Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор зимней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВВК, 5 сен 2007.

?

Зимнюю резину какой марки вы используете?

  1. Gislaved

    201 голосов
    14,6%
  2. Goodyear

    110 голосов
    8,0%
  3. Michelin

    147 голосов
    10,7%
  4. Nokian

    277 голосов
    20,1%
  5. Continental

    82 голосов
    6,0%
  6. Dunlop

    56 голосов
    4,1%
  7. Yokohama

    79 голосов
    5,7%
  8. Bridgestone

    178 голосов
    12,9%
  9. Pirelli

    37 голосов
    2,7%
  10. Другая (Barum, Kleber и т.д.)

    210 голосов
    15,3%
  1. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Эта вообще на асфальте работать не будет. Она под грунт, на котором толстый слой снега и льда. Не говоря о том, что такие маленькие колеса не на все машины залезут.

    Есть спортивная, но предназначенная для тонкого слоя льда поверх асфальта (как на ралли монте-карло бывает) - вот это огонь ))))

    [​IMG]
    Там шипов больше, чем в гражданской покрышке и сам шип в больше (2мм, в гражданской 1 - 1.5мм шип). Ну и состав резины тоже гоночный.
     
    DaK нравится это.
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Зато сколько шипов, для деревни в самый раз
     
  3. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Ага, только комплект такой резины будет стоить дороже, чем тачка для деревни )))
     
  4. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    Ездил я вполне нормально,по трассе до 150, в городе тоже не пенсионерил,все таки 2,5т и 220 сил позволяли и еще раз повторюсь что ни намека на срабатывание абс или курсовой и в помине не было,это я говорю уже из личного опыта а не из "бумажного".когда выезжали в Киров у нас было около нуля,там по приезду -25 и соответственно погода менялась на протяжении всего пути 980км в одну сторону.
     
  5. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    "Ни намека на срабатывание АБС" - всего лишь вы настолько плавно тормозили. У меня вот и летом по сухому асфальту она постоянно работает =). Там, где есть, потому что не на всех машинах она была.

    Так что "не пенсионерил" - это понятие относительное, по нему нельзя судить.

    Я ездил на всём, даже на летней пару зим =) (просто было интересно, для общего развития) и на 4-х разных (два шипа, два нешипа, по-диагонали и так далее), для себя я однозначно выбираю шипы. На мало мальском льду липучка мгновенно оказывается в глубочайшем пролёте (и водитель постоянно должен на это закладываться - вот об этом я и говорил во фразе "очень тихо и осторожно", и всё равно шанс ошибиться выше). Во всех остальных случаях паритет. Так что смысла в нешипованной резине я не вижу.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  6. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    ))судя по тому что вы пишете вы либо вообще на липучке не ездили либо она была невысокого качества.
     
    andre-71ka и VTV нравится это.
  7. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Я с таким же успехом могу сказать, что судя по тому, что вы пишете, вы вообще на машине не ездили ))). Одно мнение стоит другого, это же интернет.

    Просто у каждого свой уровень понимания вопроса. Впечатления. И тд.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    О липучке и шипах уже много копий сломано, но все эти знания берутся из статей "За рулем" и т.п. и из интернета. Если перейти из тестовых режимов на полигонах и треках в жизнь, то пожалуй только Сибирские зимники можно приравнять к условиям тестирования шин на полигонах Финляндии, Швеции и НАМИ, но почему то там ни один нормальный автолюбитель не оденет липучку, а все ездят на шипах, а уж что говорить о европейской части России. Где вы видели нормальный лед на наших дорогах, это ноздреватое месиво состоящее из слоев льда, снега, кусков грязи, резины и т.д., какая на Х липучка, только крупная шашка и шип способен как то уцепится на этом гов..е.
    А то что "я" отъездил на липучке всю зиму и все нормально, это не показатель, я в СССР на БЛ 85
    [​IMG]

    7 лет ездил и зимой под 120 гонял по укатанному снегу, реагентов в то время еще не изобрели, дороги ЗИЛки на скорости 70км/ч песком ЯКОБЫ посыпали.

