Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор зимней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВВК, 5 сен 2007.

?

Зимнюю резину какой марки вы используете?

  1. Gislaved

    201 голосов
    14,6%
  2. Goodyear

    110 голосов
    8,0%
  3. Michelin

    147 голосов
    10,7%
  4. Nokian

    277 голосов
    20,1%
  5. Continental

    82 голосов
    6,0%
  6. Dunlop

    56 голосов
    4,1%
  7. Yokohama

    79 голосов
    5,7%
  8. Bridgestone

    178 голосов
    12,9%
  9. Pirelli

    37 голосов
    2,7%
  10. Другая (Barum, Kleber и т.д.)

    210 голосов
    15,3%
  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    У континенталя на любой радиус какой-то нереальный отрыв всегда в 30+%
    С годом я бы точно не парился, +-1 год это ерунда. Люди по 10 лет на одной резине катаются и ничего ))
     
  2. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    Вы о цене +30℅?а по качеству то что лучше взять,беру не на один сезон и хочется максимум качества,в бриджах я почти не сомневаюсь,про Конти прям все кипятком писают в отзывах,типа лучше ничего нет,вот я и думаю стоит ли пробовать или уж взять проверенное и самим лично в том числе
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А чем вас не устраивает Нордман 5, БФ Гудрич Форс, Хакка 7, Мишелин норд 2, Мишелин норд 3
     
  4. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Континенталь ContiIceContact - это лучшая резина для льда из всех, что есть в плане сцепления. И самая долговечная тоже - у неё у единственной вклеенный шип, поэтому шипы там держатся в несколько раз лучше, чем в других покрышках. Плюс боковина не хлипкая. На асфальте работает нормально. Резина очень крутая, единственное что не дешевая и не самая тихая.
     
  5. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    Тем что там где я покупаю резину такой нет))только хака вроде есть,но как то не хочется
    --- Сообщение объединено, 8 сен 2016 ---
    Спасибо,то что клееный шип мне говорили,и еще он в пластиковой обойме и сам шип с победитовым наконечником
     
  6. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Шип с сердечником, да. До июля 13 года был, как они это называли, "бриллиантовый" шип, с сердечником в виде звездочки, и вот этой резине на льду не было равных. После шип стал гораздо проще (сердечник маленький прямоугольный, с зализанными углами), но всё равно резина на льду очень крута.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
    DaK нравится это.
  7. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.405
    Имя пользователя:
    Виталий
    Где вы ездите, что вам важно сцепление на льду? Сейчас везде реагенты.
     
  8. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Тут https://www.drive2.ru/b/3028071/ :)
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если нужен шип, то эта "чисто медовая" будет
    [​IMG]
     
    Антон ВМВ, magelan и JJ_47 нравится это.
  10. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Внесу свои 5 копеек про резину. Покупал себе 2 года назад Goodyear Ultra Grip Ice Arctic r15, искал такую, чтобы на льду шикарно, по снегу смело и не жесткая. За 2 сезона передние колеса полысели от шипов процентов на 50, но как она вгрызалась в лед, это для меня было нечто! Если без обзора, то я купил то, что хотел, мягкая, по снегу гребет изумительно, на льду все прекрасно, но по сухому асфальту скользко. В принципе, все это объяснимо и ожидаемо. 16 радиус мягче 15 (как говорят в отзывах) и резина вообще изначально идет как липучка, ее дополнительно шипуют. Так что, даже на вылетевших шипах она ведет себя хорошо, это по отзыву коллеги на Honda accord. Вообще, мне очень понравился рисунок протектора :) Есть такая же резина, но подешевле, выпускают на одном заводе, но под брендом Dunlop ice touch, на момент покупки разница в цене была в районе 300 рублей за колесо.
     
  11. magelan

    magelan Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    92
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Орел
    Народ, хорош заморачиваться так)) На наш то сугубо гразданский авто какие то прямо супер изыски и сравнения десятых долей процента в тестах! 95% всё равно находятся "между рулём и сиденьем", а в экстрим всё равно нам никак не лезть.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я ездил на разной резине и дело здесь не в изысках.
    Как вы пишите 95% находящихся "между рулём и сиденьем" это люди которые хотят купить резину дешевую, но что бы она еще и дорогу держала, но катаясь в Питере для комфортной езды желательно одна резина (предпочтительно "липучка"), а в Тюмене уже другая (с крупной шашкой и на шипах), а при огромном выборе вариантов многим желательно получить хороший совет
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Из современной резины мне понравилась липучка Хакка R2, Мишелин норд 2 и ВФГудрич студ, последняя так вообще была тише штатного Бриджа.
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Как вы на липучке ездите? Ну понятно, что в питере зимой асфальт. В моем городке тоже большую часть зимы мокрый асфальт и жижа. Но иногда же приходится и из города выезжать, по просёлочным дорогам. Да и в городе, в часном секторе - сплошной лёд. Там просто физически хочется в лед шипами влезть. Где то, в какой то теме вы мне советовали шипованную резину, но очень тихую. Ищу, не найти где.
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
  16. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    Ну я на прошлой машине 2 сезона на липучке откатал,причем не только по асфальту,по каше снежной ,по накатанному,по рогачевке не чищеной.Ездил на ней в кировскую область к родне и ни намека на необходимость шипов. Правда машина по тяжелее была.1600кг.Читал где то тесты,так вот при околонулевых температурах одинаково плохо работают Обе.Шипы эффективнее от -5до-15 где-то,дальше лед становится тверже и шип просто физически не может его проткнуть,тут лучше сцепление у липучки.Так что диапазон наилучшей работы шипов от -5 до - 15.имхо до 100км от Москвы они ни к чему.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Медвед нравится это.
  18. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Уважаю гудричи. На 099 катал и сейчас летня на мегане. Хорошие и не дорогие.:good:
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я зимой езжу только по Питеру, а в этом году зима была длинная, пришлось 28 дней мерзнуть:pardon:
    :smile3:

    Так это Гудрич и есть, подороже Мишлин норд2, третий еще не пробовал.
     
  20. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Немного не так. При околулевых температурах самый скользкий лёд, и липучка на нем проигрывает шипам очень и очень много. Чем ниже минус, тем меньше проигрывает липучка, и примерно к -15... -20 уже сравнивается и даже немного вырываться вперед может.

    Это из-за того, что при низких температурах лёд очень твердый и шип за него просто не может зацепиться, и на первую роль выходит протектор, а он у "липучек" более мягкий, поэтому лучше работает при суровом минусе.



    Кстати, то, что шипы хуже работают на асфальте - это тоже неправда. В целом они работают даже чуть лучше (опять же из-за более жесткого протектора), есть, конечно, модели, которые и чуть проигрывают каким-то определенным "скандинавкам", но именно что чуть (собственно как и выигрывают другие).

    Естественно если липучка не "скандинавская", а для мягкой европейской зимы - то она намного лучше на асфальте и шипов, и скандинавки... там совсем другая смесь и другой протектор, хорошо работает на асфальте, но в снегу и льду такая резина не работает совсем.


    И ещё про ненужность шипов в городе... как раз в городе они и нужны. Наледь в той же Москве встречается часто, и в самых нехороших местах, например на торможениях перед светофорами.

    Если вы ездите очень тихо и осторожно, то можно ездить всю зиму даже и на летней. Но всё-таки шипы делают езду удобнее и прогнозируемее.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016

Поделиться этой страницей