Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Антифриз

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ёжжж, 15 фев 2007.

  1. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    А какой марки антифриз в Megane?

    - Тип "D" или G11
    Цвет антифриза зависит от красителей и отличаются составом, температурой замерзания, и кипения.
    Мешать их можно, главное чтобы ELF c ELF-ом независимо от цвета.
    код оригинала - 7711428132

    Как правильно проверить уровень антифриза?

    - уровень антифриза проверяется на холодном двигателе, уровень должен находится не ниже отметки MIN и не выше отметки MAX. На горячем двигателе уровень может быть на несколько сантиметров выше отметки максимум - это нормально.

    Как правильно разбавлять концетрат антифриза?

    - обычно один к одному (на литр концетрата - литр дистиллированной воды)

    Сколько в Megane антифриза?

    - Для замены антифриза в системе охлаждения Megane потребуется 5 литров антифриза (не концентрата).

    Как часто менять антифриз?

    - Меняется антифриз каждые 90 000 пробега или раз в 4 года, смотря что наступит раньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    magelan нравится это.
  2.  
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    от за..... ь, вы наверное следуете советам из старинных журналов - умываться дождевой водой.

    Мандрагора правильно подметил, что сейчас объясню. Я сейчас как раз закончил главу книги писать,
    где как раз есть раздел про использование осадков для оценки загрязнения воздуха (и кстати то прописывалось в РД уже с 1982 года).

    В теории и в доисторическую эпоху - дождевая вода почти дистиллированная, хотя и с низким рН
    Сейчас в реальности, в городах и в промышленных районах - дождь может быть грязнее, чем реки и озера.
    1. Ядра конденсации - взвешенные частицы. дождик над городом чистым не будет никогда
    2. оксиды серы и азота
    3. нефтепродукты
    4. тяжелые металлы

    Вы дождик с рН= 3 встречали? а такое даже не во всех болотных водах на севере бывает

    раньше и нормы до капремонта были другие, да и каналы другого размера
    так что какой смысл лить чистую воду в мотор полуторки, если у нее по норме пробег до капремонта 40тыс км.

    В СПб в трубах в воду поступает марганец и железо причем не только в растворенном виде, а еще в виде взвешенных частиц , плюс органическое вещество, это если из Невы
    а если чуть южнее и из подземных горизонтов, там известняки и будет магний, кальций и натрий
    В южных регионах все еще хуже.

    У меня на входе фильтр 10мкм, следующий 1мкм за полгода забивается частицами железа, и на третьем угольном тоже остаются следы железа.



    это прокатит если в водопроводной соли могут быть, металлы и другое не оставят следов.
    лучше проверять электропроводность,
    --- Сообщение объединено, 12 янв 2018 ---
    э, это с чего вдруг дистиллированная становится грязной?
    максимум, что у нее падает рН, т.к. быстро насыщается СО2. Но такая вода приемлема даже при использовании с реактивами ОСЧ для АА
    крайне редко делают бидистиллированную воду
     
  4. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск

    Дистиллированная вода из магазина, из аптеки, вода для инъекций из ампул, оставляют следы на стекле, только гораздо меньше чем водопроводная
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот вы обижаетесь, что я смайлики вам часто ставлю, но если вы такую х пишите, что же еще остается.
    Ладно 20летний пацан, но судя опять таки по вашим же сообщениям, вы помните как воду на ночь сливали - я понимаю что сами тогда с транспортом связаны не были и не видели как радиаторы распаивали и ели ели проволокой соты пробивали, но может слышами как эти радиаторы какой то хренью промывали от наростов, ладно в Ленинграде где вода мягкая, а на юге :crazy: где известняк

    :pardon:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    стекло помыть надо было перед этим
     
