Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Запаять подрулевой шлейф

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Norveg, 7 окт 2014.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я же делал и скидывал фото как подключал 2 провода к разъему, это вообще не проблема. Посмотри в теме про кк мои посты.
     
  2. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Если и буду использовать шлейф без круиза , то 100% без добавок соплей в сам разъем.Визуально я не нашел пути для добавления двух контактов во второй ряд разъема для круиза. Там все грамотно и аккуратно заделано и добавление новой пары не предусмотрено , если только добавка соплей. Уродовать рабочий шлейф без круиза желания нет. По мне проще сделать джойстик с кнопками и завести два конца на провода кк. , но надеюсь , что вновь паяный и заделаный шлейф проработает долго.
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У каждого свои принципы, я например нашел к чему припаяться, сделал это достаточно аккуратно и надежно. У меня просто нет таких денег, чтобы носиться по всем разборам искать нужный мне разъем или покупать ради этого новый подрулевой со шлейфом под КК... Джойстик конечно удобней и эстетичней, но родные кнопки на руле еще лучше.
     
  4. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Пользуюсь круизом когда трасса... Все равно рукоблудие и нога над педалью тормоза , потому как может не хватить долей секунды чтобы перекинуть ногу с пола на тормоз. Нога на педали газа много ближе и попадает практически мгновенно..... Удобно когда обгон со скорости 60-70 км/час . Машина динамичнее , когда правой верхней кнопкой на руле вызываешь заданную скорость круиза. Круиз удобен , но в ущерб безопасности на большинстве загородных дорог России .Автобанов в глубинке просто нет....
     
  5. sergeymanager

    sergeymanager Только зашел

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    sergeymanager
    Добрый день!
    Прошу вас помочь найти человека, кто сможет демократично и качественно запаять в Москве подрулевой шлейф (диагностика показала данную неисправность) на Меган 2, г/в 2008, автомат (пробег 110 тыс.), т.к. покупать очень накладно.
    Прошу откликнуться и прислать контакты, кто уже где-то делал (если можно напишите, на сколько долго это работает).
    Заранее всем спасибо!
    --- Сообщение объединено, 8 сен 2016 ---
    Добрый день!
    Прошу вас помочь найти человека, кто сможет демократично и качественно запаять подрулевой шлейф в Москве (диагностика показала данную неисправность) на Меган 2, г/в 2008, автомат (пробег 110 тыс.), т.к. покупать очень накладно.
    Прошу откликнуться и прислать контакты, кто уже где-то делал (если можно напишите, на сколько долго это работает).
    Заранее всем спасибо!
    --- Сообщение объединено, 8 сен 2016 ---
    Добрый день!
    Прошу вас помочь найти человека, кто сможет демократично и качественно запаять подрулевой шлейф в Москве (диагностика показала данную неисправность) на Меган 2, г/в 2008, автомат (пробег 110 тыс.), т.к. покупать очень накладно.
    Прошу откликнуться и прислать контакты, кто уже где-то делал (если можно напишите, на сколько долго это работает).
    Заранее всем спасибо!
    --- Сообщение объединено, 8 сен 2016 ---
    Добрый день!
    Прошу вас помочь найти человека, кто сможет демократично и качественно запаять подрулевой шлейф в Москве (диагностика показала данную неисправность) на Меган 2, г/в 2008, автомат (пробег 110 тыс.), т.к. покупать очень накладно.
    Прошу откликнуться и прислать контакты, кто уже где-то делал (если можно напишите, на сколько долго это работает).
    Заранее всем спасибо!
     
  6. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Как диагностика показала данную неисправность, или какая диагностика? У обрыва подрулевого есть абсолютные признаки, которые ни с чем не спутаешь, а клип вроде не видит где именно обрыв (могу наврать)
     
  7. sergeymanager

    sergeymanager Только зашел

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    sergeymanager
    горит аэрбек и гаечный ключ, и в сервисе проверяли, сказали что так и есть, вы можете дать контакты кто может запаять? Спасибо
     
  8. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    Если он надломился около мест соединения - можно его укоротить и запаять, если же его заломало - то только замена.
     
  9. sergeymanager

    sergeymanager Только зашел

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    sergeymanager
    Просьба сообщить, контакты, кто может запаять, спасибо
     
  10. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    я паял сам и нахожусь я в Питере, а Вы могли бы в подписи указать откуда Вы, что за машина. А гаечный ключ и беременный человечек горит еще и из-за разъема под сиденьем. При обрыве шлейфа слышен характерный шелест, а перед этим хруст из под руля. Я не зря спросил как диагностировали, может кому-то охота подзаработать. Кто-то занимался обменом оборвыша на восстановленный, надо поискать по веткам, не помню, тут несколько веток по этой тематике. Если хотите качественно, ищите нормальный шлейф, а не от принтера.
     
  11. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    Самое простое - найти знакомых , кто занимается ремонтом сотовых тел. Для того, кто может держать в руках паяльник - тоже не сложно.:smile3:
     
  12. sergeymanager

    sergeymanager Только зашел

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    sergeymanager
    Спасибо, большое (в обращении я написал, что из Москвы), получается, если я найду под сидением разъем и разъединю его, то на приборке ничего не будет гореть? просьба подсказать где этот разъем, спасибо
     
  13. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Наоборот, если в этом разъеме нет контакта, то будет гореть беременный тип, соответственно, надо его пошевелить или разомкнуть и почистить, не надо лениться сделать что-то самому, загляните под сидение. Ну если уж совсем лень, попробуйте сидение покатать вперед-назад. Если шелеста в руле нет, то это не шлейф (имею в виду крутить руль, а не качать). Ваше обращение скоро уйдет на другую страницу, где указано откуда Вы.
     
  14. sergeymanager

    sergeymanager Только зашел

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    sergeymanager
    сегодня-завтра попробую. На машине жена катается, надо взять и по подробнее все рассмотреть, Спасибо
     
  15. sergeymanager

    sergeymanager Только зашел

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    sergeymanager
    Приветствую, я нашел человека, кто сможет сделать, но нужен провод шлейфа, не подскажите где можно найти?
    у меня 2008 г Меган 2 (Экстрим) без круиза.
    Спасибо
     
  16. sergeymanager

    sergeymanager Только зашел

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    sergeymanager
    Приветствую, я нашел человека, кто сможет сделать, но нужен провод шлейфа, не подскажите где можно найти?
    у меня 2008 г Меган 2 (Экстрим) без круиза.
    Спасибо
     
  17. razdolbai

    razdolbai Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    130
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Шамары
    Имя пользователя:
    виктор
  18. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    0hjFCy50Y5s.jpg Марка шлейфа и телефон фирмы на фото!!!
     
  19. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня тоже горел мужик беременный -думал попал на перепайку-ай нет! Разбор руля и прозвон шлейфа обычным тестором показал что шлейф в порядке!Прежде чем паниковать -ПРОВЕРЬ САМ!а причина банальная уже писал-под водительских сиденьем разъём в полу-вот он мозги и выносил-сказал контакты спец смазкойога для электронных проводников ( автомагазине есть )и УСЕ 70000 км без проблем езжу!
     
  20. andre-71ka

    andre-71ka Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    215
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Оператор станков с ЧПУ
    Адрес:
    Московская обл.Щёлковский р-он Лукино-Варино
    Имя пользователя:
    Андрей
    Посмотри я там написал на счёт ошибки а на счёт шлейфа- я его покупал в конторе на Электрозавдоской 7 жил
    --- Сообщение объединено, 9 сен 2016 ---
    Вон в верху именно ТАКОЙ И ТАМ!
     

Поделиться этой страницей