Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Форсунки

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Danecka, 16 янв 2010.

  1. Дмитрий беседов

    Дмитрий беседов Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Имя пользователя:
    dmitriy
    Спасибо!!!На даном станке гоняли они не долго,мин.5-10.смутило еще что по 2шт.хотя там места под 4 форсунки. Листочик с кодами не довали. Если я правильно понял,разводят???Просто первые мастера деньги вернули,когда не дотянули форсунки,теперь я и этим могу придьявить???
    --- Сообщение объединено, 26 окт 2016 ---
    Насчет нюансов,мне меняли только клапана,поэтому и станок не дал код или они еще им пользоваться не умеют???
     
  2. Атилло

    Атилло Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    Вадим
    Ну это зависит от того любишь чтоб тя разводили или нет.
    Если любишь то оставь как есть.
    Если нет то зайди и предъявить что новые коды не вычислили и у тя терь из-за них тачка инвалид.
     
  3. Дмитрий беседов

    Дмитрий беседов Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Имя пользователя:
    dmitriy
    Я сегодня им звонил договорился на субботу,что привезу форсунки,так как ошибку выдает и хочу чтобы при мне все делали,согласились,теперь коды буду требовать.
     
  4. Атилло

    Атилло Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    Вадим
    http://www.hartridge.com/ydt-35
    Вот посмотри кино какой стенд и сколько в нем форсунок. Это мощный дорогой инструмент для калибровки с кучей ПО , а не китайско-украинский CMX-3000 для развода лохов.
    Если у них не он - то и ниче они те не сделают....
     
  5. Дмитрий беседов

    Дмитрий беседов Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Имя пользователя:
    dmitriy
    Станок точно не такой,вот жопа да я у нас вообще ни у кого такого не видел. Думаю что попал на замену всех форс. Я и полез в них на горячую цокала пару сек. и давление на холостых прыгает с 230 до 190,по тахометру не видно,на слух провальчик секундный,сказали что из-за форсунок
     
  6. Атилло

    Атилло Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    Вадим
    Замена Форс и 9109-903
     
  7. Дмитрий беседов

    Дмитрий беседов Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Имя пользователя:
    dmitriy
    Спасибо.
     
  8. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    уважаемый, вы за языком своим пожалуйста следите! Хотите мнением делится своим - пожалуйста, для этого форум и существует, хотите предоставить качественные услуги - пожалуйста, в личной переписке. А вот давать какие-то характеристики пользователям явно лишнее, оставьте это при себе. С вами тут никто не спорит. Считаете, что инфы мало - добавьте, будет польза для всех и будет что обсудить.
     
  9. Shirik

    Shirik Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Alexey
    Добрый день! Подскажите пожалуйста артикул или ссылку на AliExpress на распылители форсунок на к9к 732 106л.с. заранее благодарен.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
  10. Дмитрий беседов

    Дмитрий беседов Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Имя пользователя:
    dmitriy
    Доехал сегодня до мастеров,которые мастера своего дела.Сделали замену клапана регулировки давления,на х.х. пропал провал в оборотах.Произвели адаптацию форс и клапана давления,пропала ошибка по впрыску (барахлила 1 форсунка) проехал 200км пока все гуд.
     
  11. Дмитрий беседов

    Дмитрий беседов Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Имя пользователя:
    dmitriy
    Какая-то форса все равно конечно подстукивает на прогретом двигателе,может и не форса(стук как гидрокомпесатор,но 724 моторе нет гидриков)стук не постояный,3-5 сек. и пропадает.
     
  12. Атилло

    Атилло Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    Вадим
    Там нет компесов. Меня не это интересует больше а то выскочит ли сервис и через сколько. Ну и быстросьемы на место надо бы вернуть.
     
  13. Дмитрий беседов

    Дмитрий беседов Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Имя пользователя:
    dmitriy
    И не постояный этот стук можно
    Я знаю,что гидриков нет,стук похож.Топливную магистраль конечно надо обратно возвращать,буду искать.
     
  14. YurikPinsk

    YurikPinsk Только зашел

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Юра
    Меня смущает тот факт, что нужна какая то адаптация форсунок клипом. На форсунке нет микросхемы, на нее идет только 2 провода для работы электроклапана, все, больше там нет никакой электрики, форсунки работают по принципу открыто/закрыто, все. Программно нельзя отследить какая форсунка не работает или работает неправильно, по причине того что я указал выше. Неправильная работа может определятся по показаниям датчика детонации. Разные коды на форсунках означают то, что используется немного различные ее составляющие, т.е. теоритически может быть другая производительность форсунки либо ее модернизация. Коррекция форсунок это то, что корректирует ЭБУ по управлению форсунками для ровной работы мотора и прочее. Когда коррекция уходит за пределы норм, тогда начинаются ошибки и пр. и не только связанное с форсунками, но и с давлением в рампе. Теоретически если поставить аналогичные форсунки, новые или б/у то машина будет работать как положено. ЭБУ само корректирует подачу топлива форсункой.
     
  15. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Выше это где? С пропиской форсунок у меня тоже есть подобный вопрос, но он без ответа. Как я предполагаю, это необходимо для правильного вкл/выкл соленойда, а так же времени выдержки. Т.е. на какое время подавать импульс на форсунку.
     
  16. Атилло

    Атилло Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    65
    Имя пользователя:
    Вадим
    Эбу корректирует только по коду C2I + показания датчика детонации.
     
  17. YurikPinsk

    YurikPinsk Только зашел

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    Юра
    Хорошо, код форсунки прописан в ЭБУ так? К примеру вы поменяли форсунку на аналогичную или поменяли ее часть на аналогичную только новую. Протестировали и код новой форсунки прописали в ЭБУ, вы поездили на новой или отремонтированной форсунке какое то время, показания и производительность форсунки уже поменялись и не соответствуют коду, так? И смысл прописывать какой то код тогда?
    Поэтому я считаю что это все наедалово, форсунка эта механическое устройство, которая выходит из строя из-за выхода механических частей. Управляется она ЭБУ и если взять форсунки с одним номером, то они будут все аналогичны друг другу, не важно новая она, б/у или восстановленная, разница лишь в износе.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    тяговик нравится это.
  18. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Вот человек сам на пузе прополз. И выложил свое видение
    https://www.drive2.ru/l/2880717/
     
  19. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ссыль полезная, особенно тем, кто только столкнулся с Delphi. Если отбросить все рассуждения о духовности, материи и т.п., не забивать себе голову мусором, то все решаемо в вопросе с форсунками.
    А вопроса по поводу прописки у меня уже нет :)
     
  20. Дмитрий беседов

    Дмитрий беседов Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Имя пользователя:
    dmitriy
    Если не ошибаюсь то при толковой диагностике можно увидеть по коррекции форс какая барахлит.
     

Поделиться этой страницей