  7. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Это ответ на предыдущее сообщение с вопросом про д/воду, просто в телефоне удалять лишний текст долго.
    Скорее всего вопрос должен стоять так: для каких целей эта вода. У меня жена провизор и, скорее всего, через сутки в такой воде появляется жизнь, соответственно для применения в лекарственных средствах она не годится. Раз уж я в химии плохо разбираюсь, то смею предположить, что в воде начнут растворяется элементы ёмкости, которые тоже при приготовлении лекарств не очень нужны. А для машины апсалютна пофиг
     
  8. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Неужели? А я его после промывки , еще и спиртом обезжиривал.....:russian: Наверное зря..
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в закрытых стеклянных бутылях в лаборатории вода хранится без проблем неделями и месяцами, а если конечно залить воду в грязную бутыль, то жизнь там зародится
    я не провизор, но скорее всего для приготовления лекарств требования к "свежести" дистиллята более жесткие, как и к стерильности условий. Что бы исключить любые факторы. В том числе и автоматическое снижение рН воды и возможность воздушного внесения бактерий.
    и скорее всего там используют бидистиллят.
    Проще использовать свежую дистиллированную воду, чем следить за стерильностью всего и вся.
    Просто требования ГОСТа такие и все.

    А в емкостях, которые начнут растворятся ничего не хранят.
    --- Сообщение объединено, 13 янв 2018 ---
    после нормальной промывки, ничего обезжиривать не требуется
     
  10. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Тогда мой пост выше о следах от капель, остался в силе, без предположений о чистоте стекла.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну так на грязном стекле следы и остаются от дистиллята, а еще и пыль успевает осесть

    только электропроводность
     
  12. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Какая грязь на стекле? Я Вам вроде не между строк написал, что стекло чистое, и даже стерильно от спирта.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А дома "святая вода" пофиг в какой посуде и год простоит :pardon:
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если это "святая" вода из водопроводной, то простоит, а если из ручья - нет.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Из купели :smile3:
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    проверить бы эту водичку, а то, например, ионы тяжелых металлов прекрасно ингибируют биоту в воде.
    в бассейне выдержки тоже вода годами не "портится"
     
  17. Uradan

    Uradan Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    1.068
    Адрес:
    г.Москва
    Имя пользователя:
    Uragan
    Почему не написать проще, что а воде из под крана содержится соль и др. примесь, которая при нагревании становится агрессивной жидкостью и приведет к износу, трубопроводу с засорению сот и т.д.
     
    no_name нравится это.
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    бон аква
    без газа
    базар вывозит- отфильтрована:good:
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А чего ее проверять? Где бы святую воду не брал, из водопровола ли, из купели, из колодца проруби....вся стоит по нескольку лет. В последнее время уже старой водой цветы поливаю. А лет 15 назад как то отключили у нас воду и жена, по незнанию перепутала и из старой бутылки со святой водой посуду ополоснула. Ночью полка с посудой на пол упала и вся посуда вдребезги.
     
  20. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    На все воля божья...аминь..а если в радиатор залить...
     
  21. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Проверяют, особенно из купели и находят там часто "приятный" зоопарк из патогенных бактерий и микроорганизмов
    и травятся массово такой водичкой. Самое легкое - ротавирусная инфекция.
    Правда есть плюс, если налить такую воду в бутыль и оставить надолго, то часть зоопарка сдохнет, т.к. нет поступления источников питания.

    скажите, вы серьезно считаете, что прозрачность воды - показатель ее безопасности?
    или для вас только цветение воды показатель?

    кстати, если кто не знает, серебро как и остальные тяжелые металлы прекрасно обеззараживают воду, правда концентрация ионов серебра должна быть такая, что водичка становится токсичной для человека
     
  22. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я с вами даже и спорить не буду, ибо и не вы, и не я не знаем истины. Вы с научной точки зрения, я с антинаучной. Этому спору 1000 лет.
    --- Сообщение объединено, 14 янв 2018 ---
    Аот здесь бы поспорил, потому как действительно проверяют, но у меня другие сведения о свойствах этой воды. Но тема не та, да и спать пора.
     

Поделиться этой страницей