Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    ну как бы изначально вентилятор устанавливается всё таки для охлаждения радиатора системы охлаждения двигателя при повышении t, а не для радиатора кондея
     
  2. Шалтай

    Шалтай Меганавт

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    352
    Адрес:
    Рыбинск
    Доброго времени суток.
    Сгнил радиатор кондиционера , новый уже лежит и ждет установки. Возникает вопрос какое масло заливать в компрессор, ведь при замене потребуется долив 50 грамм. По маркировке компрессора идет PAG oil 897 возможно ли долить эти 50 грамм PAG 46 (остался после заправки компрессора FIAT) ?
     
  3. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.715
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Просто поменяй радиатор, а когда поедешь заправлять кондер- скажи заправшикам чтоб дополнительно 50 г добавили и всё.
     
  4. Шалтай

    Шалтай Меганавт

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    352
    Адрес:
    Рыбинск
    Весь вопрос в том, 50 грамм чего они добавят у датчан на форуме читал, что синтетику pag 46 можно добавлять, но что скажут соотечественники ?
     
  5. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.405
    Имя пользователя:
    Виталий
    Опять такая же ерунда как и тем летом началась. На улице 20-25, кондей дует ледяным воздухом, когда ставлю 17-19 на климате. Сегодня вышел, машина на солнце, завел, на улице 31, климат на 17 градусах дует еле прохладным воздухом. Что это может быть, почему такая разница? Как может от температуры воздуха зависеть работа кондея?
     
  6. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ребят, почитал тему, но так толком и не понял. Какой комплект прокладок нужен для трубок осушителя (под правым локером). Кто точно знает подскажите пожалуйста. 7701208148 или 7701208724.
     
  7. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Рассказываю о болезни конд. рено. У меня взяли 5000р. ,заправили конд, проверили цепь и сказали, что нужно заменить датчик давления. Купил датчик, заменил его сам. 5 мин. снять вверхние клипсы и оттянуть бампер , кондц. не заработал , вот такие специ. Сам решил разобраться. Нашел обрыв провода в самом разъеме. Обрезал полностью три провода, поднялся домой, разобрал разъем и все пропаял и установил . Все работает ОК. Вот такие специ.
     
  8. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я так и не понял, 5т. за заправку и проверку цепи? Богатый вы человек.
    Про разъемы дано уже известно, что они дурят. Что бы заменить датчик. ничего снимать не надо, разе что защиту картера, если она есть. И меняется снизу.
     
  9. Евгений 76

    Евгений 76 Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    г. Ярославль
    Имя пользователя:
    Евгений
    Видел я таких спецов. Заправили, вопросов нет. Все работало месяц... И всё, кончился холод. Приехал к ним говорю так мол и так, заправляли вы, давали гарантию так будьте добры разобраться. Они мне: оставляйте машину на день, будем трубку заваривать. По деньгам 5500 р. Я говорю может хотя бы к машине подойдете, под капот загляните. Там видно, что разводы у осушителя. Они мне: мы и так всё знаем, эта трубка болезнь меганов. Я лучше сам поменяю прокладки и на заправку поеду, но к этим больше ни шагу.
     
  10. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Мне умный электрик втирал, что бы заменить датчик нужно стравить давление. Я этому дэбилу стал объяснять , что когда я ездил на машине с конд. он на пальме бананы собирал.
     
  11. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Всем привет!

    У меня кондей давно не работает, уже года 3 наверное. Потихонечку хочу восстановить его работоспособность, и подкупить нужные з/ч. Зимой еще и датчик давления кондиционера коротнул, что Меган не заводился, пришлось с него фишку скидывать.

    Почитал последние страницы темы, попользовал поиск, и выписал для себя вот что:

    Датчик давления кондиционера:
    7701205751 - Рено - это я так понимаю оригинал
    1227500200 - JP - я так понял что это аналог, но насколько точно он подходит?

    комплект прокладок нужен для трубок осушителя (под правым локером)
    7701208148 - которая крепится к нижней части радиатора кондиционера, а с другой стороны ведет в салон
    7701208724 - это что за прокладки?
    Вопрос какие именно нужны?

    Ну и вопрос, номерами трубок никто не поделится?
    8200247440 - трубка с заправочным клапаном
    8200170323 - ? это что за трубка?

    Трубки любые стоят безумных денег, и видимо, их надо приобретать на разборке, либо варить как я понимаю?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
  12. dma-vrn

    dma-vrn Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Omsk
    авто меган 2( 2006г.в. климат, бензин) , после проливных дождей и двухнедельной стоянки под окном климат контроль перестал гнать холодный воздух да и горячий тоже, простоя гонит воздух)))) заехал к одним, приговорили на заправку, приехал на заправку- заправили, толку ноль, заправили 550 гр.их устройство по заправке фреона показывает что все гуд, система вакуума проверена , фреон есть, толку ноль , трубка теплая не холодная, спец по заправке стал копать дальше, говорит что компрессор даже не включается типа нужна смотреть электрику, поехал к электрику , два часа мурыжил, ничего не нашел, сказал что искать долго по времени , но судя по тому как они работали закралось сомнение в их компетенции, в связи с чем, есть мысль либо самому копать либо к официалам ехать, кто что посоветует с чего начать, ни один из них не проверял предохранители, ни считывал коды ошибок клипом, и т.д.. Три вопроса, может ли быть косяк в сгоревшем предохранители, и где его искать. Второй вопрос- есть ил смысл считывать ошибки клипом, Третий- возможно ли такое что при недостатке фреона, система не запускает компрессор, а при дальнейшей дозаправке нужно либо прошивать мозги либо каким либо затереть ошибку которая при недостатке фреона заблокировала компрессор. И вообще Что делать? где искать
     
  13. dma-vrn

    dma-vrn Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Omsk
    не актуально, приговорили компрессор к замене, ошибку удалили, компрессор клинит - авто глохнет и снова ошибка..........
     
  14. dma-vrn

    dma-vrn Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Omsk
    кто какой посоветует приобрети и какой у него парт номер 8200940837 ? вижу термал самые дешевые, кто ставил кто что посоветует или может на б.у. заморочиться
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.561
    Адрес:
    Израиль
    номер правильный.
     
  16. Игорь 26rus

    Игорь 26rus Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Невинномысск, Ставропольский край
    Имя пользователя:
    Игорь
    Год назад ставил компрессор Nissens-89072, осушитель Nissens-95436, работает без нареканий.
     
    ПапараЦи и dma-vrn нравится это.
  17. dma-vrn

    dma-vrn Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Omsk
    уже заказал во французе за 15 220 , только не совсем понял, кто их делает Китай или Дания, или контора из Дании а производство в Китае))
     
  18. Игорь 26rus

    Игорь 26rus Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Невинномысск, Ставропольский край
    Имя пользователя:
    Игорь
  19. circular

    circular Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Н.H.
    Всем привет! Не работал кондей, ушел фреон и навернулся датчик давления. Поменял датчик и заправил фреон. В итоге кондей проработал два дня, потом начал включаться через раз, а теперь и вовсе включается рандомно. К работе кондиционера претензий нет - если включится, работает без посторонних шумов, холодит отлично. Осталось разобраться почему он включается не всегда.
    Причем вентилятор под капотом включается исправно, т.е. всегда после нажатия на кнопку А/С. Такие вот дела.
     
  20. Игорь 26rus

    Игорь 26rus Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Невинномысск, Ставропольский край
    Имя пользователя:
    Игорь
    Проверь разъемы датчика и эл. магнитной муфты, возможно в них проблема.
     

Поделиться этой страницей