Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Масло в двигатель Рено Меган, какое?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LeoMS, 30 июл 2007.

  1. Orenfly

    Orenfly Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    38
    Имя пользователя:
    Orenfly
    Ну почему лукойл? У нас машина недостойна этого говна. Лейте то что советует завод. Не ищите аналогов дешевле. Зачем?

    ПС У меня 3 года назад была Калина - я в нее лил Тотал. Зачем? Да просто так)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А я что, написал, что буду лить то говно? Как то вы очень шустро начинаете на форуме? Притормозите немного.
     
  3. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    Все дело просто в том, что шанс нарваться на поддельный элф очень велик. По этому я и взял синтетику Лукойл, которая по свойствам не уступает НЕ предельному Элф. И пока полность доволен. Двигатель работает тише, причем заметно тише. Ну и не сказать что Лукойл сильно дешевле.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо потому, что купить паленый эльф намного проще, чем паленую водку, ну а судя по верхнему видео в России производитель все таки получше защищает свой продукт, чем на западе.
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Позвонил сегодня диллеру в Псков, спросить, можно ли у них приобрести масло в канистрах. Говорят приезжайте. Масло есть и в канистрах и в разлив, завозим его из Рено России (бывший Фрамос). Масло ELF LDX 5W40. Я чего то постеснялся спросить, что это за зверь такой? Залез на Псковский сайт, там рекомендации по маслу как положено - Эволюшн 900 SXR 5W40. Заходишь на сайт Рено России, там этот самый зверь - LDX 5W40. На сайте Эльфа масла с таким названием нет. Непонятки какие то.
     
  6. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Видимо NF - это замена LDX.
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Позвонил, спросил цены на замену масла и масляного фильтра. Эльф и оригинальный фильтр на 1,6 стоит 5400. Мотрио и фильтр - 2400 р. Спрашиваю, Мотрио это Лукойл? Да говорят, Лукойл, но не магазинный, а специально разработанный по стандартам Рено. Вот такие вот дела. Так что не удивлюсь, если LDX это и есть Мотрио и в скором времени официалы полностью перейдут на Мотрио-Лукойл. Есть над чем задуматься. При этом выше уже отмечалось, что Мотриевский Лукойл это полусинтетика. Хрень какая то.
    P/S И при этом я не удивлюсь, если окажется, что Мотриевский Лукойл гораздо больше подходит под российские условия эксплуатации.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
  8. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    А до этого, они из-под "трактора" заправлялись? Опять же. Врезка в какую тубу? Как они из неё заправлялись? Может это эффект "плацебо"? Халява то всегда лучше.
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    До этого они заправлялись на Лукойле. Из врезки не заправляются. Врезки делают организованные группы осуществляющие хищения диз. топлива и затем реализующие его различными путями. Миллионы дохода. Осуществляется врезка, присоединяется к емкости в несколько тонн, иногда даже резиновой. Там высокие технологии. При врезке даже давление в трубе не падает и соответственно охранные системы не срабатывают. Емкость заполняется, тебе на телефон приходит СМС. Ты приезжаешь и забираешь емкость. Вот такую емкость и врезку и обнаружили. Соответственно диз топливо прозрачно-голубого цвета. Для пробы заправились. Дизелисты в восторге.

    Но все это ерунда. Чуть выше писал - чувствую скоро все на Мотрио-Лукойл полусинтетику перейдём.
     
  10. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    У нас что на Газпроме, что на Татнефти - прозрачное с голубоватым оттенком.
    ЗЫ. Что такое врезка я как бы в курсе. Друг работает в Транснефти.
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Прошу подтвердить или опровергнуть информацию Сегодня мой сотрудник поехал в Псков. Я попросил его заехать в диллерский центр Рено, купить 5 литров масла ельф эволюшн 900 sxr 5w40. Сотрудник мой отзванивает я и сообщает, что масло купил, но оно чуть дороже, чем я думал и буковки другие. Я ему говорю - стоп, какие другие?. Он называет -elf evolution rn tech 5w40. Я говорю," ты, нехороший человек не то масло купил, иди сдавай обратно" через пять минут мне отзванивается консультант центра и гтворит, что в диллерскую сеть 900 sxr уже не поступает. Рено провело ребрендинг и теперь масло для Рено только двух видов, для машин бензинок и дизелей без сажевого фильтра rn tech, а с сажевым какое то другое, я не запомнил. Что в настоящее время запасы 900 sxr ра продаются через склады, а диллеру идет только эволюшн rn tech со всеми допусками. Я, говорит как диллер за сви слова отвечаю. Бляха муха, я уши развесил и отдал за 5 л 3780 руб. Теперь сижу и думаю - не дурак ли я?
    И главное, на офф. сайте Эльф я такого масла не нахожу??????
     
  12. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Что-то было такое, типа защита от подделок.
     
  13. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Позвонил на оф. Сайт Эльф. Они гтворят, что Рено России среди официальных дистрибьютеров не значитс. Где же они для сервисных центров масло покупают?

    Связался и с Рено России. Они подтвердили, что 900 sxr и rn tech взаимозаменяемые масла и что они прекратили поставку 900 sxr в диллерские центры. На вопрос о дистрибьютерстве, ответили, что Рено России не дистрибьютер, а партнер Тотал.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
  15. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Вот не помню где читал, но вроде RN TECH должно распространяться только через дилеров.
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Во, точно это было уже. Точно такая же ситуация. Все в очередь за rn tech
    Залью, съезжу на юг, потом отчитаюсь.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сейчас заезжал в БиБи, заодно глянул масло Эльф, если брать видео за основу отличия оригинала от подделки, то 4л НФ было оригинальное, а в 1литровых банках СХР полная подделка - крышка, банка, надписи на этикетки, штрихкод, надпись о производстве,
    правда этикетка 3х слойная.
     
  18. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Купи Мобил официальный поставщик магазин.
    --- Сообщение объединено, 5 сен 2016 ---
    магазин.
    --- Сообщение объединено, 5 сен 2016 ---
    Я покупал в Юлмарте.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Звонил дилеру, действительно сейчас пошла поставка во все дилерские центры масло РН ТЕХ., на заказ могут СХР привести

    Видимо как и со шкивом коленвала, раньше был с толстой резиной для генератора без обгонной и с тонкой с обгонной, а сейчас для всех один :don-t_mention:.
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну зато надеюсь, про подделки RN Tech пока можно не заморачиваться.
     

Поделиться этой страницей