Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А у меня все такие стоят, даже не убавляю реостатом!
     
  2. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    919
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    охреневшие англичане пропихивают в качестве замены оригинальному блок с одной релюшкой с двумя группами... "всего за 47GBP" http://www.renaultwindow.co.uk/chooseminicubeortemic.html
    ой, не туда посмотрел. Релюшку они пихают за 27.99. а за 47.99 это оригинальный блок.
     
  3. Илья Иванов

    Илья Иванов Только зашел

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    f-lirt
    вот что есть. добрые люди сделали.
    1466894792.jpg подъёмник.JPG
     
  4. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    919
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    ну да, понятно, но моторчик работать будет только тогда, когда нажата кнопка
     
  5. Илья Иванов

    Илья Иванов Только зашел

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    f-lirt
    Ну по мне как временный вариант сгодится. у меня вообще этого модуля в машине нет, старый хозяин обмотал всё изолентой.
     
  6. Pasha5433

    Pasha5433 Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Имя пользователя:
    Павел
    люди,подскажите все-таки номер моторчика(((:)hunter::hunter::hunter:
     
  7. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Думаю не подскажут. Спрашивайте на разборках.:pardon:
     
  8. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    919
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    он похоже взаимозаменяемый, с ниссаном - точно, а может ещё дофига к каким машинам подходит. Во всяком случае картинки на ебее очень похожие.
    /itm/Nissan-Primera-P12-Window-Regulator-With-Temic-2002-2008-Window-Motor-/191894690615

    /itm/New-Rear-Passengers-Side-Power-Window-Regulator-w-Motor-for-02-2006-Jeep-Liberty-/15212911271

    (перед ссылкой вставить eбэй.ком)
    только у вас же и корпус редуктора подгорел, наверное надо привод в сборе покупать
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
  9. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    919
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Да на ебее то понятно, можно почти все найти. Я тоже самое. с указанием на меган находил ТУТ. Но это как то геморно. Интересно, сколько он на разборках стоит.
     
  11. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    919
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    Хочу разобраться с ремонтом контроллера стеклоподъемника.
    Дело в том,что при разборке оного (видео есть в интернете) следов каких-либо бедствий типа подгорания, коррозии etc не обнаружено. Вывод: полетел контроллер, возможно у него слетела прошивка. Хочется понять, можно ли записать в него содержимое исправного контроллера.
    Путём копания интырнетов удалось выяснить, что микроконтроллер (MCU) - Моtorola/Freescale MC68H05PV8A (маск сет 0K20R). Довольно интересный чип: у него есть два сильноточных выхода, позволяющие подключить реле безо всяких промежуточных транзисторов, диапазон питания от 7 до 36V, есть программируемые режимы энергосбережения (т.е. будучи подключен к аккумулятору, он потребляет какие-то мизерные микроамперы, пока хозяин не включит зажигание). Схему я пока не срисовывал, но судя по всему, из входов там только сигнал включения-выключения зажигания (чувствительный к форме и длительности импульса), датчик перегрузки по току (на резисторе с делителем) и датчик вращения вращения двигателя (на датчике Холла с логическим выходом). Всё остальное делается программно :)
    Кстати, качество разводки и пайки на плате очень хорошее, не сравнить с панелью приборов Сценика.
     
  12. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    919
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    Немножко не по теме вопрос.
    В чём сакральный смысл конструкции на фото? Видел аналогичную фотку на каком-то форуме (может, на drive2), где описывалась разборка двери для доступа к стеклоподъёмнику.
    У меня на водительской двери тоже такая оказалась. На пассажирской - нет. Естественно хомут не заводской. И на пассажирской трос проходит под обшивкой, а не снаружи.
     
  13. Илья Иванов

    Илья Иванов Только зашел

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    f-lirt
    Просто придерживает его. у меня там скоба заводская, выполняет такую же функцию.
     
  14. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    919
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    а почему просто не провести трос за обшивкой, как это сделано на другой двери? больше всего меня удивляет, что он проходит с этой стороны, а не с той
     
    Илья Иванов нравится это.
  15. ximikavt

    ximikavt Только зашел

    Регистрация:
    7 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Игорь
    Ребят. Появилась проблемка.

    У меня стеклоподъемники с автодоводчиками. Так вот - перестал работать именно доводчик стекла водительской двери. Сам стеклоподъемник работает, но при закрытии с пульта (двойное нажатие) закрываются все окна кроме водительского. И если до упора нажимать кнопку стеклоподъемника, то не открывает и не закрывает, надо немного нажать и придерживать, чтобы закрыть..

    Может кто-то стыкался с такой проблемой? Куда смотреть? Что ковырять?
    Заранее спасибо за советы.

    П.С. Также перестал работать динамик в водительской двери, может это связано?
     
  16. tsio

    tsio Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    16
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Germany
    6 пиновый разьем отпаяй все поймешь, про сигналы читай мои посты на ~50 странице
     
  17. Den20131110

    Den20131110 Наш человек

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    СПб
    Подскажите. Стеклоподъемники задних окон работают так: С водительской двери, и правая и левое окно открывается только нажатием на кнопку вниз, на нажатие вверх не реагируют, с задних пассажирских кнопок только поднять можно, при том без разницы как нажимать вверх, вниз.
    Блок кнопок пропоял, ни чего не изменилось. Куда копать?
     
  18. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.776
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Ребята, помогите разобраться.
    Проблема с правым передним стеклоподьемником.
    Когда стекло отпущено. При поднятии стекла - стекло отпускается само вниз. Тоесть поднимается на 10см. и отпускается автоматически само. Есть еще какой то скрежет при трогании.
    Не знаю на что грешить. На неисправность самого стеклоподьемника. На неисправность троса. Или, на неисправность кнопки стеклородьемника.
    Куда смотреть, где копать?
    Может кто сталкивался?
     
  19. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.776
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    И что за функция комфорта у стеклоподьемников? Что она делает?
     
  20. Azazello

    Azazello Наш человек

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    136
    Род занятий:
    Эникейщик
    Адрес:
    Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алексей
    Скрежет случайно не похож на камнем по стеклу?
    Сегодня разбирал водительскую дверь(пропал звук на динамике, пришлось разбирать дверь и заодно решил почистить обивку), а когда почти собрал, то попробовал поднять-опустить стекло - при полностью поднятом раздался неприятный скрип.
    На слух источник скрипа из района верхнего ролика одной из направляющих. Но ролик оказался не причем - опустил стекло, засунул руку к этому верхнему ролику и шевелил его - скрипа нет. Выставил стекло в среднее положение, пошевелил держатель стекла и появился этот скрип.
    Причиной была грязь скопившаяся между стеклом и его пластиковым держателем-фиксатором.
    Снимать стекло не стал, промыл вэдэшкой там все - скрип пропал. Конечно, хорошо бы было снять стекло полностью ...

    На счет глюка с подъемом-опусканием - у меня подобные эффекты проявлялись после намокания кабеля управления движком - поролоновая обёртка сгнила напрочь - и попадания влаги через разъем на контакты двигателя. В общем, гидроизоляция хреновая. Кнопки пропаяны, к ним претензий нет.
     

Поделиться этой страницей