Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ах спасибо государству!)))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем клон шахтера, 4 май 2017.

  1. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Не скрою, я в преклонном возрасте..
    Ну то есть петушок у меня в кондиции, а по меркам некоторых Медведевых у меня период дожития)
    Дальше без мата не смогу…


    И черт меня дернул зарегиться на госуслугах, дабы посмотреть- а что меня ждет там то?
    В будущих пенсиях?
    А меня там просто не ждут… Ваще.. Я никто и звать никак…

    Я что, бл@дь, не калечился, не восстанавливал, не строил ебаный коммунизм, не отстреливался, не мозолился, нигде не участвовал, наград не имел…?
    Ссуко, спасибо партии родной..
    Даже дохода (зарплата в те времена - Брежневых, Андроповых, Черненко и пр. ) нету. Всё равно 0.
    Типа и не было меня до 2002г.
    Отсюда и пенсия мне минимальна, как бомжу без стажа и пр.

    Это меня ждет. Проверьтесь, может та же х….йня и вас поджидает?
    Я щас бороться начал ….Только с Государством как в вату ссать.. Но пробую
     
    Fishka нравится это.
  2.  
  3. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А пачину фотоотчёт?
    помню, как дед в начале 90-х подарил мне сберкнижку на свадьбу ...с вкладом 1000 руб ...жена всё ещё её хранит...
     
  4. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Это хорошо, что сейчас, а не в момент начала оформления пенсии. Теперь предстоит дебильная волокита, от которой и результата может толком и не быть. Если бы речь шла о досрочной пенсии, там, я могу сказать, еще можно попробовать ее доказать, а если вопрос стоит так, что отчислений в пенсионный фонд не производилось, то и воевать-то будет не за что. Контор, где вы когда-то работали, уже и нет наверное, а деньги не отчисляли они, спросить не с кого... Так что вот она правда развала союза. И я писал уже, что этих трудностей со временем будет только больше у простых смертных :(
     
  5. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.586
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Очень странно. Ради интереса, посмотрел ща на госуслугах - всё до мелочей учтено. Есть даже "договорные" организации, которые мне отчисляли пенсионные, где выполнял разовые работы, и записей о сотрудничестве с которыми нет в Трудовой книжке.
    А вести учёт отчислений начали только с 1998г. До1998 у меня тоже только стаж, без сумм.
     
    bigden нравится это.
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Не вы один, всех не было, до 2002 года.
    И там разница с минимальной пенсией конечно 50%,
    только вот не легче особо - 8тыс (в СПб получать) или 12тыс, имея 27 лет горячего стажа в плавилке и ответственность (как мой отец)
    Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь......

    она нас всех поджидает обязательно. Нас все равно на.......т, сколько бы не работали и сколько бы не отчисляли.
     
    клон шахтера нравится это.
  7. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Увы и ах! И это Родина?
     
    Fishka нравится это.
  8. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    Родина нас не забудет.
    Может быть...
     
  9. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Это наше правительство соединяет понятия Родина и государство...А нам надо четко разделять россейские березки от тимченков и ротенбергов...
     
    Fishka, клон шахтера и JJ_47 нравится это.
  10. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Я, Юр, двумями руками ЗА. Разделить наши березки и ихние СКНХБ яхты, Челси, Плесы...
    Так они ж как клещи, сосут ....Их тока давить*)

    *)Ща специально обученные компъютерные вертухаи быстренько оценят как призыв к экстремизму, терроризму, гомосексуализму
    и прочим делам
     
  11. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вы с причинами-то случившегося разобрались? Почему так вышло? Мне просто интересно.
     
  12. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Нада песать с ащипками, тоды и не паймуть.
     
    no_name и клон шахтера нравится это.
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    эт мы могим!
    к 2025 году в Росссиии не буит песнионеров...песнионный возраст подымут до мнимальна пражиточнога ...
     
  14. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    а кто доживет, тот получит в награду газель, с ней он точно долго не протянет :)
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ага..щазззз... эти балаболы военных ветеранов(поклон им до земли) завтраками закормили...и даже если и помогают, то только по тому что их уже по пальцам пересчитать можно...
    Вовка и его команда уже за весь свой тухлый базар предвыборные обещания проблякались... а мы опять едрисню поддерживаем...тьфу
     
  16. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Жень, давай ТЫкать..
    Могу выложить скан, по которому меня ждет нищета. Даже на квартплату не хватит...
    Сделал запрос по архивам, и не факт, что получу какой-то положительный ответ... Не было меня!
     
  17. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    да не вопрос...
    не стоит я думаю этого делать...
    вот именно эту тягомотину я и имел в виду, все эти запросы, объяснения... Это никого не интересует, даже наоборот, для кого-то это дополнительная нагрузка, надо ж отвечать... У меня трудовой стаж в книжке начался уже в двухтысячных годах, да и организации все крупные были, все взносы отчислялись и я даже сейчас поглядываю как там дела. Но мне вот интересно, как так получилось, что тебя не было? Могу понять, что в девяностых был бардак и деньги зарабатывали всеми правдами и не правдами, но до распада советов как так получилось? Там же партбилет был, направления, распределения и прочая организационная деятельность партии? Я тогда малой совсем был, не знаю точно, но вроде люди не халтурили и не было никаких ИП, ЧП и прочего самоделия. Значит ты должен был работать на каком-то предприятии государственном. Другое дело, что попробуй теперь найди архивы этих предприятий...
     
  18. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Дим, вот не могу я с тобой полностью согласится, даже учитывая то, что ты старше. Скажу так, за ВВП - один в поле не воин. За партию я тебя поддерживаю и руками и ногами. Но рулить имея такую команду (которую хрен поменяешь еще просто так) крайне не благодарное дело, особенно если учесть то, что рулить приходится огромной страной, и все решения политические. А давай теперь вопрос еще раз задам: кто сейчас есть реальный кандидат на должность президента и правящей партии? Да кругом все такие же люди, как и мы, только кто-то дорвался до кормушки и пытается набить свой карман посильнее и побыстрее, чтобы свалить подальше и доживать свой век на солнышке в вилле с обслугой. Все глобальные смены власти происходили с такими последствиями для простого народа, что мне кажется, ну его нафиг через такое проходить. Вот опять в политику все уперлось :( Ну ее! Мое убеждение такое, что надо иметь кусочек земли, где хотя бы картошку в старости возможно будет посадить, чтобы пожрать было что, пока здоровье будет позволять, а дальше остается уповать на детей, что не бросят. Ни на какую пенсию я не рассчитываю, хватило бы ее на коммуналку в будущем
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Стопэээ! я за "ответить за базар", а ты про Фому... назвался груздем... взялся за гуж ... и т.д и т.п
    17 лет! 17 грёбаных лет!!! паздняк обещания давать (их уже вагон и тележка)
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Даже и проверять не буду. На пенсию особо не рассчитываю хотя и стаж по трудовой идет без перерывов с 1985 г. да и до пенсионного возраста не так уж много остается (11,5 лет). За это время и возраст пенсионный наверняка поднимут, а могут и вообще пенсию упразднить за неимением источников для ее выплаты, оставят может только бывшим госслужащим как в Китае.
    Ну а если все же начислят что-то - будет приятный бонус.
     
  21. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    да и я про то, только издалека. Подумаешь 17 лет... Этих обещаний еще надают столько, что и внукам хватит. Все дают обещания и реализуют их по-разному, у нас же все любят довести до абсурда
     

Поделиться этой страницей