Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Присадка для двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем irbis, 6 окт 2013.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Блин, Ваще, Супер!!! Как та таблэтка - от всех болезней!!!!
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Э вон как вас торкнуло :crazy: в воскресенье перед обедом
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну так блин с завтрашнего дня в отпуске. 50 дней безделия впереди. Радуюсь.:yahoo:
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    это ж сколько здоровья надо :crazy:, что бы столько :russian: осилить.
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Самое хреновое в этом, что я не пью. Так бы отпуск быстрее прошел.:girl_witch:
     
  6. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.225
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил

    Не верю я в эти трибореметаллизанты (придумают же название). Впаривают их с разными названиями еще с начала 90-х. Лохотрон в чистом виде. Отличительные признаки с годами не меняются: агрессивная реклама в которой в обязательном порядке присутствует душещипательная история о том как двигатель, обработанный их пилюлей проехал кучу километров без масла и остался цел. Лейте нормальное масло, меняйте его по регламенту и будет вам счастье.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я когда работал на Татре к нам пришли и предложили военные разработки, заливаешь в кпп и мосты, катаешься, потом сливаешь масло и дальше эксплуатируешь без масла. Я в свою машину не дал лить, а потом и уволился, лет через 20 встретил парня с автопарка, поговорили, а потом я спросил про эти разработки, говорит очень долго ездил без масла, потом тоже уволился. Так же в 90х продавали ваенные добавки со Всеволожска, тоже хорошая была вещь. Я лично разбирал мотор после Ремета, в микропорах есть вкрапления. Разработки есть, а вот то что иногда продается это уже другой разговор. Кстати они и появились в 90х когда союз развалился и в "почтовых ящиках" есть было нечего и понесли ребята эти ноу хау на улицу.
    Вот например я разбирал мотор с бмп производства 80х, так там поршневая была "чешуйчатая" и 2 маслосьемных стояло, болтики омедненные, но чего то не видел я такого на простых авто
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.225
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Аналогичная история. Я в 90-х в Совавто работал. Пришли к нам такие же деятели с "военными разработками" и волшебным эффектом от их применения вплоть до работы без масла. По 100$ за обработку одного авто просили. Обещали что окупится на одной только экономии топлива через пару месяцев, не говоря уже об экономии на ремонтах. Шеф мой предложил им обработать бесплатно свою служебную легковушку, если он эффект почувствует, то потом подпишется с ними на обработку всего автопарка, да и за свой автомобиль заплатит. Те деятели в итоге ушли не солоно хлебавши. Если их средство действительно имело бы описанные чудодейственные свойства, то вариант им предлагался абсолютно беспроигрышный. Я, честно скажу, сам купился тогда на их сладкие рассказы про все эти волшебные свойства (молодой был, глупый), да и подумал что 100$ не ахти какие деньги (тогда доллар по 6 р. стоил) - дай думаю попробую. Насыпали они в мою шаху свой волшебный порошок. Без масла я конечно гонять ее не стал, а в целом никаких изменений конечно не заметил. Ни расход, ни динамика - ничего не изменилось. Увеличился ли ресурс не удалось узнать - продал машину при пробеге в 150 тыс.км. Были еще несколько человек, кого им удалось уговорить на обработку - те потом рассказывали, что почувствовали улучшение, но это скорее от того, чтобы не выглядеть лохами в глазах сослуживцев.
     
