Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.681
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Блин, коллеги, Вы меня пугаете... Я тоже езжу не тихо - 130-160 км/ч ежедневно на работу 50км в день, но у меня ни разу еще уровень не упал при интервалах замены от 10 до 15 тыс.км. Пробег 120 тыс.км. Правда, расход у меня 8,5 л 92-го по трассе.
    У Вас какие пробеги? К чему мне готовиться...
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Никчему, радоваться и наслаждаться автомобилем Рено Меган
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Добавлю. Радоваться хорошим городским автомобиоем Рено Меган. На трассе, к сожалению, он хороший только для разрешенных 109 км/ч. Дальше начинаются муки мотора и слуха, особенно если еще и кондей работает.
     
    zaxar777 нравится это.
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я не думаю, что в ценовой категории Мегана (на одинаковой резине), найдется много машин тише.
    Могу точно сказать, что в Королле наааамного шумнее.
     
    zaxar777 нравится это.
  5. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    хех...прям в точку сказано!:ok:
    :wink3:
     
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я имел ввиду только двигатель. После 110 км/ч создается впечатление, что он не успевает за машиной, а когда на 140-ка км/ч надо скинуть ногу с газа, меня всегда мучают сомнения, не разлетится ли он?
    Но здесь и качество бензина имеет значение. Вчера выехал в Псков, пол пути ехал на 95-м, который в баке уже вторую неделю. Все ни как не истратить было. Шумел, но ехал не очень охотно. Заправил 30 литров свежего и нормально поехал. Громко, но терпимо. Вообще заметил, что как только стал ездить на выходных, а не как раньше по 150 км трассы каждый день, машинка стала поттупливать. Обратно из Пскова ехала бодрее, но все те же 110 км/ч. Потом то что описывал ранее.
    Двигателя в салоне не должно быть много. Чуть чуть, чтобы слышать его работу, но не больше.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У вас наверно есть с чем сравнивать Меган, я сейчас могу сравнить только с новым Кадди (Макс новый мотор 1.6) и Камри. Ехал на Кадди 130, мотора-КПП не слышно, но их не слышно не от того что они тихие, а из за того что шум от ветра очень сильный. Камри - здесь конечно сравнивать нельзя :pardon: класс не тот, на 140 - ни мотора ни кпп ни ветра.
    --- Сообщение объединено, 9 сен 2016 ---
    Я уже писал, с зимы стал заправляться Лукойл 95 экто, плюс на выходных мотор долго работает на 3500-4000 оборотах, машину не узнать "рвет из под себя", на прошлой недели менял рулевой наконечник решил еще свечки глянуть на зазор, посмотрел в колодец - днище поршня "как у кота яй..а"
     
  8. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.681
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Уважаемый, сейчас лето, конечно, он уже испортился! Вот и не едет на протухшем бензине машинка!
    Вот же! Свеженького нужно!

    А если серьезно, я недавно прошел более 4000 км - ездил в отпуск. 70% пути проехал на 92-м, часть пути на 95-м. Разницы абсолютно никакой! Да и как она может быть из-за трех очков? Чисто субъективно или качество бензина гуляет у всех производителей. Я всегда лью Лукойл 92. Вытаскивал недавно бензонасос - он чистый, пластик белый, без налетов желтых и сетка чистая, пробег 120 тыс.км!
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А у вас дефлекторы стоят на окнах?
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    нет
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Сегодня везли меня на работу на Новом RAV4. шумновасто будет!
    а вообще... я так и не понял за что почти 1.5 млн отдано. :scratch_one-s_head:
    --- Сообщение объединено, 12 сен 2016 ---
    писал об этом где то в теме.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо за ТОЙОТА.
    Он очень тогда удивился, что на каком то рено намного тише и мягче чем на его ТОЙОТЕ
     
  13. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    ехал в такси на авенсисе. тише даже при условии, что у меня зашумлена машина целиком
     
  14. zaxar777

    zaxar777 Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    1.410
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Андрей
    Дим ты там уже в начальниках !? :wink3:
    У товарища меган имеется, купил недавно короллу на перепродажу. Уверяет что в короле тише гораздо :pardon::scratch_one-s_head:
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :tongue:
     
  16. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну по мне так на трассе не сильно и шумный. Может проблемка у Вас с бензином, резиной, дорожным покрытием. Хотя в Псковской, проезжая, заправлялся - проблем не заметил (правда 92 и СургутНефте..., у нас бывший Кириши).
    Часто шума много не от двигателя (с его "шумными" >3500 об) а от других факторов.
    Если дорожное покрытие не шероховатое, то и на 130 шума почти нет (и наоборот). Можно заметить где сменяются участки ремонта дорог. В общем от дорог сильно зависит (и даже не от плохой/хорошей шумки).
    Также сильнее двигателя на больших скоростях часто аэродинамический шум, особенно при свежем встречном ветре (повернула дорога и тишина:smile3:). А тут только двойное остекление поможет:smile3: (шум слышен именно в середине/вверху)
    Ну и резина -у меня на исходе - шума стало больше.
    В отпуск скатаетесь - как на других дорогах/бензинах. (В прошлый год на М4 шум не досаждал)
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо наряду с "липучка или шипы" появилась еще одна тема по обсуждению "у кого тише", правда здесь очень много составляющих - дорога (размер фракции щебня в составе асфальта), рисунок протектора, ветровики, колесные диски, провисшая шумка и т.д.
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Проехал 2000 км и могу сказать точно, что не сильно шумный движок то. Снял дефлекторы с окон, бензин Роснефть, гладкий асфальт, скорость по GPS 109 - 130 км.ч, по спидометру на 10 км/ч больше. Движок слышен, но не назойливо. В общем я доволен. Большое дело правильная заправка кондиционера. В прошлом году при поездке на юг он мне все мозги вынес. Перед поездкой заправил в нормальном сервисе Они мне перемудрили что то, давления перекачали, так такой рев стоял на скорости - мама не горюй. Сейчас с заправкой все в порядке. Шума нет, на динамику практически не влияет, свою работу выполняет. В общем беру свои слова обратно. Но все таки на больших расстояниях D класс предпочтительнее.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    а S :blush2:
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А туда я даже и не смотрю. D для меня это предел. Неделю назад подвозили меня на новеньком Ягуаре. Я не знаю что это за класс, но как только дверь за собой захлопнул.... в общем не будем о грусном. Может зря меня родители учили, что надо жить честно? Бля.ь, ну мы же все в одних школах учились. Может я слушал не так? Не то учил???
    Хотя, если посмотреть философским взглядом, для кого то и Меган не позволительная роскошь.
     

Поделиться этой страницей