Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 28 авг 2008.

  1. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Если есть возможность, сравните, пожалуйста, ремни ГРМ у официала и этот, что воет. И приводные так же. И упаковки тоже.
    Ведь мне тоже предстоит менять ГРМ.
    Я бы вернул новый комплект, но вдруг не поможет совсем.
     
  2. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    не вопрос, все сравню и зафоткаю. по упаковкам прошлым - не знаю, если у меня сохранились. попробую найти. после ремонта выставлю фото...
     
  3. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Итак, как и обещал отписываю результат смены грм. Был поменян грм полностью, приводной с роликом и натяжителем и демпферным шкивов кв, гидроопора и нижняя подушка движка, сальники рв и кв. Шума нет, вой практически исчез, но все таки чуть слышал, говорят так и должно быть, не докапывайся до машины))) Надеюсь. В принципе мотор работает ровно. Посмотрим после пробега 200-500-1000км. Это фото упаковок запчастей. Брал у самих офов. P_20160723_154313.jpg P_20160723_154319.jpg
     
  4. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Теперь выкладываю фото грм и приводного, которые стояли. Пробег около 2 000 км. Приводной прошел чуть больше 10 000 км (я его раньше поменял) P_20160723_154113.jpg P_20160723_154121.jpg P_20160723_182055.jpg P_20160723_182103.jpg P_20160723_182135.jpg P_20160723_182214.jpg
    --- Сообщение объединено, 23 июл 2016 ---
    Ролики и шкив кв были в хорошем состоянии. На фото видно как начал расслаиваться грм. Я не нашел иных причин - как плохое качество запчастей. На ощупь ремни очень мягкие и нежные...
     
  5. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    коробка не такого цвета как у оригинала!и на ремне маркировка производителя не та!
     
  6. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    Верхние две коробки куплены в салоне сегодня у офов. Они их и меняли. А другая в обычном сервисе, где ее и меняли, в ней и материал говно...
     
  7. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Подскажтье, купил комплект ГРМ и комплект вспомогательного ремня оригиналы. В комплекте ГРМ один болт, в комплекте ремня болтов нет. Нужно ли докупать какие-то болты или старые подойдут? Почему только один болт в комплект грм положили а остальные нет?
    --- Сообщение объединено, 23 июл 2016 ---
    Сейчас на оригинале ремней светло коричневые коробки
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну правильно, болт КВ в комплекте, только он с ремнем ГРМ меняется! Фазик продается с болтом, шестерня выпускного тоже с болтом!
     
  9. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    А на ролики старые болты сгодятся?
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    На натяжном, шпилька, идет вместе с помпой! Да конечно сгодятся, только к резьбе шпильки присмотритесь повнимательнее если помпу менять не будите!
     
  11. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Начал проверять что пришло в ГРМ комплекте, обнаружил что наролике заусенец, как будто по кромке ножом ударили. Контакта с ремнем вроде нет, но неприятно. Как думаете настаивать на замене?фото с телефона может не особо видно
     

    Вложения:

  12. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Ножом аккуратно среж заусенец и все
     
  13. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    просто я смотрю в комплекте например INA ещё два болта идут
    [​IMG]
    А почему в оригинале их нет?
    надо отдельно докупать? или можно не менять?
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А какие болты вы менять хотите? Для колена есть, а остальные болты-гайги вечные :pardon:, открутить закрутить 4-6 раз родную болт-гайку за всю жизнь автомобиля :don-t_mention:, вы за 2 года колесные болты больше откручивали-закручивали, а менять наверно и не думаете.
     
    sergiosalamo нравится это.
  15. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Пришла приспособа 149001. Почему у меня не входил фиксатор распредвалов? Да потому что ушел на зуб впускной шкив. Приспособа четко фиксирует шкивы и после спокойно можно затягивать болт и гайку. Но я пока что не собирал - у меня сальнику впускного распредвала хана. Оригинальный номер, который стоит у меня 8200 169 254. Таких уже нет в продаже, но экзист выдает почему только один аналог ELRING 659.160. Его и буду заказывать.
     
  16. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    просто зачем тогда их в комплект гладут?

    А что по поврежденном ролику скажите сообщение выше?
     
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Спасибо за фото, жалкие 2000 км проехали, а ремню ГРМ уже хана, расслоение и краска стёрлась. Шрифт на этикетках на упаковках от ремня ГРМ отличается. На первой коробке всё чётко, на второй коряво.
    У моего комплекта ГРМ краска не стёрлась и упаковка такая же, как у вас первая.
    Приводной тоже удивляет.

    А какой стороной официалы вам поставили ремень ГРМ?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  18. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    а сразу видно по упаковке что это левак. Во- первых, надпись на этикетке оригинальной (код завода, слева от MADE IN FRANCE). На оригинале, который вы покупал у оффов, видно что буквы выбиты точками, а на "леваке" - сплошная надпись. Мне сразу в глаза бросилось это. Во-вторых вот видео, по нему я сверил свой комплект ГРМ - все четко. Заказывал в автодоке.
     
  19. Serega 77

    Serega 77 Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Serega 77
    я честно говоря не смотрел, какой стороной поставили ремень. надеюсь что верно, чтоб надписи читались со стороны крыла. Да и вообще не было возможности следить за сборкой, так как был озадачен поиском верхней гидроопоры мотора, ибо моя порвалась и вытекла, а у них не оказалось в наличии. Вот и ноги стаптывал по Московским дилерам в поисках сей детали, но хоть нашел в Мытищах.. Заменив нижнюю и верхнюю опоры - кайф, мотора вообще не чувствую. На холостых такое ощущение, что заглох)))))
    --- Сообщение объединено, 25 июл 2016 ---
    Да и на ощупь ремней - отличие на лицо. Тот что левак, из какой-то мягкой липкой резины, весь гнется, перекручивается... А с приводным вообще вопрос, как его так... Ну в общем и шкив коленвала поменял на всякий случай, хотя мой был вполне достойный, не гулял, не потрескался демпфер...
    Ну теперь короче буду осматривать его после разных пробегов... Если что-то обнаружится, не дай Бог конечно, то отпишусь и вылажу фото..
     
  20. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    на этот раз вы поставили у оффов оригинал? Если да, то смысл его смотреть) Это же процедура нудная, разбирать, собирать.
     

Поделиться этой страницей