    Прошлой зимой ездил на липучке только из за того чтоб не цокать шипами 3 месяца из 4х по сухому асфальту, т.к. зима в Питере обычно недели 3-3.5 длится :pardon:, а остальное время "реагентовая осень", ну и маршрут у меня только городской и по КАДу
     
    sergach нравится это.
  9. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    Так я и говорю что сначала нужно попробовать,а потом писать.А все эти суждения из разряда я где-то слышал,я в СССР,а в Сибири не ездят не более чем популистские высказывания.Я основываясь на своем опыте,сравниваю бридж шипованый и Маршал липучке и я разницы не увидел,кроме отсутствия шума от шипов.Я когда то на Tigar cargo speed не мог к дому подъехать,шипованом кстати,но я же не утверждаю что все шипы гавно и точка.И первая моя зима на авто была на лысой всесезонке,только в первый день чуть не догнав акцента на свежем снегу я все понял и отъездил без ДТП и прочих неприятностей
     
    VTV нравится это.
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в этом году в Питере везде был укатанный снег и лед.
    Липучка дерьмо, самая убогая шиповка лучше. да еще и липучка стоит дофига
    но ездить на липучке и по льду можно, главное ни на минуты не забывать, что шипов нет, тормозной путь больше, срывается в пробуксовку легко

    а вот на укатанном снегу или снежной каше - разницы нет
     
    Костепундер53 нравится это.
  11. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    Ок,попробуем по другому.Название есть у того дерьма которое дерьмо?Или это тоже в стиле "пастернака не читал,но осуждаю"
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    дерьмо поэтому и называется дерьмом.
    У меня липучка мишлен (так получилось), ездить зимой можно, даже по льду
    но с шипам лучше
    тормозят на льду шипы лучше, на укатанном снеге тоже лучше, но на льду просто день и ночь
    на льду с липучкой нужно очень осторожно маневрировать

    с липучкой я не мог выехать со двора родственников, небольшой подъем и лед и все,
     
  13. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    Ну а я на маршале в подъем спокойно выезжал на льду...может от самой резины зависит?от состояния ее,у меня была ассиметричная,с довольно не плохим протектором.За мной Вито не мог залезть на шипах goodyear. http://www.kumho.ru/marshal-izen-rv-kc15.html такая у меня была
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну если вы ездите на "брендовой" липучке Маршал на заснеженных ледяных трассах со скоростью 150 км/час и не видите разницы между ней и шипованном Бриджем окромя как в шуме шипов, как я могу с вами :agree: спорить о преимуществе шипов перед липучкой, катаясь на какой то :bad: Хакка R2 и Мишлен норд2
     
  15. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Тут спорить не о чем, предмета спора нет. Липучка на льду проигрывает шипам пропасть. Это данность, дальше человек выбирает что хочет, под свои потребности.
     
  16. Black85

    Black85 Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    Денис
    Про бренд никто и не говорил,бренд нужен чтобы вы этот Мишлен Ореховозуевский приобрели за дорого.А по теме больше даже и не буду спорить,тяжело,когда аргументы типа есть 2 мнения мое и неправильное.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну да, ну да, "нае.....у систему, не буду платить за бренд, а куплю "рога и копыта", вот я какой умный.

    знаете историю насчет разницы между нордман и нордмастер?
    причем это даже изначально одна модель резины была?


    Земля вращается вокруг Солнца, второе мнение неправильное
    тут точно так же.
    нечем липучке цепляться за лед, она по умолчанию не будет ехать на зимней дороге лучше, чем шиповка

    липучка это боооольшой компромисс, на который производитель идет в угоду жителям крупных городов, где чистят снег
    если асфальт чистый или присыпанный снегом, липучка едет так же, как шипы, но тише.
    если укатанный снег, липучка мало проигрывает шипами
    если на асфальте снежная каша, разница тоже не сильно видна

    в рыхлом глубоком снегу липучка проигрывает и шипованной и нормальной зимней резине без шипов
    а вот если на дороге наледь, лед, уплотненный и отполированный снег - липучка идет лесом. ехать можно, но осторожно
     
  18. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    сперва вы немножко не правы в том что говорите о
    если уж сравнивать, то надо писать название модели, ну и высота протектора играет не малую роль, потому что такой Cruiser
    [​IMG]

    будет в много раз хуже любой липучки.

    Во вторых
    я думаю не так уж и плох, в ряду Всеволожской Хакка, Калужского Конти, Турецкого Бриджа, Малазийскаго Гудэйра или Китайского Маршала
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так здесь спорить и не надо, тема шипы и липучка вечная, каждый ездит на что денег хватит и что кажется лучше дорогу держит.

    У меня директор на своих Q7 ездил только на липучке Хакка, но в середине января 2011 года
    - Сергей покупай срочно шипы, полный пиз..ц, невозможно ездить

    а было в Питере так
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей