Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

В Крым с палаткой 2017

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем maxx2351, 31 окт 2017.

  1. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Всё началось с того, что этим летом у меня были все шансы отправиться в путешествие в гордом одиночестве. Сын в Армии, знакомые и коллеги отказались составить компанию из-за работы. И я вывесил предложение поездки на БлаБлаКаре - ну, не одному же ехать! Откликнулись три дамы, причём, туда и обратно. И, практически, в последний день, приятеля "отпустили" семейные дела и хлопоты. Таким образом, Мегаша оказался загружен "под завязку" пассажирами, багажом и туристическим снаряжением. Стартовал после работы в ночь. "Платники" проходил без остановок, транспондер - удобная штука.
    [​IMG]

    Ремарка: мой приятель, помимо работы автомехаником, занимается фотографией. Поэтому фото будут, в основном, сделанные его рукой, а я больше выступлю в роли модели. Так что, не сочтите за самолюбование :pardon:.
    Остановка на перекус и кофе где-то за Ростовом...
    [​IMG]

    В пробках особо не стоял. Где-то объехал по навигатору "огородами", а в Тимашевске (станицами шёл) сам вспомнил объезд, про который навигаторы почему-то умалчивают. Зато местные "проводники" за денежку предлагают объезд часовой пробки на переезде за 15 минут. ФигВам - сам вспомнил направление, а потом и навик сориентировался. На паром прибыли за пару часов до таймслота по электронному билету, но нас не стали отправлять в общий коридор, а поставили на погрузку к "электронщикам".
    [​IMG]

    В Крыму были рано утром, высадили дам в Морском (они в частном секторе забронировали жильё), а сами расположились в палатке на полюбившемся мне пляже возле Чабан-Кале.
    [​IMG]
    Я уже упоминал в "пьяной" теме, что несколько месяцев мне пришлось вести трезвый образ жизни, "благодаря" укусившей меня в конце мая собаке (. Как утверждают врачи, прививки от бешенства несовместимы с алкоголем, проверять не стал. Поэтому шашлыками, увы, не закусывал, а питался.
    [​IMG]

    Неделя чудесного отдыха на морском берегу, тёплые вечера, россыпь звёзд в ночном небе, светящаяся и искрящаяся водичка во время ночных купаний...
    [​IMG]

    Надо сказать, что через неделю мы встречали гостей - наших друзей-земляков. Они ехали в пансионат мимо нас, остановились искупаться, мы напоили их чаем и накормили шашлыками. А на следующий день отправились в гости к ним в Канаку, около 20 километров от нашего пляжа в сторону Алушты.
    [​IMG]

    "Домой" возвращались уже затемно, попали в грозу и ливень.
    Мы чуть-чуть не успели вернуться. Возможно, будь мы в палатке, её удалось бы спасти. Но, по приезду, мы увидели то, что осталось от нашего "дома" :cray:
    [​IMG]
    Наутро...
    [​IMG]
    К сожалению, палатку порвало. Возможно, истрепало ветром об острые углы столика уже после того, как она "легла". У меня с собой был "аварийно-спасательный вариант" (на заднем плане виден), который и стал нашим прибежищем до конца отдыха. На фото видно, как размыло берег потоками воды с горы.
    [​IMG]
    Весь день после потопа, как два енота-полоскуна мы отстирывали в море вещи от селевой грязи и отмывали уцелевшее снаряжение. На ночь вновь уехали к друзьям в пансионат в Канаку, а затем вернулись к Чабан-Кале.
    Лишившись большой палатки, выполнявшей одновременно и роль тента, мы, соответственно, остались без укрытия от солнца. В долине между маяком и собственно башней Чабан-Кале есть кедровая роща, а ближе к морю роща из деревьев маклюры с плодами, в народе именуемыми "Адамово яблоко" (фото из интернета).
    [​IMG]
    Вот в эту рощу мы и переехали с маленькой палаткой.
    [​IMG]
    В зелени, конечно, весьма комфортно и днём...
    [​IMG]
    ...и ночью.
    [​IMG]
    Пляжа, правда, как такового, в этом месте нет - камни да валуны. Зато есть где понырять и поохотиться :good:
    [​IMG]

