Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    теперь надо узнать - почему окислились. и что бы в будущем не повторялось, устранить доступ влаги.
     
  2. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    С окислением контактов пока не сталкивался, хотя были случаи. Я обычно когда снимаю какие либо разъемы, уплотнительное кольцо достаю и смазываю силиконом, что в свою очередь предотвращает замин этой резинки при подключении фишки.
     
  3. gesha1914

    gesha1914 Новичок

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Новочеркасск
    Я поменял патрон, куда вставляются лампы на более качественные за 60р и вот уж 40000 км на самом дешёвом китайском маяке езжу и без проблем
     
    no_name нравится это.
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Хелп ми, хелп ми мужики. Вчера вечером сгорела левая лампа ближнего. Вместе с ней сдох и ДХО на 30% дальнего. Сегодня купил лампу, поддомкратил колесо, залез в лючок - чую горелым пахнет. Так и есть, фишка, куда вставляется лампа вся оплавилась и рассыпалась. Сбегал в ближайший магазин, купил какую то левую фишку, всю хлипкую. Заменил фишку, скрутив провода, вставил лампу - все работает. Алилуйя.Но не все так хорошо оказалось. Я вставлять лампу в гнездо, а она там как карандаш в стакане болтается. Засунул голову под колесо, подсветил и обнаружил, что один из усиков держащих лампу отломился. Триндец. Через две недели еду на юг. Одноглазым ночью не очень хорошо.
    Эту фару я собирался менять, потому как у нее изнутри какой то белый налет образовался и фара светит на троечку. Но блин, сейчас с деньгами хреново, а фара 10 000 стоит. Можно как то поменять гнездо для лампы? Если можно, то есть у кого нибудь номерок. И еще, говорят есть какие то керамические фишки под H7. Есть у кого нибудь номерок? Или все же влезть в долги и фару заменить? Наверное ж Валео брать надо?
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    И еще вопрос. Есть фары Depo - 5600 и фары Valio - 10400. Depo Не очень по качеству?
     
  6. кабар

    кабар Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    минеральные воды
    Имя пользователя:
    Витос
    на депо световой пучек чуть уже, а так светят как все фары
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Есть еще какой то Тайвань (Китай) TYC
    И еще вопрос. Корректор фары и ребро жесткости это тоже надо покупать?
    Какую качественную клеммную колодку можно купить? У оригинальной какой номер?
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  8. кабар

    кабар Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    минеральные воды
    Имя пользователя:
    Витос
    корректор со старой фары перекинул, а ребро можно со старой высверлить и на новую прикрутить!!! но если ребро сломано надо внимательно подбирать их два вида, по вину выдало одно а по факту она отличается от оригинала. а по поводу что у тебя побелело там все сними фару, налей туда грамм 150-200 самой дешевой водки или спирта, помой внутри, слей и феном просуши, только фен долгл не держи в одном месте а то фара от температуры начинает белеть!!!
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Да мне придется фару менять. Лампа в гнезде не держится. Усик отломился.
     
  10. кабар

    кабар Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    минеральные воды
    Имя пользователя:
    Витос
    --- Сообщение объединено, 28 авг 2016 ---
    да возьми сталюку прочную подходящюю, и согни как нужно, сейчас поставишь новую фару, а другая старая и хрень получится разноцветная!!!
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Правая фара у меня как новенькая, на удивление. Но как оказалось я панику раньше времени поднял. Пошел опять к машине, поддомкратил, снял подкрылки или как их там - локеры, залез буквально головой к держателю лампы и обнаружил, что усик не сломался, а отогнулся. Не знаю как, но мне удалось его обратно согнуть через дырку одной рукой. Все, лампа стоит. Не монолитно, но довольно крепко.
    Но тут же ложка дёгтя. Забыл я, что мой ДХО отключается, когда машина стоит на ручнике. Смотрю - не работает. Звоню установщику, спрашиваю, что за фигня? Он говорит, что если оплавилась фишка лампы ближнего света могло быть замыкание. На ДХО он поставил предохранитель на 7 А. И посоветовал мне поменять предохранитель на 10А. Я добросовестно нгашел предохранитель (который оказался на 15А) и давай его менять:yahoo:А он не меняется, сволочь:angry2:. Как потом оказалось мастер, видно в целях экономии просто припаял предохранитель к проводам. Я соответственно пока тянул, сломал его:dash1:Теперь у Меня ДХО точно не работает. А фигли ж, руки то золотые
    руки золотые.jpg
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Остался один вопрос - номер оригинального разъема H7 или его качественные аналоги.
     
  13. кабар

    кабар Наш человек

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    233
    Адрес:
    минеральные воды
    Имя пользователя:
    Витос
    ну эту хрень точно не купишь оригинал с мегана, незнаю у меня штуки три в гараже валяются, но увы далеко а то помог бы!!! главное что б контакты серебристого цвета были в разьеме, если гавняные вытащи их и другие туда засунь по качественей поставь!!!! а лучше если руки золотые!!!! едь до электрика пусть он все это дело тебе сделает, а лучше пусть через реле поставит тогда так сильно не будут греться провода!!!
     
  14. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    б/у фару оригинал можно за 3000 найти. полазь на Авито например
     
  15. RomaNN

    RomaNN Наш человек

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Таганрог
    Имя пользователя:
    RomaNN
    Вопрос к народу!
    Заметил что правая фара светит плохо. В левой фаре лампа бош 2 года, в правой бош почти 5 лет.
    [​IMG]
    Заменил в правой фаре лампу на Хелла.
    [​IMG]
    Теперь вопрос что у меня с правой фарой не так? почему плохо освещается обочина правая.
    Или это особенность данных фар? кто повторит фото для сравнения. Забор серый метра 4 до него.
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Достал меня этот габаритный ближний свет. В планах в выходные заняться фонариками.
    так вот возник вопрос - И всё таки, какое напряжение должно приходить на контакты лампы?
    Нарыл такие цифры
    "Величина падения напряжения в цепях определяется разностью напряжений на источнике и на потребителе (световом приборе). Для цепей световых приборов установлены нормы на падение напряжения. Его величина в цепях фар, сигналов торможения, указателей поворота не должна превышать 0,9 В для систем с номинальным напряжением 12 В и 0,5 В для 24-вольтовых систем. "
    от сюда
    Вопрос на сколько это справедливо для нашего авто? потому как при напруге 14.2В на аккуме, на лампу должно приходить не менее 13.3В
    Т.е если допустим, что я намерю 12. будет ли это нормой?
     
  17. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    скорее всего отражатель в линзе выгорел, надо его осмотреть
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы помните мое видео, где разница между прикуривателем и АКБ была всего 0,02 вольта, до фары вроде не дальше
     
  19. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    надо сначала замерять, а потом решать проблему, если она будет. Или собрать одну фару напрямую от аккумулятора, а вторую в штатной схеме оставить и сравнить визуальны эффект.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :good:
    таким образом потери должны быть только на сопротивлении проводов и пары разъёмов. ...и массе. так? :scratch_one-s_head:
    учитывая, всё перечисленное всяко больше 13 В
    --- Сообщение объединено, 29 сен 2016 ---
    Ну если так делать, допустим с приходящим с потерями напряжением в 1 -1.5 В Эффект в освещённости однозначно будет.
    --- Сообщение объединено, 29 сен 2016 ---
    Эт понятно, просто я с электрикой(тем более автомобильной) на Вы. Готовлюсь так сказать...
     

Поделиться этой страницей