Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Это про сравнение фароомывателей, на которые я ссылки давал.
    Лично я придерживаюсь правила - я не достаточно богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Всё жену отучить не могу. Она вечно в магазины типа "Кари" за обувью тянется. Говорю - купи нормальные кожаные. А зачем, говорит, они через год из моды выйдут. А эти сезон относил и выкинул. А то, что они текут рвутся и ноге в них не комфортно, так это мелочи в жизни.
     
  3. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это стеб нашего сайта по перенаправлению:smile3:. При открытой странице с ошибкой убрать в строке адреса справа лишнее: [/QUOTE
    Хотя, может вопрос про другое, по существу?:blush2:
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да не, можно конечно и Скиф, там тоже клапан стоит и струя все равно будет сильнее штатной. У меня еще отдельный бачок стоит для дешевой омывайки.
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это штатный ксенон первой фазы.
    на простых только рефлектор
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    керхером мыли машину? прекрасно все смывается. вопрос только в давлении и площади распыла.
    у меня стоят наши штатные. если фары чистые то в течение дня вполне нормально смывает обычную городскую зимнюю грязь, если конечно пользоваться во время движения. а если дождаться , когда горячая фара высушит корку грязи и потом мыть - толку нет
    потом у меня перестала работать одна форсунка (ближняя к насосу) была очень заметна разница в фарах .
    потом совсем перестали работать. я потом, когда пытался что-то прочистить, удалил какой-то клапан или резинку из форсунок. и омыватель фар вдруг стал давать такое давление, что вместе с фарами и стекло лобовое смачивалось
     
  7. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Снял бампер сегодня , снял фары для общей оценки состояния и электрики . Разъемы , линзы , отражатель.Наружное покрытие с отражателя ближнего света слезает большими кусками. Не могу понять для чего наружное покрытие сделано зеркальным , а внутренний слой этого покрытия , к стеклу линзы ,сделан черным. Так обычно делают колбы , чтобы сохранить тепло внутри. По идее внутренняя поверхность линзы с лампой должно отдавать тепло , здесь наоборот , зачем!? Если глядеть внутрь фары . особо правда не вглядывался , то шторка открыта только с верхней полусферы линзы . Через эту щель пытался как-то протереть линзу спиртом и тряпкой на пинцете. Протерлость примерно на четверть фары , как раз по размеру шторки. Какая-то мазня и разводы.Но чуток стало лучше. Сама линза , вообще отстой!!!!! Какое-то стекло с пузырьками внутри , или пластик под стекло. Даже самые второсортные оптические линзы фототехники в несколько порядков лучше. Фары родные Valeo-Renault made in Spain. Линзы полный туман , хотя был уверен что обслужить простую линзу проще-простого!
    Про электрику. 14,5 в на аккумуляторе , 13,5 на лампе ближнего. Потери не в контактах разъема . Потеря в обжатии проводов , которые подходят к разъему . Отчетливо видно позеленение проводов как раз в месте обжатия. Переобжать , без разламывания самого разъема не получится. Можно попробовать как-то пропаять , но пластик разъема точно поплывет . Так же думаю , что сам разъем от лампы нагревается очень сильно и припой потечет! В общем , всякие поверхностные поглаживания , чистка , полировка , результата не даст. Только для личного успокоения.Меняется линза в сборе , что-то будет в плюсе . Но окисление и ухудшение контакта на лампе ближнего света будет прогрессировать . И ксенон на старых разъемах и проводах будет постепенно умирать .....
    Похоже только замена фары целиком даст реальный результат на несколько лет. Или Depo или Tyc.... Новый Tyc на первую фазу 8000 пара , плюс бампер 6500 . Потом еще покраска..... Б/у бампер и б/у фары , будет много дешевле.... Найти только нужно. Пара Tyc с линзой ,11000 без замены и покраски бампера. Но здесь только новые фары . Б/у не прокатит.....
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :good:
    у меня
     
  9. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Я замерял на своих галогеновых лампах . На зеленых обжатых проводах разъема лампы.Переходы с потерей могут быть и на релюшках и в разъемах релюшек. Найти 1 в потери на 8 летней машине, практически,не возможно....
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вот такая у меня более-менее прозрачная правая фара
    20161029_190627.jpg 20161029_190645.jpg 20161029_190542.jpg 20161029_190601.jpg



    и вот такая мутная левая. Отчего такое различие
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    И мужики, подходящей темы не нашел, а эта вроде живая, так что извиняйте за вопрос.
    Вот что это за гов.о, которое я сегодня целый день пытался очистить? У меня таких 2 диска. Один сегодня чистил, чуть посветлел, завтра продолжу. Какая то хрень въевшаяся. Догтем пошкрябаешь - отскребается, железной щеткой боюсь. Химия для очистки дисков не берет. Как от этого избавиться?
    20161029_181828.jpg 20161029_181809.jpg
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну хотя бы в шины диски запихнули.
    на что хоть похожа? гудрон? липкая? скользкая? солёная? горькая? ...ремонт дорог?...
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Есть такая вещь "Очиститель карбюратора" , но не простой, "Синтетическая формула" берет вроде как всё, аж кожа с рук слазит
    [​IMG]


    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    Лампочка сильнее, герметик - пластик с плохими добавками
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    На вкус не пробовал, но когда скребешь она как мелкий песок. Очень сильно пригоревший к диску.
    А алюминию ничего не будет?
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Смесь пыли феродо, песка и гудрона. кмк
    диски перед?
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так карбюратор то из люминия :smile3:
     
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не знаю. Купил в интернете. Кто-то за границей на них зажигал.
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    Да, точно, туплю. Попробую купить и почистить.
    Просто если это нагар от колодок, то проблем нет. А вот если это корозия - говорят аллюминевые диски быстро разрушаются.
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    Здесь только замена? Пробовал протереть изнутри, ни чего не получилось.
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а полировать е пробовали? на фото плохо видно...муть внутри?
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Да, муть внутри.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Понятно. Без вскрытия(отделения пластика) корпуса толком избавиться от неё не получится. Мытьё с полосканием всякими средствами мне не помогли. Тереть внутреннюю часть пластика, с изъятием линзы, приносит больше чувство выполненного долга, нежели эффекта. Если уж совсем морочиться, то только половинить и полировать внутри. На такой геморрой я не пошёл и не жалею. К тому же у меня на маске уже начал отслаиваться покрывной слой ...короче всему приходит конец.
    Такая как у вас на фото фигня ещё бывает от конденсата в фаре.
     

Поделиться этой страницей