    В ночь перед отъездом мы не рискнули оставаться в роще. Грунтовую дорогу к ней и так прилично размыло в некоторых местах, и, в случае повторения урагана (а прогноз такой был), мы могли утром и не выехать оттуда. Поэтому вернулись на пляж вечером, приготовили еду и чай в дорогу, переночевали, и утром тронулись в обратный путь, по дороге забрав в Морском "БлаБлаКаровских" дам. А обещанный ночью ураган, кстати, обошёл нас стороной.
    [​IMG]
    Бед он натворил в других местах, да ещё каких! (фото из интернета)
    [​IMG]

    Из Крыма выбирались, преодолевая селевые наносы, не везде расчищенные. Домой добрались без происшествий, Мегаша не подвёл.
    Спасибо всем, кто дочитал до конца. Мой собрат по приключениям по итогам нашего путешествия создал небольшой фотопроект про меня. Выкладываю ссылку не ради самопиара, а в качестве рекламы друга, как фотографа. https://ok.ru/video/311416852899
    Всегда ваш, maxx2351.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
    feri, Командор, happyDan и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Супер!!! Коротко и обо всем - я так не умею...
     
  4. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Молодцы!!!:yahoo: Отличный всесторонний отдых. Не всё же на солнышке жариться, надо и со стихией побороться.:good:
    В подобную погодную передрягу я с семьёй попал в августе 2012 года в Керетской губе Белого моря. Нас с маленькой палаткой чуть в море не сдуло. Тогда размыло ж/д пути около Беломорска и мы с трудом выбрались домой. А палатка точь в точь как у меня, очень не любит сильный ветер, поэтому на открытой местности стараюсь её не ставить. Хоть и тяжёлая, но комфортная, зараза.
     
  5. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Палатка прослужила верой и правдой почти 5 сезонов, пережила ураган и наводнение в Абхазии в 2014-м. Каркас остался цел. Если бы не вырвало растяжки, думаю, выстояла бы. Соседи по лагерю сказали, что чуть не дольше всех стояла. Но в песчаном берегу колья держатся плохо, и баклажки, заполненные песком, не смогли удержать. А мы в отъезде были (. Я купил бы такую же палатку, но в Декатлоне уже нет в продаже их.
     
  6. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Марка, модель?
     
  7. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Quechua T4.2 Dome
    Хороша тем, что открывается с обеих сторон и продувается на жаре - тент не нужен, и отсутствием пола в тамбуре. У меня в тамбуре стоял стол со стульями, и пол был бы абсолютно лишним.
    Спасибо, я старался :blush2:
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  8. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Вот она https://www.decathlon.ru/palatka-arpenaz-family-42_e1-id_8378238.html Только входы по-другому сделаны.
    Я её модернизировал: пришил юбку по периметру, сделал заглушки на потолочную вентиляцию, увеличил ширину спальных отсеков для использования надувных матрасов шириной 157 см, вшил в один из входов москитную сетку. И прикупил пол в тамбур (там же, в Декатлоне).
    Палатка прошла 6 карельских походов. И ещё походит.
     
  9. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Да, я видел эту. Возможно, даже Ваш отзыв читал про москитную сетку, если это Ваш :smile3:
    Но, я так понял, у неё с одной стороны только вход. В южных широтах очень жарко будет в ней на солнце. А моя продувалась.
     
  10. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Входы с двух сторон на старой модели. В этой модели просто прорезать глухую стенку в двух местах и вшить молнии, работы на час.
    Про москитку я писал. И предлагаю на "ты". Так проще.:drinks:
     
  11. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Вот насчёт "вшить" это не ко мне, буду искать вариант с двумя входами.
     
  12. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Могу вшить. Без проблем.
     
  13. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Спасибо, буду иметь в виду, если не найду готовый вариант к следующему сезону :drinks:
     
  14. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Крымчане есть?! :yahoo: проехали уже по мосту? или там только на камазах можно?:dirol:
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    только на одном Камазе в окружении бетоновозов
     
  17. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Там наверное Путин на новом лимузине жжет.
     
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Крым наш? или не наш. что за накуй такой в крыму роуминг.
    По всей россии без рроуминга кроме крыма это как так?
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Наши операторы боятся западных санкций и полноценно не заходят туда.
     
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    неверю
     
  21. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил

Поделиться этой страницей