Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Россию никто не победит...

Discussion in 'Курилка' started by дядя, Sep 2, 2010.

  1. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 3, 2009
    Messages:
    1,327
    Location:
    Саратов
  2. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Joined:
    May 26, 2007
    Messages:
    1,175
    Location:
    Краснодарский край
    вот тож еще один "борец за распил бабла"

    http://news.rambler.ru/7635602/

    представляю как его спрашивают лет так через пять :

    -А где деньги потраченые на борьбу с корупцией и неуплатой налогов??=-O
    -...*PARDON* ...В космосе! (и буит апсалютно честен)*ROFL*
     
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 3, 2009
    Messages:
    1,327
    Location:
    Саратов
    У Жванецкого когда-то было... На вопрос "Он что такой умный?" Был ответ"Нет, у него московская прописка..." Спейчас опять по-Жванецкому.
    http://www.livejournal.ru/themes/id/22025. Потому он и живой классик.
     
    Last edited: Sep 23, 2010
  4. dvs

    dvs Наш человек

    Joined:
    Jun 2, 2010
    Messages:
    127
    Location:
    Челябинск
    еще вброшу
    источник
     
  5. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Joined:
    May 26, 2007
    Messages:
    1,175
    Location:
    Краснодарский край
    студенки мэгэу сделали премьеру подарок на ДР...календарь эротического содержания...
    http://libymax.ru/?p=15420

    на что еще способны студентки...видимо узнаем на третьем пришесвии *ROFL*
     
  6. Лукич

    Лукич Меганавт

    Joined:
    Jun 17, 2008
    Messages:
    383
    Location:
    Москва, Тушино
  7. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Joined:
    May 26, 2007
    Messages:
    1,175
    Location:
    Краснодарский край
  8. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 3, 2009
    Messages:
    1,327
    Location:
    Саратов
  9. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 3, 2009
    Messages:
    1,327
    Location:
    Саратов
    Нашёл на дружественном форуме.
    Москва, 3 июн — РИА Новости. Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.
    Соответствующие изменения были внесены в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» в 2011 году

    Вместе с петрушкой курчавой список опасных растений пополнили еще 17 представителей флоры, в том числе лебеда монетная, ежовник членистый, колоцинт и два вида аира: злаковый и болотный



    Не хило их вштырило от петрушки-то...
    Впрочем, теперь можно рынки и торговцев "кошмарить" не только на предмет наличия маковой соломки, но и "культурно" - на предмет приобретения лицензии на торговлю сильнодействующими веществами.
    Всюду денюжка...

    2.

    Чужая музыка

    Парикма***** могут заставить отказаться от привычки слушать музыкальное радио во время работы: Российское авторское общество (РАО) отсудило 80 000 руб. у владельца нижегородской парикмахерской и грозит аналогичными исками другим парикмахерским, салонам красоты, химчисткам и даже маршруткам, если они не согласятся платить

    "В ходе проверки 26 февраля сотрудники РАО зафиксировали, что в салоне звучало радио «Дача». «Публичное воспроизведение музыки в коммерческих целях без выплаты денежной компенсации авторам песен — нарушение авторского права», — пояснил Чекмарев.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... z1OIrj1Nz4


    Т.е. это уже произошло. Уже есть судебный прецедент.
    Если в больнице работает телевизор для больных, то это повышает комфорт и привлекает больных лечиться именно здесь. А значит приносит выгоду.
    Платите за телевизор?
    И за радио в палатах?
    Впрочем, мы все, по сути, преступники:

    Президент Дмитрий Медведев подписал изменения в Гражданский кодекс РФ, которые усиливают охрану авторских прав. Изменения дополняют статью 1273 части 4 ГК РФ (свободное воспроизведение произведения в личных целях) положением о том, что без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения допускается воспроизведение гражданином правомерно обнародованного произведения «при необходимости и исключительно в личных целях». До этого момента законодательство разрешало не выплачивать вознаграждение автору и обладателям смежных прав, если произведение использовалось в личных целях.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z1OIw3ZjeF


    Т.е., если Вы слушаете радио в машине (личное радио в личной машине, когда Вы в ней один) без необходимости, то вы обязаны заплатить. Не платили - преступник.
    А если вы едете в поездку, которая принесёт вас прибыль (например, отдать статью в журнал, за которую вам заплатят деньги или хотя бы просто на рынок - то вдвойне.
    А если вы ещё и собираетесь торговать петрушкой курчавой - то должны иметь лицензию на перевозку сильнодействующих и наркотических веществ.

    3.

    В справочных правовых системах появилось письмо Минфина от 13 мая 2011 года N03-04-06/6-107. В нем дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников.

    "При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст. 211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, - выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст. 226 кодекса", - цитирует документ РБК daily. Поэтому компания должна принимать все меры по оценке и учету такого дохода.

