Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Электрика Мегана 3

Тема в разделе "Технический раздел по Megane 3", создана пользователем LAP, 1 окт 2017.

  1. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Парни, может кто скинуть схему электрическую на третий Меган. Или (если кто знает) каким образом осуществляется подсветка магнитолы. Проблема заключается в том, что пропала подсветка магнитолы, подсвечивается только кнопка "сеть". Прежде, чем разбирать, хотелось бы знать лампочка это или нет.
     
  2.  
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А магнитола сама то работает? Чего то мне кажется нет там лампочки подсветки именно магнитолы. Хотя. А общую подсветку приборов случайно в ноль не крутанули?
     
  4. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я тоже сначала подумал, что сам где-то чего-то выключил в меню. Но магнитола работает, а подсвечивается только кнопка сеть, хотя раньше точно все кнопки подсвечивались.
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не, не поняли меня! Есть крутилка которая регулирует подсветку всех приборов, вот мож ее в ноль поставили случайно!
     
  6. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Схему балалайки ты вряд ли найдешь, тем более что их там штук шесть вариаций. Так что придется разбирать и смотреть самолично.
    А так - вот генерация Меган/Флюенс. В левом столбике сверху выбери CODES, в открывшемся ниже перечне найди код 261
    (это радио). Жамкни этот код, перейди мышкой на правую часть страницы (где основное поле) и вверху нажми значок "схемы".
    Откроется окошко с перечнем магнитол, выберешь нужную, откроется схема (но не собственно магнитолы, а ее коммуникации в машине).
    Там же, где значок "схемы", можно выбрать:
    - "коннекторы",
    - реальное расположение жгутов, масс и прочей лабуды непосредственно в машине
    - пояснения
    - расположение предохранителей для показываемых схем

    Всё на английском.

    http://www.renaultftpfr.tecnologia.ws/images/uploads/VISUS/L38/NT 8591/ENG/HTM/ENTREE.HTM
     
    LAP нравится это.
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Погодите разбирать то!!!!
    http://megane2.ru/forum/threads/ne-gorit-podsvetka-magnitoly.15979/
    http://www.club-renault.ru/forum/topic/46572-podsvetka-shtatnoy-magnitolyi-beda/
     
  8. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Спасибо, буду пробовать.
    Не, это точно не то. Если б я подсветку покрутил, то подсветка бы была неяркой, но была бы.
     
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не раз сталкивался на других машинах, подсветка почти в ноль и есть еще автоподсветка, вообще полмашины не светятся!
    Завести, включить свет да колесико подсветки крутануть - вот и вся проверка, ничего трудного, а разобрать всегда успеть можно!
    Посмотрите ссылки которые я дал - ситуация как у Вас!
     
  10. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Почитал ссылки - спасибо:good: вероятно, ларчик просто открывался, но блин (мягко выражаясь) яркая панель у третьего Мегана! Завтра проверю, сегодня уже не могу - сегодня день учителя...
    --- Сообщение объединено, 1 окт 2017 ---
    А разбирать придется - погасла одна сторона подсветки кондиционера, и это точно лампа или разъем.
     
  11. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Спасибо большое! Сегодня покрутил регулятор яркости приборной панели, оказалось, что яркость основной панели (спидометр, тахометр) регулируется на всем диапазоне, а подсветка кнопок магнитолы после уменьшения яркости до определенного уровня просто отключается. Вероятно, "колесико" провернул случайно в крайнее положение, когда чистил панель. Еще раз - большое спасибо!
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да не за что!!! Вот я поэтому и говорю - с начала надо все испробовать без разбора, если не получается поправить - тогда уж разбирать-это всегда сломанные клипсы, защелки, царапки а то и похуже!!!
     

Поделиться этой страницей