздоровления!
     
  13. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
    На быстрое решение вопроса не расчитывайте, сам прошел через это.С момента дтп до иска на руках прошло 5,5 месяцев.Везде есть свои сроки и никто не ускоряется по вашему желанию. Удачи и скорейшего выздоровления.
     
  14. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Только от суд.мед.эксперта. Описал все мои ссадины,синяки и ушибы,приложил копию результатов РКТ,где указано,что перелом двух шейных позвонков,посмотрел амбулаторную карту,после записи моего леч.врача травмотолога. Но результаты не дал,сказал,как только выпишут с больничного,с амбулаторной картой к нему. Чет не пойму,так должно быть? Ведь по направлению из ГАИ он должен был лишь подтвердить,могли ли эти повреждения получены при ДТП. В ГАИ заехал,у них обед был,дозвониться не могу. А то просижу на больничном,а мож нужную мне справку он и сейчас может дать.
     
  15. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Только по выздоровлению. Степень тяжести в основном сроками лечения определяется.
     
  16. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    "Длительность лечения, лист временной нетрудоспособности не являются признаками степени тяжести телесного повреждения."

    http://www.etolen.com/index.php?id=6424&option=com_content&view=article&Itemid=101

    Просто приходилось плавать. У сына после аварии был перелом костей таза, ушиб головного мозга тяжелой степени.
    По всем признакам- тяжкие телесные повреждения. А эксперт написал среднюю тяжесть.
    При этом втихаря и задним числом. Без осмотра сына. Таким образом отмазывали виновника аварии, сын и зять которого
    работали в местном отделении милиции.

    Так что с ними лучше держать ухо востро. Те ещё........
     
  17. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Понятно,спасибо. На прием к травматологу 6-го числа,думаю еще не выпишут.Лишнего на больничном сидеть сам не собираюсь,как только полегчает,выпишусь. И тогда с амб.картой пойду за выпиской к суд.мед.эксперту.
    Звонил сегодня в свою страховую,решил проверить,зафиксировано ли у них ДТП. Оказалось,что нет,хотя я приезжал,но документы они не приняли,потому что в справке о ДТП не все указано.Просил зафиксировать ДТП,но мне сказали,что как только соберете все документы придете,не переживайте,никакие сроки вы не нарушаете. Документы можете подать в 3 летний срок после дтп. Еще задал вопрос,кто,верней какая страховая будет выплачивать повреждения авто и вред здоровью. Сказали,что если есть пострадавшие,то обращаться придется в страховую виновника.Вот так-то.
    Вобщем пока жду выписки с больничного,потом с этой выпиской и амб.картой к мед.эксперту,ну а потом в ГАИ с заключением эксперта.
    Бл.... как же все это долго.
     
  18. ara905

    ara905 Меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    599
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    дорогой товарищ!щемите пьянь за рулем!!!они не заслужили человеческого понимания!!!
     
    Sawka нравится это.
  19. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Да почти все сейчас в нашей жизни к сожалению упирается в бабосы. Человек сделал так боясь получить тягомотину, а то и вообще попадалово с выплатами. Хрен знает как бы кто поступил в его ситуации. И дай бог в такой не бывать. А так да, согласен-у алкашей надо отнимать возможность ездить за рулём.
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    К услугам юриста пока решил не обращался? Первичные консультации везде бесплатные.

    Выздоравливай.
     
    JJ_47 нравится это.

Поделиться этой страницей