    Если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества, объясняет позицию министерства старший партнер "Пепеляев Групп" Рустем Ахметшин.

    Иначе говоря, организация должна учесть, сколько воды из общего кулера выпил каждый сотрудник. Соответственно, если ей это удастся, она должна удержать из зарплаты 13% от стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы.
     
  10. avtandil

    avtandil Наш человек

    Joined:
    Mar 24, 2009
    Messages:
    116
    I ves etot dibilizm v nashih golovah.zhdem pohozhih idei v Ukraine.
     
  11. БОЛОДЯ

    БОЛОДЯ Только зашел

    Joined:
    Jun 20, 2011
    Messages:
    3
    Location:
    ПСКОВ
    Очень интересная ТЕМА.......мясная
     
  12. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 3, 2009
    Messages:
    1,327
    Location:
    Саратов
    Вспомнилась тема после того'как в ночь на воскресенье перешли на <летнее время>. А предыстория такова. После того,как Дм о менил переводы стрелок, Вроде все устаканилось.Но ДМ понизился,поэтому, все что он сделал, нужно отменить и перевели стрелки назад. Опять устаканилось, тем более, что вроде бы и географически время идеал но - полдень в 11,55. Практически в12. Но наши власти решили,не надо чтобы было как всегда,а надо' чтобы вы опять помучались. Стрелки переведены на час вперед, значит на час раньше вставать. Ну и очередные неудоб тва, так как вркмя не московское и постоянно нужно высчитывать при покупке билетов, просмотре футбола по телевизору и.т.д.
     
    провизор likes this.
  13. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Dec 28, 2010
    Messages:
    3,265
    Occupation:
    аптекарь
    Location:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Самое главное, что НАРОД поддержал.
    Грустно что нас с вами народом не считают и не спрашивают.
     
  14. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 3, 2009
    Messages:
    1,327
    Location:
    Саратов
    Это, как у Жванецкого 30летней давности."Ваши письма нам пишем мы сами, так что не волнуйтесь, Ваше мнение нам известно".
     
  15. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 3, 2009
    Messages:
    1,327
    Location:
    Саратов
    После того, как наш губернатор собрался на новый срок и это одобрили , хотел вспомнить, что хорошего он сделал.
    Перестелил асфальт в городе в прошлом году... Теперь можно сказать, что его снова нет. Вкратце - закопанные ливнёвки или их отсутствие, укладка хорошего покрытия на основание из известняка, нарушение технологии... Короче, на авто в Саратов я не приглашаю. А добила меня забота о детках дошкольного возраста. Если при прошлых губернаторах шла борьба с бесплатными хоккейными коробками, футбольными площадками. На их месте встали девятиэтажки. То сейчас настала пора малых форм. Волейбольные и баскетбольные площадки украсили качелями и горками для дошколят. При этом в близлежайшем парке, сквере они уже есть. А когда детки вырастут? Нет ответа. Вернее он есть. Мест становиться меньше, а завод работает, администрация не против , а нас опять не спросили...
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    20,068
    Location:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А разве губернатор в городе дороги делает? мер тут не причём?
     
  17. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Joined:
    Sep 3, 2009
    Messages:
    1,327
    Location:
    Саратов
    А как его фамилия? Да и деньги все из центра... А помню, был у нас мэр... Уже отсидел.
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    20,068
    Location:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    мне эта кодла в любом обличье противна... начиная с презика и всеми его прихвостнями и заканчивая "выбранными" губерами и депутатами.
    особенно люблю про борьбу с коррупцией слушать... как они друг дружку выявляют и сажают... у супруги на комбинате, где она работает, свой презик есть. так вот он едросс. Как думаете, как осенью проголосовал 3- тысячный коллектив?
     
  19. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Joined:
    Feb 4, 2015
    Messages:
    1,744
    Имя пользователя:
    Александр



    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    20,068
    Location:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    И ЭТО точно не победить. Огромедная часть населения совершенно не интересуется политикой. Найти денег на ипотеку и что б на поесть осталось...вот что важно. А кто там их обворовывает, пуйло или айфон...до балды.
    В пятницу за чашкой коньяку заговорил про расследование Навального... А кто это такой? да ну на!?... брехня.!..
    зато крымнаш и пиндосов в Сирии умыли... и пох, что нас мясом считают...что медицины нет...что конституцию имеют как хотят... х.ня!
    Половина моих знакомых не платят налоги с дохода...вторая половина на серой з/п... и у них всё норм... и что самое удивительное - они как бы благодарны этой власти, за такую возможность...её(эту власть, как они думают) н@йо.ывать! Их устраивает это!
    А есть ешо бабули и дедули которые за эту власть любого порвут...и хрен ты им чего втолкуешь! просто как со стенкой говорить.
    ну так.... и как ЕЁ победить?! Она сама себя победит !!!
     

Share This Page