  9. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.791
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Как Вы себе это представляете? За счет чего?
    Если у вас поршневая в порядке была и без масла вы гонять не собирались, то и изменений никаких и не должно быть по идее.
    Эта же химия, как я понимаю, для упоротых движков, что бы продлить им срок службы.
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а что за порошок?
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.225
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Обещано было что снизится расход и повысится мощность за счет многократного уменьшения сил трения, в доказательство показывали фото под микроскопом разрезанных вкладышей необработанных (поверхность вся зубцами как горные вершины) и обработанных (зубцы горных вершин залиты ровным слоем некого полимера, поверхность которого идеально гладкая). Для убитых движков обещали полную реинкарнацию без разборки, для неубитых - продление жизни до "бесконечности".
    --- Сообщение объединено, 18 сен 2017 ---
    А хрен его знает, порошок как порошок мелкодисперсный серого цвета, обычная "военная разработка". Подозреваю что просто мел вперемешку с сажей.
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    а названия у него не помните?
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.225
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да ну какое название, это 23 года назад было (может как-то и называлось, но я не помню уже), тогда это средство подавалось как не совсем законно умыкнутое с оборонного предприятия, посему без фирменной упаковки.
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    вот только сейчас не надо сразу с топором на меня бросаться....
    с ваших слов...суммируя и немного утрируя...
    засыпал что то непонятное, купленное у тёмных личностей, в лихие 90-е по дешевке не получил ни какого эффекта и по-этому все эти трибонанокакашки фигня!
    Это я прочитал! ...после этого ваше (для кого то авторитетное) мнение понесут в народ, с импровизациями и названиями других чудо препаратов(народ у нас такой!) рассказывая чуток "от себя" в итоге что?
    Не было цели оскорбить или ехидных мыслей...:drinks:
    Я не защищаю всю эту химию, но таких отзывов лично мне смешно читать!:drinks:
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.225
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Блажен, кто верует. Верьте дальше. С топором бросаться не буду.
    Просто я с самого начала сказал что все эти средства очень схожи в одном - наборе аргументов в рекламе.
    Я допускаю что те ребята, которые ходили в 90-е по автопаркам сейчас развились во вполне себе респектабельные конторы с известными брендами, широкой линейкой продукции и т.д. и т.п. Но продукт-то остался прежним. Средство с недоказанной эффективностью. Как гомеопатия, которая существует сотни лет, имеет кучу своих сторонников и противников однако недавно признана лженаукой.
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ну вот... о чём я и говорил! вы "между строк " прочитали мои мысли и без меня меня женили!
    где хоть слово про мою веру? я стараюсь писать только свои ощущения, наблюдения и даже иногда с замерами. При этом ни кого не агитирую и не убеждаю в чудодействии таких продуктов. Только свой опыт употребления! ...конкретно того, что сам пробовал!!!
    а не какой то ворованный порошок без названия!:drinks: без обид!
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.225
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Кстати мне интересно есть ли на данном форуме отзывы от реальных пользователей (которых трудно уличить в корыстном интересе) кому удалось вылечить химией движок, давно просивший капиталки?
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Про химию зря вы так, она есть правильная, а есть подделка.
    Помните в 90х появился клей Хенкель, нынешний Момент, правда в том и теперешним из Тосно есть разница, а тогда, клей как клей подумаешь секундный, дай ка его пальцем намажу и пипец пальцам. А как вам Антидождь, но тоже есть хороший долгоиграющий, а есть дерьмо. Я пользовался Реметом на 3 машинах, то что моторы долго ходили бог с ним, раньше лучше делали, но я разбирал мотор и видел его эффект.
    Ну а то что вам предлагали :pardon:, с чего вы взяли что это были честные ребята продающие настоящий (украденый, сделаный) порошок военных разработок, а не разводилы с сажей.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ни один двигатель который давно просится в капиталку не восстановишь порошком. Есть 2 вида порошка, который делает поверхность "склизкой" и уоторый ее восстанавливает в зоне трения, но ничто не сможет наварить десятку, а то и пару которые у вас получились в процессе эксплуатации. Я уже писал что Реммет затыкает микро поры сглаживая поверхность трения продлевая жизнь мотору, но никак не увеличивает толщину вкладыша или цилиндра.

    А тот мотор который надо капиталить, его и надо капиталить.
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.225
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Римет я тоже пробовал несколько раз на предыдущей моей КИА (пока все было исправно), не знаю что он там сглаживает и что продлевает, но после 200 тыс. пробега мотор стал поджирать масло, а к 250-ти уже жрать не по-детски. Замена маслосъемных колпачков ни сколько не помогла. Лил в мотор полусинтетику и менял через 10 тыс.км. Все по инструкции.
    Меган сейчас уже почти 253 тыс. пробежал, лью синтетику по спецификации, меняю через 15 тыс. На жор масла ни малейшего намека. Никогда ничего кроме масла в двигатель не добавлял, промывками не пользуюсь (на Киа иногда пользовался).
    Отсюда простой вывод: не надо лить в машину ничего лишнего, что не предписано производителем и будет вам счастье.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2017

Поделиться этой страницей