Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Купить машину и не ставить её на учет

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем fretik, 19 июл 2016.

  1. fretik

    fretik Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    45
    Род занятий:
    закупщик
    Имя пользователя:
    fret
    Ребята, недавно стал мучать меня вот такой вопрос. Вот хочу я купить на дачу тазик четверку или двойку там возить песок, стройматериалы и т.д.. Машина будет находится только на дачном участке. По этому делать страховку на него не вижу смысла. Вот хочу купить какую нить развалюху но не ставить её на учет. Но как же быть с тем что я нарушу закон о 10 дневной регистрации. Что будет если я не буду ставить машину на учет. Налоги будут приходить старому хозяину? Как он может поступить что бы не платить налоги? Слышал что может в гаи заявление подать типа на угон или что . Какие будут последствия возможные? В общем жду ваших мнений, может опыт у кого есть подобный.
     
  2.  
  3. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Раньше можно было снять машину с учета на утилизацию. приносиш номера вроде можно и без номеров пишеш заявление и тебе справку дают о том что машина снята с учета в утиль. И не каких налогов не будет.наверно и щас так можно.году в 2003 так делал.
     
  4. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    1. Купи, отгони на дачу и не ставь на учет. Желательно договориться и поставить об этом в известность бывшего хозяина.
    Через 10 дней он сходит в ГАИ и напишет заявление об аннулировании учета в связи с тем, что машину он продал, а новый хозяин пропал. Потом поставит в известность налоговую и платить ничего не будет. Ты пользуешься тачкой до ее смерти.

    2. Бывший хозяин снимает ее с учета в связи с утилизацией. Ты даешь ему немного денег, грузишь драндулет на эвакуатор и везешь на дачу. Пользуешься тачкой до ее смерти.

    Был ли такой опыт? Да, был. Правда бывший хозяин имел льготы и налоги не платил. Ему было насрать на машину, а мне тем более.
    Два года она служила. Я с детьми ее целенаправленно убивал, она сопротивлялась. В конце концов стали ездить с литром отработки в картере и она дала клина. Вызвали чурок, они порезали ее на части и увезли на ГАЗели в металлолом.
    Во машины делали!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    если предыдущий хозяин снимет машину с учета, наверное ему не будут приходить налоги?
     
  6. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    Снять в утиль можно было не ганяя авто в гаи.это позволит обойтись без эвокуатора.
     
  7. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Да, это лучший вариант.
    Отогнать машину своим ходом на дачу, расплатиться с хозяином. Никаких ДКП, нигде светиться не надо.
    Бывший хозяин снимет номера и с документами в ГАИ. Заявление на утилизацию, и всё! Номера и документы он сдает.
    Налоги больше не платит. Машиной можно пользоваться по полям, лесам и прочим дебрям.
    Главное, чтоп доброжелательные соседи не стукнули и не вызвали ГАЁвню прямо в поле.
     
    bigden нравится это.
  8. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    полно тачег впродаже утилизированых по тем или иным причинами
    смотрите вразделах машина целиком на запчасти
    цена будет вразы ниже на авто с доками
    и даже покроет эвакуатор до дачи эта разница
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    ваз 2111 такой стоит, коробку поставить и возить говна на даче
    тыщ 40-45 за машину почти на ходу :lol:
    хотел себя взять, но заниматься ей совсем нет желания, да и потом ухаживать и хранить как-то не хочется
     
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    улет.
     
  11. Zierenol

    Zierenol Только зашел

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Сергей
    Можно по доверенности взять, в таком случае официально у тебя не будет автомобиля, но честно говоря, я не знаю действует эта хитрость в законодательстве или нет. Знаю я на сто процентов только то, что можно просто купить автомобиль, оформить сделку и отогнать ее куда нибудь в укромное место, чтобы не ставить на учет. Вам автосалон только выбрать нужно, чтобы ржавое ведро вам не подсунули. Могу посоветовать сайт http://rater.club/ , в котором можно почитать отзывы об автосалонах. В общем пробуйте, ищите. Этому сайту, я полностью доверяю, так как почитал отзывы о нем в интернете.
     
  12. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Позвольте поинтересоваться - а у Вас какая машина? Какова года? С каким мотором? Какой комплектации?
     
  13. Zierenol

    Zierenol Только зашел

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    9
    Имя пользователя:
    Сергей
    Без проблем, у меня RENAULT Megane BOSE 2012 года, мотор 1.5 дизель, универсал
     
  14. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Хотели продать старенькое авто ( ну очень старенькое), на ходу. Нашелся покупатель, которому нужна машина для полевых поездок. На учет ставить не хочет ( налоги и т.д). Решили, что на перегон напишем ДКП. , потом он приносит номера и тех.паспорт, ДКП рвем, и идем снимать с учета в ГИБДД. Нам сказали, что сейчас машину можно снять с учета в двух случаях, только при наличии ДКП или по утилизации, отогнав машину в чермет и взяв оттуда справку, что машина принята на утилизацию. Снимать с учета по ДКП, покупатель не согласен, не хочет своих данных в ГАИ ( штраф за непостановку на учет, вероятные налоги на транспорт). Гнать в чермет по утилизации - смысла в покупке нет...Есть какие-нибудь законные варианты, не светить покупателя в ГАИ?
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Нет таких способов сейчас ни законных ни незаконных, либо машина за Вами и Вы платите налог, либо на нем - он платит налог, либо утилизация - там свои косяки, нужно договориться с черметом о справке (справку нужно предоставить при снятии с учета вроде) и потом до первого служителя закона (изымут и еще не слабый штраф)!
     
  16. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Если попадется- это его проблемы ( ему ездить в глуши, там и людей-то нет...:smile3:). А как сейчас продают авто на запчасти, как снимают с учета, тоже через чермет ?
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Только один вариант, отдаете авто. ДКП. Через месяц приходите в МРЭО и говорите, что покупатель редиска не поставил на учёт, аннулируйте регистрацию. И пусть у покупателя болит голова с ГИБДД
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2018 ---
    Машину утопил, документы потерял. Аннигилирует ее в базе
     
  18. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Для нас это самый нормальный вариант. Без ДКП сами не хотим. Я не знаю, что новый владелец может натворить, за время пока не подойдем для снятия в ГАИ, автомобиль-то будет числиться на нас. По договору-покупатель уперся, снимайте как хотите но после того как он её перегонит.
    В деревнях полно машин без номеров, как-то же снимают их с учета, ни налогов, ни ОСАГО...
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    никак не снимают.
    Снять с учет можно только в двух случаях. Продажа за границу или утилизация. Во всех остальных случаях, ДКП и перерегистрация прав собственности. Пока это не сделано, машина числится на вас. вы имеете полной право аннулировать регистрацию через неделю после продажи.
    Формально и утилизировать, но если есть ДКП новый собственник может подать в суд и вернуть деньги.
     
  20. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Если будет договор, для чего её нам утилизировать...?:smile3:
    А что будет покупателю, если он купил по договору а на учет вообще не будет ставить? (В любом случае, через 10 дней пойдем и напишем заявление о снятии с учета на основании договора. )
     
  21. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я третий раз уже пишу.
    Нет сейчас снятия с учета.
    через 10 дней, вы аннулируйте регистрацию авто. Авто перестанет существовать по документам. Далее собственник будет уже объяснять в ГИБДД, что это у него за бумажки в руках.
     

Поделиться этой страницей