Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Купить машину и не ставить её на учет

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем fretik, 19 июл 2016.

  1. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    Разве? Вроде его (нового владельца), если ловят, то просто снимают номера и отбирают СТС... + штраф, а ну и могут забрать машину на штраф-стоянку(как повезет)?
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Это не утилизация, регистрацию можно восстановить. Но формально машины не существует
     
  3. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    На сколько я знаю из "утиля", при наличии документов, тоже можно без особых проблем востановить.
    Но я про регистрацию говорил, в обоих случаях примерно одно и тоже развитие событий будет...
     
  4. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    Читаю
    Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (с изменениями на 6 сентября 2017 года)

    60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

    60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.
    (Подпункт в редакции, введенной в действие с 10 июля 2017 года приказом МВД России от 20 марта 2017 года N 139.

    61. При прекращении регистрации транспортного средства регистрационные документы и государственные регистрационные знаки сдаются в подразделение Госавтоинспекции, прекратившее регистрацию, и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке
    http://docs.cntd.ru/document/499047677

    Почему-то в ГАИ ничего о нем не сказали....., либо ДКП. либо утилизация....


    цитата

    Приостановка учета в связи с утратой
    Это более интересный вариант (п. 60.1 Регламента), тоже довольно часто используемый. Он применяется во всех случаях, когда авто можно классифицировать как утраченное.
    В прямом понимании это может означать, к примеру, конструктивную гибель ТС (при ДТП, от износа и т. п.),
    Но к категории утраты также причисляются и все машины юридически «канувшие в неизвестность». В основном это транспорт:
    • Проданный по схеме генеральной доверенности;
    • Утерянный за давностью лет;
    • На который не сохранилось никаких документов (нет ДКП или СТС).
    Причем известность фактического местонахождения ТС особой роли не играет

    Получается, что я могу отогнать авто покупателю, по своей страховке. снять номера и с документами в ГАИ? и покупатель " не светится"...?
     
  5. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    Ещё новый владелец может сделать справку у пожарников что машина типа сгорела.Отнести её в ГИБДД и налоговую.И езди сколько влезет.
     
  6. максюта

    максюта Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    М.О. г. Истра
    Имя пользователя:
    Николай
    у меня брат так купил ниву, стоит у него в деревне ездит на рыбалку, в лес, уже наверное лет 5, по моему продавашка сам снял ее с учета, т.е. он уже купил ее она нигде не числилась, и ничего, главное не нарваться на ДПС
     

Поделиться этой страницей