Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    это идеальный вариант. Но... не всякий пластик поддаётся разборке с нагревом. Да и гемор изрядный....тренировался однажды на сломанной... терпения мне не занимать, но были моменты, что хотелось просто разнести всё к чертям собачим.
    [​IMG]
     
  2. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    да кто ж спорит... Блин, картинка-мечта, постоянно так хочу сделать, когда глупые письма по работе приходят :)
    Кстати, как фары поживают после обслуживания?
     
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Стало однозначно лучше. Но галка не такая чёткая, как на нормальных отражателях и всё равно мало освещённости.
    Да и толком не поездил с "новыми" фарами по темну. Загремел на койку...
     
  4. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ах, да, вспомнил тему про пульт для телевизора или дэвэдэ... Тогда скорейшего выздоровления и выписки. А есть уже определенность заменять фары или линзы?
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима

    Есть решимость! а варианты пока рассматриваются. Родные фары пилить (в третий раз!) смысла не вижу. На маске уже отслаивается покрытие и крепления поломаны(где то фото выкладывал)
    Так что буду покупать деро под ксен и вставлять МТФ
     
  6. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    А в чем различия у depo под ксен или халоген?
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    в линзе
     
  8. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    У меня есть паяльная станция для пайки микросхем , и всяких разных элеметов с регулировкой температуры и подачи горячего воздуха , и разные насадки. Много чего из разных пластиков спаял и сварил ! Нет только одного , реального объекта , самой фары для разборки , чтобы оценить температуру при которой все расслаивается , а потом сваривается. Нет ли у кого битой , ломаной фары для оценки и тренировки .Готов купить.Именно для тренировки , чтобы потом повторить на своих фарах. А потом , если получится . оценить возможность нового гальванического покрытия .
     
  9. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Я отдал бы и так, только далеко...
     
  10. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.358
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Пытался разобрать подобные фары(пассат б5+) с помощью фена строительного.Скорей пластик потечет,чем герметик размягчится.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да. как раньше было хорошо со стеклянными фарами.
    защелки скинул, все внутри почистил,
    и обратно. если резинка сдохла. каким-нибудь стекольным герметиком прошелся и красота
    и при разбитом стекле фару менять целиком не нужно
     
  12. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Если так, и халява , то доставку оплачу без проблем. Если влезет в большую почтовую коробку , то почтой , если нет , то ТК....
     
  13. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    ТК далеко, до почты схожу узнаю.
     
  14. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    У нас в городе есть человек ,мне так сказали , который занимается ремонтом фар . Вскрытие , замена линз , чистка и прочее . Попробую найти и проконсультироваться , если есть и гальваническое покрытие отражателей , то сам заморачиваться не буду. Погляжу , что по ценнику. Хотя если профессионально вскроют фары , то гальванику я найду сам . Уже предложения были с покрытием.
    Я не особо задумывался со светом до нынешней осени , светит и ладно. А когда попал в переделки с дождем, когда дорога сотни и тысячи км , и когда нет разметки , да еще ночь глухая , едешь как в черной дыре, вдруг понимаешь , что цепляешь левую обочину и четко на встречке на душе становится тоскливо !!!!!Теперь приглядываюсь к фарам снаружи. Желтый оттенок , затуманенный пластик , правая линза как будто запотевшая , Вначале и подумал , что конденсат. Почитал , многие грешат на затуманенность правой фары. И фотки уж очень похожие.... А может быть правую линзу специально туманят , чтобы край дороги был лучше виден? В общем фары , похоже, нужно менять. Или делать вскрытие и глубокий тюнинг. Если замена на Тайвань Depo или Syс , подходит родной электрокорректор или нет? Пригляделся к ценам и комплектациям , двигатель коррекции в комплекте не идет. Начинать с фарами нужно 100% . Полировка или лакировка мало что даст , если не видеть состояния отражателей . Туман на правой линзе , возможно от рассыпания и наслоения покрытия отражателя , но пока только догадки. Только вскрытие может показать, что есть что.Только догадки.
     
  15. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Корректор подходит родной, как его снять и поставить, описывалось. Я бы воспользовался услугами гальваники, но тупо негде. Посему пришлось купить фары. Почти 100% причина ухудшения света, это выгоревший или осыпавшийся отражатель. Линзы это стекло, им 100 лет ничего не будет.
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    на них образуется налёт, который препятствует правильному распределению пучка. Проверено лично...и не только мной.
    от куда он? это вопрос третий. Лак на покрытии линзы выгорает, или клей "парит" это достоверно не известно. Но факт есть.
    Ну а по сути света наших 2.5 дюймовых полулинз я для себя вывод сделал. Нах не нужно. Либо ксен, либо 3 дюйма галоген.
    --- Сообщение объединено, 26 окт 2016 ---
    Кстати, как очучения? Если не ошибаюсь у вас депо под галоген?
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а чО, закрыть щели аккуратненько и :good:
    [​IMG]
     
  18. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Да, depo галоген. Что сказать, новое оно новое есть. По линзам мнеие такое, потрошил и valeo u depo, обычные стекляшки, ничего на их поверхности не обнаружил, роль линз собирать свет и фокусировать. На кой леший там напыление или лак?
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.852
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    точно стекло? а не оптический пластик.
    их иногда не отличишь, даже по оптическим свойствам в объективе они могут быть равны
    только вот линзу из пластика делать намного быстрее и дешевле
    но оптический пластик деградирует от внешнего воздействия
    если в объективах такие линзы используются внутри и не страдают, то здесь вполне типичный эффект помутнения оптического пластика
     

Поделиться этой страницей