Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так мы ж не между собой и я не против ксенона в ЛИНЗАХ, главное что бы это было не дешевое дерьмо с кривыми колбами, да еще на 6500
    Например вот разница между хороших колб МТФ и очень хороших Филипс
    https://www.drive2.ru/l/8645652/
     
  2. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так и я про то же. Это все уже было описано ранее, правда не помню в какой точно ветке. Все аргументы и доводы и даже небольшие итоги. Не помню кто там ещё участвовал, но все это есть. Зачем ещё раз вступать в полемику не имеющую конца? Готов поспорить, что он эту тему не изучал
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так у нас все темы каждый год повторяются в зависимости от сезона
    Пошли дожди - щетки
    Стемнело - фары
    Скоро - когда менять резину
    и конечно же :yahoo: шипы или липучка

    или появился новый человек на форуме
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    и...? о чем тогда из пустого в порожнее лить разговоры разговаривать? О масле?
     
  5. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.405
    Имя пользователя:
    Виталий
    Да видел я эти обсуждения в ветке ксенон в птф. У меня ксенон 4300к, не дешевый Китай за 1500. Мандрагора еще нормально обсуждает, что-то советует. Нонейм же кроме оскорблений ничего путного не написал. Я ему говорю проверяли слепит или нет, он про меньшинства. Ладно проехали, будут средства, куплю фары депо под ксенон. Пока буду ездить так, выпадет снег, будет видно.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    конечно не изучал и не фига не понимает, услышал где-то байку про линзы и ксенон и теперь считает, что облезший отражатель, и кривая китайская лампочка не в фокусе это ерунда, главное что линзы есть.
    но ведь с пеной у рта уже доказывает, что прав.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :scratch_one-s_head: У меня только лампы по 2т.
     
  8. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Блин, и сказать то нечего... Так и есть
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :don-t_mention: Так я еще в 13 и 14 предлагал встретится - рефлекторному мегану, с галогеном и колхозом слепит или нет,
    :pardon: никто так и не захотел
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    потому что нужно сперва понять, как устроен источник света, а не пороть тут чушь.
    и повторять по несколько раз тут длинный ряд доказательств и технических характеристик мне уже надоело (здесь есть все подробно со всеми выкладками, схемами и картинками)

    а такие вот, селяне, ну совершенно, как ЛГБТ сообщество, агрессивно себя защищая, говорят, что они такие же, как и все
    так и секта любителей колхозного гей-ксенона в кривых фарах, то же утверждает, что никого не слепят
     
  11. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Тема масла уже даже мне приелась, можно курилку пошерстить, поднять из древнего че-нить.:pardon:
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2016 ---
    :popcorm1::clapping:
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А я вот не пойму. Если не слепит и освещает..в чём проблема? Спокойно ездим и пусть кто угодно говорит что угодно. Вы же знаете как на самом деле.
    Или от того что кто то постоянно говорит "халва" во рту слаще становится?
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А вот если вникнуть, то вы как то не последовательны. Выбрав позицию что колхозный ксенон и в линзе пид@рский почему же не видите разницу между оригиналом и простой запчастью.
    На ваши аргументы что для разных источников света нужна своя конфигурация отражателя полностью согласен, но тогда мой аргумент - в оригинале так подобран свой, оригинальный состав металла-смеси-пластика и т.д. отличный от простой детали - неоригинальной, отсюда и большая цена за качество на оригинале, или я не прав?
     
  14. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.405
    Имя пользователя:
    Виталий
    Я так и поступлю.
     
  15. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.405
    Имя пользователя:
    Виталий
    Я тут покупал https://www.xenonshop.ru/mtf-ksenon-mtf-slim-line/.
    Цена адекватная, качество по отзывам отличное. Температура 4300 самая оптимальная для меня. Хотя опять же Китай Китаю рознь. Есть и китайский нормальный ксенон.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Блоки розжига у меня такие же, и тоже 4300, но я про колбу, свет то от неё зависит
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    раз пошел такой офтоп.
    оригинал и совсем неоригинал - разное качество, это да, если помните с таким аргументом я никогда не спорил.
    вопрос упирается в требуемый ресурс. если оригинал прослужит 100тыс км, а неоригинал 50тыс, но стоит он в три раза дешевле, иногда имеет смысл ставить неоригинал, иногда нет.
    есть редкие исключения, когда неоригинал может быть лучше оригинала.
    а может быть дороже и хуже.
    я поставил на меган сзади диски Патрон, зная, что они хуже СНР и хуже оригинала, и уверен, что срок службы у них будет меньше и стоимость 1тыс пробега у более дешевого Патрона будет выше, чем у оригинала. Но с тем режимом эксплуатации, как у мегана сейчас, это меня устраивает. т.к. неизвестно еще, выработают ли диски свой ресурс, а деньги при замене нужно было выложить прямо сейчас.

    деталь, поставляемая производителем под шильдиком рено и под своим шильдиком - здесь шильдик рено - гарантия качества (условно рено "отбирает" по своим критериям продукцию), здесь предполагается, что покупатель платить официалам, больше за деталь, но получает гарантию. и в случае какой-либо поломки, это не его головная боль
    пример - катушки Беру - есть и с реношным номером, а есть с номером Беру - чем они могут отличаться ?
    генераторы Валео имеют на корпусе два номера, свой и реношный, По реношному номеру, генератор стоит в три раза дороже, чем по номеру Валео
     
  18. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    Салют. У мну лежит ксенон неподключенный (покупал с машинкой, но снял из-за опасения ДПС). Фары: левая оригинал (стара как кал мамонта, но с полированным стеклом и нифига не освещает дорогу), правая "no name" (новая, явно замененная после дтп, как и китайский бампер "всборе"), линзованые. За полтора года, что катал с ксеноном никто не мигал/материл (толерасты блин). Сейчас думаю влупить и подключить обратно ксенон. Так что можно обсудить встречу. Мне самому будет оооооочень интересно, как светит новая и старая..... и кто кого слепит )))
     
  19. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Вот никак в толк не возьму:
    каким образом выгоревший отражатель может давать засветку в сравнении с новым, если он НИЧЕГО не отражает?
     
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.852
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Читаю, читаю и думаю - левая фара плохо светит, потому как линза помутнела, а я вместо того чтобы новую оригинальную фару купить купил зимнюю резину, хотя мог бы еще сезон на старой проездить. Расстроился. О чем башка думает? Теперь зиму мучиться
     

Поделиться этой страницей