Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кто, какое масло льет в дизель?

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем pochtaljon, 15 ноя 2009.

  1. ardvik

    ardvik Новичок

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Орел
    --- Сообщение объединено, 18 мар 2016 ---
    Масло для двигателей рено с сажевым фильтром должно иметь допуск RN0720 а производитель какой по карману
     
  2. circular

    circular Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Н.H.
    У меня на луке, был обычный расход, 3.5 трасса, 5 город. Движок работал тише, чем на зике.
     
  3. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    у меня 6,7 расход был перед обнулением(
     
  4. Павел31

    Павел31 Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    36
    Имя пользователя:
    Павел
    Владею Меганом2 1.5 106 лошадок уже 1.5 года, таких показателей никогда небыло. Заливаю всегда эльф эволюшин 5/40. Город 7-8л. трасса около 6-ти. За 1.5 года ни разу не менял топливный фильтр, правда проехал всего 10000км. Может причина в этом? Извините что не в тему, но ваши показатели меня убили.
     
  5. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    не убивайся сильно, таких показателей немного
     
  6. cemEn

    cemEn Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Имя пользователя:
    cemEn
    Всем привет!
    Не стал создавать новую тему, напишу сюда.
    Не было печали, или как НЕ надо менять масло:
    Решил в субботу заменить масло, поехал в деревню, благо у соседа гараж с ямой. Сосед был на веселе. Загнав машину в гараж, снял защиту, открутил пробку, слил масло - все как обычно. Дело дошло до откручивания старого фильтра. Всегда и закручиваю и откручиваю фильтра от руки. А тут, как назло, как-будто его приклеили, не идет и все.
    Ну что делать, пошел я к другому соседу за цепью или съемником. Пока я ходил, сосед который на веселе, залез в яму и оторвал мне датчик давления масла, под масляным фильтром, а сам фильтр весь изуродовал, потому что долбил по нему :fool::fool::fool:
    Увидя эту картину, я конечно очень расстроился, так как ехать до города далеко, а в понедельник надо на работу. С датчиком вопрос был практически решен, так как туда подходит жигулевский, думаю пока поезжу с ним.
    И тут третье действующее лицо, на букву "м", показывает мне, что посадочная площадка куда прикручивается фильтр и датчик, если приложить на неё небольшие усилия, крутится вокруг, грубо говоря вокруг своей оси. Я в недоумении, так как никогда масло нигде не текло и как бы само открутиться тоже не могло.
    Ну думаю, наверно когда по фильтру долбил, тот кто датчик оторвал, из-за этого теперь площадка так себя и ведет.
    В торце это площадки болт на 19, которым она и крепится к блоку. И вот этот чудак на букву "м" предлагает поджать эту площадку, пока я стоял думал, он уже залез туда и "поджал".
    Итог: эта площадка не выдержала и лопнула у этого болта, теперь масло оттуда фигачит ручьем :angry2::angry2::angry2::angry2::angry2:
    Пришлось машину оставить в деревне, возвращаться на автобусе :aggressive:

    Буду эту площадку искать по разборкам. Теперь вопрос, кто знает каким моментом её надо подтянуть, чтобы там все было чики-пуки? Потому как если не дотянуть, то будет лить масло, если перетянуть - итог уже мы знаем, она лопнет и также будет лить масло.
    Выводы: нефига пускать к своей машине жопоруких соседей, еще и под градусом. площадка для фильтра.jpg
    Всем спасибо!
     
  7. cemEn

    cemEn Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Имя пользователя:
    cemEn
    неужели за целую неделю ни у кого ни каких мыслей нет? :cray:
     
  8. bogok

    bogok Наш человек

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Елец
    Какие нужны?
    За неделю аргоном площадку заварил,обточил, и катался.
     
  9. cemEn

    cemEn Наш человек

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Имя пользователя:
    cemEn
    если это камень в мой огород, то у меня нет времени купить другую площадку и заниматься заменой, потому что машина осталась в другом регионе.
    вроде как нашел, что с усилием 4,5 даН.М закручивается.
    Теперь встал вопрос какие там прокладки, если я правильно понял, то эти 7701473629
     
  10. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Недаром когда отец мой своего москвича чинил и если кто приходил к нему в гараж.....
    Он сразу вылазил из под машины, брал свой беломор и сидел на лавочки с посетителем до тех пор пока тому не надоест.
     
    maxx2351, cemEn и bigden нравится это.
  11. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
     
  12. circular

    circular Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Н.H.
    Не жрёт Лукойл? У меня лучок поджирал немного, поэтому и остался на зике, его не жрал почему то.
     
  13. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    не. ну подожрал наверное малость. если 2 деления по щупу убавилось
     
  14. Walex

    Walex Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Валерий
    Доборого времени суток форумчане!
    Не для кого я думаю не секрет что Лукойл вместе с автоконцерном Renault разработал новую линейку моторных масел последнего поколения под брендом Motrio для российских условий эксплуатации.
    Уже на форуме http://www.oil-club.ru/forum/ идёт обсужение и тестирование этих масел . Вот к примеру; http://www.oil-club.ru/forum/topic/24586-motrio-ultra-oil-5w-30-api-sl/
    Ну а самое главное, мы с форумчанами с http://www.oil-club.ru/forum/forum/55-laboratorii/ скинулись на лабораторные испытания на самое ходовое масло для наших авто, Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN.
    Вот эта тема: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27728-skidyvaemsya-na-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn/page-1
    А также тамошние старожили просили меня поблагодарить участвующих в фин. посильной помощи для теста наших некоторых форумчан;
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/27728-skidyvaemsya-na-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn/page-6
    Ждём -пождём результатов теста.
    С Ув.
     
  15. МаксимЗ

    МаксимЗ Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ярославль
    Неужели хорошее масло, скоро менять тоже, лук попробовать что-ли.
     
  16. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    3-я замена на подходе, норм вроде все. сейчас залью УАЗ мотор ойл премиум, тот же лукойл люкс в другой упаковке и чуть дешевле, 000101004054002 - 4 литра, 000101001054002 - литруха
     
  17. Walex

    Walex Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Валерий
    bigden нравится это.
  18. .vitas.

    .vitas. Меганавт

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    428
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    Владимир
    Меган стал кушать масло. Покупать оригинальное масло ELF Evolution 900 SXR 5W-40 дорого.
    Необходимо ремонтировать двигатель.
    Можно ли мне до кап. ремонта заливать это масло?
    MOBIL Delvac XHP Extra 10W-40
    делвак.JPG характеристики.JPG
    сажевый фильтр отсутствует.
     
  19. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Было у меня такое халявное.Подумал,подумал...и залил в рабочую Газель от греха подальше.Сейчас скопилось на работе Мобил 5w40,продать особо некому,залью его скоро.А так всегда ZIC.
     
  20. Walex

    Walex Новичок

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Валерий
    Допуска "нашего " конечно же у него нет, но это масло очень шикарное особенно для лета. Я лил в своё время грузовое масло в предыдущее авто,не было проблем. Думаю что вам можно лить смело, а там сами решайте
     
    .vitas. нравится это.

Поделиться этой страницей