Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    О! тут с картинками.
     
  2. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Да, только там прикол - 10кОм на катушке Beru. Еще ни одной катушки такой не было.
    Ни у меня - родные и не родные beru. Ни у товарища родные beru не дают 10кОм. Везде 6.7кОм.
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    Я в последнюю замену свечей хотел померить. Но сска крона села. Надо бы проверить. У меня 3 шт ещё родные.
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Эти сски могут хитро могут подыхать. У меня динамика то нормальная была, то плохая. Катушки мерял, сопротивления в норме. Потом на 2, 3 цилиндрах сменил и все в норму пришло.
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    так вот если по-размыслить. .. 3 шт с пробегом 165 ткм одна около 80.... не пора ли?
    только вот машина то едет. И расход стабилен, и свечи в хорошем состоянии... :scratch_one-s_head:
     
  6. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    А какие катушки? Beru?
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ага.
     
  8. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.567
    Адрес:
    Израиль
    а что означают эти ошибки? можете расшифровать?
     
  9. zidane

    zidane Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Калуга
    Ребята, спасибо всем кто что-либо посоветовал. Подлечил, но не вылечил. Проблема в 8 контакте колодки ррн (если не ошибся) в БЗК - подгорел контакт провода, который идет на катушки. Нужно поменять контакт в колодке, подскажите какой там размер, чтобы приобрести.
    Ошибки, о которых писал, означают "обрыв цепи катушки зажигания №х". У меня по всем 4-м катухам.
    Померял сопротивление на всех катушках: первичная обмотка - 1.3Ом, вторичная обмотка - 6.5-6.6кОм
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2016
  10. rubik163

    rubik163 Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    66
    Род занятий:
    доктор
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Юрий
    Всем привет!Подскажите,как подобраться к ДПКВ двигателя F4R?Он точно не там,как у 1.6.
     
  11. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Как это?
    Вот под №7:
    ДПКВ F4R770
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    или вот
    upload_2016-6-29_15-49-37.png
    --- Сообщение объединено, 29 июн 2016 ---
    А если 776
    то
    upload_2016-6-29_15-54-12.png
     
  13. rubik163

    rubik163 Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    66
    Род занятий:
    доктор
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Юрий
    Спасибо!НО скорее под№5.
    --- Сообщение объединено, 29 июн 2016 ---
    Спасибо!Но скорее под№5.Наверное,лучше добираться снизу,сняв защиту.Я его увидел,он крепится на одном болтике и находится в самом низу сбоку кожуха коробки.Сверху подобраться не удалось.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  14. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Да, верно. Дерзай.
     
  15. AntonioBareyro

    AntonioBareyro Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    129
    Род занятий:
    ОАО "РЖД". Помощник машиниста
    Адрес:
    г. Саратов
    Имя пользователя:
    Антон
    Всем привет. Не думал, что так скоро снова с этим столкнусь, после того, как поменял моторчик бензонасоса, но вчера Меганыч опять отказался заводиться. Три месяца назад уже была такая же ситуация и я думал, что всё дело в бензонасосе. Но, видимо, виноват не он.
    Вчера утром, как обычно, отвёз жену на работу, потом поставил машину недалеко от набережной и пошёл к другу (он работает на маршрутке). Вечером, когда собрался ехать за женой, сел в машину, завожу, а она крутит, но не схватывает (двигатель холодный, стояла с 11 утра до 17 вечера). Со второго раза завелась, но не сразу. Доехал до работы жены, заглушил. Минут через 15 выхожу, завожу, а она завелась и заглохла. Пробую ещё раз — схватывает, но не заводится. Пробую ещё раз — стартер крутит, тахометр показывает около 300 об/мин, но двигатель даже не схватывает. Подождал немного. Пробую завести — или схватывает, но не заводится или заводится и тут же обороты снижаются, как будто не хватает бензина и глохнет.
    Первое, что мне пришло в голову — мало бензина в баке. Лампочка ещё не моргала даже, но стрелка указателя приблизилась вплотную к красной зоне. А постольку поскольку у меня лопнут стакан, в котором стоит сетка бензонасоса, я подумал, что насос не может захватить топливо. Глупость, конечно, но чем чёрт не шутит.
    Еду в магазин за воронкой, жду, когда освободится друган и едем с ним к Меганычу, чтобы взять канистру и на заправку. Заодно решили ещё раз попробовать завести и… безрезультатно. В этот раз он даже не схватывал. Тахометр показывает те же 300 об/мин, стартер крутит как бешеный, но безрезультатно…
    Берем Меганыча на буксир, включаю зажигание, чтобы разблокировался руль и заработал ЭУР и в путь, к дому. Добуксировали до дома, поставили и решили ещё раз попробовать завести. И что вы думаете? ОН ЗАВЁЛСЯ С ПОЛОБОРОТА! Что за нах?

    [​IMG]

    Доехали до заправки, заглушили, залили бензин — завелась. Вернулись назад, заглушили, подождали — завелась. Сегодня утром тоже завелась, как ни в чем не бывало. Что это может быть? Я не знаю куда копать, но ездить на ней пока опасно — может снова не завестись. Фишка на бензонасосе в идеальном состоянии.
    Подскажите, друзья. Помогите советом. Если кто-то саратовский согласен помочь — буду рад. В долгу не останусь. ))
    И ещё, может наведет на какую-нибудь мысль. Когда двигатель полностью прогревается, появляется просадка оборотов на ХХ. То есть работает-работает, потом на 1-2 секунды обороты на 30-40 об/мин. снижаются, двигатель встряхивает слегка и обороты поднимаются до нормальных, потом снова...
     
  16. Витя Овалов

    Витя Овалов Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Виктор
    Причин может быть много, от датчика каленвала до прошивки.
    Чтобы не гадать - ехать на диагностику.
     
  17. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
     
  18. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я уже так полтора года, то завожусь с первого раза, то после 5 минут стоянки с 3-го раза, точно не бензонасос и точно не датчик коленвала, я не знаю что это, началось это у меня после завода машины в -32, она завелась, с выжитым сцеплением , но как я его отпустил стоял жуткий скрежет, пока что то там не прокрутилось, держал сцепу выжитой, потихоньку отпускал и пропал треск еще позатой зимой, после этого треска больше не было, но перестала заводится с первого раза...иногда где-нибудь у магазина, в который зашел на 5 минут, тыркаю в кнопку как дурак и все смотрят мол Чо за хлам стоит тыркается...иногда заведся Дак обороты плавают 700-600 пока газу не дашь, Даш газу всё нормально становится, ну и что это такое я опять же не знаю.....
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну так...на диагностику прямая дорога. Фазы, ошибки смотреть.
     
  20. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.711
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Может быть стартер? Высасывает весь ток на себя :)
     

Поделиться этой страницей