Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Бензонасос. Проблемы и обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zorgen, 2 фев 2008.

  1. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.455
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    от ваза 2112, она в виде веера, маленькая самая
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.155
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Зачем диагносты? Пирен в помощь. Поменяете наугад лямбду, а дело может вовсе и не в ней.
     
  3. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.071
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Пирен еще освоить надо. К своему стыду даже винду ни разу не переставлял, а тут... мне бы гаечки какие покрутить :smile3:
    Плюс со знакомым пробовали какой-то ЕЛМкой подключиться, версию точно сказать не могу(тогда не в курсе был чем ЕЛМки отличаются), но прога у него была DDT2000. Причем этим комплектом у себя на Сандеро и Дастере он успешно все смотрит, а Мегане выдало ошибку подключения к ЭБУ. Тут так понимаю могут быть проблемы с проводкой.
    Немного читал про диагностику Пиреном, но пока не решаюсь, хотя так понимаю что без этого особо ничего не сделаешь.
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.155
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Его установить и освоить реально 2-3 часов хватит.
     
  5. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.071
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Просто сегодня приехал на транспортную, отправил посылку минут 5-7 потратил, возвращаюсь завожу, а машина только с третьего раза завелась. Потом вечером уезжая с работы завожу, завелась как обычно нормально, но вернулась проблема, после запуска секунд через 10-15 глохнет, даю газку и все проходит(проблема была с покупки, поменял датчик распредвала, но сразу не помогло, а через пару дней заметил, что проблема ушла, так и ездил два месяца не вспоминая о ней). Далее еду домой, пробки, бенза в баке мало, врезультате загорается лампа "заправки" и тут при резких торможениях машина пытается заглохнуть, но не глохнет. Уже на подъезде к дому начинается жуткий тупняк и обороты больше 1500 не поднимаются, но благо дом в 30 метрах, доезжаю паркуюсь и машина глохнет. Пытаюсь заводить, раза со второго- третьего заводится. Бенз в баке есть, т.к. с горящей лампой проехал не более 5 минут. Вот думаю залезть в бензонасос сделать ревизию, если с сеткой понятно(от двенашки), то вот турбинку какую не совсем. Тут в теме встречаются BOSCH 0580454140 и BOSCH 0580453453, какой более подходящий?

    И еще вариант если корпус окажется битый(т.к. предыдущая владелица говорила, что сетку бензонасоса чистили), кто-нибудь ставил насосы Magnetti Marelli ? Конктретно интересует 313011313048. В нете отзывов про установку на Меган почти нет, нашел единственный, но там типа ставится нормально, но вот в жару и при оборотах свыше 5000 не дает нужного давления. Решилось заменой на другую турбинку.
    Или еще какой порекомендуете на первую фазу с обраткой чтоб был?

     
  6. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    На все аналоги насосов:
    1. Придется турбинку менять.
    2. Переставлять указатель уровня с оригинала.
     
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.455
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Боши разные бывают... у меня был с хромовым корпусом-около года отходил, а с матовым тыщ 40 точно, потом машину в утиль...
    Пекар еще тут упоминали
     
  8. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.071
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    1. Какую лучше?
    2. Думаю это получиться.

    Про аналог спрашиваю, это на случай если окажется корпус треснутый. Просто есть еще один нюанс, когда в баке бензина больше половины, машина бежит лучше, но при этом и расход больше, чем например когда в баке четверть бензина. Увеличенный расход видно по моментальному на БК, разница почти литр. Что это может быть?
     
  9. DIM76

    DIM76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    DIM76
    [QUOTE="djuzzeppe, post: 791097, member: 47835"
    И еще вариант если корпус окажется битый(т.к. предыдущая владелица говорила, что сетку бензонасоса чистили), кто-нибудь ставил насосы Magnetti Marelli ? Конктретно интересует 313011313048. В нете отзывов про установку на Меган почти нет, нашел единственный, но там типа ставится нормально, но вот в жару и при оборотах свыше 5000 не дает нужного давления. Решилось заменой на другую турбинку.
    Или еще какой порекомендуете на первую фазу с обраткой чтоб был?
    [/QUOTE]

    Я себе поставил 313011313049 MAGNETI MARELLI ( у меня F4R) = работает шумнее но и поехал повеселее (потом не слышишь - музыка...) у него только ход поплавка надо расслабить, а то когда заправишься = он ещё долго тупит. Ставил в августе, фишка уже подгоревшая была: чистил спецсмазку добавлял = видимо щас буду весь разъем перепаивать - а то встал тут в час пик...

    Про обороты - враки это: я тут закусился со старэксом - так 180 с боксом на крыше шол = всё норм, правда на обороты я тогда не смотрел... ;)
     
  10. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    От флюшек безонасосы б\у продают...на нашу машинку не подойдут? В руках никто не держал?
     
  11. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    И держал, и разбирал до той степени, пока можно разобрать. Но ответа не дам. Для этого надо держать в руках одновременно и тот , и этот.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.455
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    на wallegro закажи родной б/ушный. я там уже корпус термостата купил, щас подушку и крышку ГРМ от 2-х литрового жду
     
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Тут есть маленький нюанс...в б/у насосе, фильтр тоже б/у...
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А загляните в БиБи, там фильтров несколько видов, может и для мегана что подойдет.
     
  15. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Не,я ж не про сеточку что от воды защищает...а про тот фильтр который в корпусе...
    Купил моторчик(турбинку,насосик)бошевский,раздобыл пластиковые трубки с (как они)защелками и фильтр есть наружный,но блин сгребать все это в кучу...чтото не соберусь...Посмотрел изрук в руки, за 3000 насос от флюшки с баком,с машины пятнадцатого года...А на меган и с разбора больше 3т.р...Остается только одно...не оригинальный корпус,и пихать в него новый насос и указатель топлива...Но держал я в руках как то китайский корпус насоса - г...но...
    --- Сообщение объединено, 28 янв 2018 ---
    Один сосок?Без обратки...
     
  16. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Да, один. Без обратки. И неразборный абсолютно. Можно только верхнюю крышку снять и поплавок отделить.
    Снять моторчик-турбинку или влезть вглубь невозможно. Только с помощью кувалды или болгарки.
     
  17. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Да ну на...И турбинку не махнуть...во блин...Да, надо собирать выносной фильтр...Полезу штатный вырезать и отломаю ведь чавонибудь...
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Там и корпуса стоят, не такая конструкция?
     
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Можно заехать, но надо диаметр промерить и про датчик не забыть...
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.455
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    а что за наружный фильтр? металлическая хрень в стакане?
     

Поделиться этой страницей