Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фаркоп

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Rider, 1 июн 2007.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы спрашиваете о законности или при необходимости. Если он закреплен как положено, то тащить можно, даже дергать если ВЫ застряли.
     
  2. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Я про необходимость, просто у меня изначально стоит тсу, отверстия под крюк нет, да и расположение балки отличается от расположения усилителя, т.е. крюч не присабачишь через стандартное отверстие в бампере, если только колхозить. Вот и интересно стало, в случае чего (не дай бог), смогут ли меня вытащить из сугроба/я вытащить кого-нибудь...
     
  3. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Позволяет (ТСУ Bosal едва допер до багажника, когда покупал). Там такой внушительный усилитель из стальной профильной трубы (ставится взамен штатного), для буксировки самое оно :good:.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здесь больше разговор не о самом фаркопе любой из них и черта выдержит, а как его крепили к кузову
    Для примера: болт 10, а отверстие может быть и на 14 и гайка стоять без шайбы,
    может стоять просто шайба, может стоять кузовная, а могут и закладную :preved:поставить
     
  5. Брюнет

    Брюнет Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    767
    Адрес:
    Всеволожск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Там штатное крепление (у Босалов) поперечина крепится к двум закладным в лонжероны. Крепеж в лонжеронах задан приваренными гайками в самих закладных.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Нууууууу, а кто то лонжерон насквозь и шпильку с Касторамы
     
  7. veglium

    veglium Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Имя пользователя:
    Иван
    У меня когда возник вопрос, как установить его , то решил купить фаркоп с установкой сразу. Это мне обошлось чуть дороже, чем устанавливать самому, но за то я уверен, что не подведёт. Менеджеры подобрали размеры, дизайн, метод крепления. Понравилось как работу сделали.
     
  8. Макар_75

    Макар_75 Новичок

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    15
    Имя пользователя:
    Макар_75
    да самый обычный дедовский от уазика пойдет))
    --- Сообщение объединено, 27 июн 2017 ---
    его ничего не сломит:lol:
     
  9. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    Подниму тему, хочу поставить ТСУ, рассматриваю варианты, некоторые пишут только на хечбеки, другие кроме универсала, вопрос а от хечбека разве к седану не подойдёт? платформа ведь одна
     
  10. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Добрый день. Кто знает каталожные номера всех деталей для полной установки оригинального фаркопа на седан, напишите пожалуйста. Родственник живет во Франции, могу попробовать попросить заняться поиском полного комплекта.

    Пока что нашел только номер балки.
     
  11. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    На седан, фаркоп в сборе
    7711221096
    Закладные
    7711427729
     
  12. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Спасибо большое за быстрый ответ. Только не совсем я понял - первый артикул это фаркоп в сборе, он включает в себя и второй артикул или надо все 2 артикула по отдельности купить?

    Номер балки я нашел 7711427728, если его отдельно куплю, то потом что докупать из того что вы написали?
     
  13. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    Ещё крюк отдельный номер на 27 окончание. А по первому на рисунке полный комплект Screenshot_20230910_115550_ru.autodoc.autodocapp.jpg
     
  14. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Это я как понимаю, каталог Автодок? Как мне найти все номера там и уже от этого начать поиски?
     
  15. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    Как обычно, регистрируешься, добавляешь авто, забиваешь вин и смотришь оригинальный каталог и выбираешь что надо
     
  16. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Так я уже давно на автодоке. По оригинальному каталогу не выдает фаркоп...Даже позвонил им, попросил поискать, не смогли. Нашли только фарком фирмы Bosal, я же готов искать оригинал, только номера нужны.
    В каком разделе поглядеть?
     
  17. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    В разделе кузов
     
  18. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    628
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Может не выдает потому, что его по этому винкоду и не должно быть? Я бы где то по объявлениях нашел нужную машину с фаркопом, и уже по ее винкоду пробивал.
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А отчего такая тяга именно к оригиналу? Подозреваю что из Франции его цена будет сравнима со стоимостью машины, если вообще сейчас оттуда можно что-то доставить. У нас полно изготовителей фаркопов и обойдётся он не больше 5-10 тыс. р.
     
  20. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Оказывается, с приложения Автодок когда захожу, то там есть раздел Тягово-сцепное устройство (доп обороудование), а когда с браузера на ноуте захожу, то такого раздела нету. В приложении почему-то есть всё.
    Но проблема в том, что на рисунке под одним номером разные детали... Я запутался, допустим под номером 2 на схеме 2 разные детали (7711427728 - фаркоп и 7711427729 - комплект крепежа, хотя на фото выделено все вместе - фаркоп, крюк, комплект крепежа). 7711427728 - это просто балка, вроде как, нашел в интернете, а вот 7711427729 - это комплект крепежа. Вот и думай почему так запутано всё сделали.
    И я не могу еще одного понять - почему 2 разных вида фаркопа выдает - под номером 1 и под номером 2. В чем их различие?
    --- Сообщение объединено, 11 сен 2023 ---
    Здорова Михаил) Хочется оригинал, потому что почитал про неоригинал, постоянно кто-то что-то допиливает, доделывает, то есть чётко на своё место якобы не встают крепления. Мне особо не к спеху, поэтому и решил заморочиться. Но с этими номерами уже запутался. Сейчас закажешь одно, в надежде что придёт то что на фото, а придут только крепежи...
     

Поделиться этой страницей