Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Термостат Рено Меган обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Ric, 11 апр 2008.

  1. Дмитрий Пермь

    Дмитрий Пермь Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    650
    На лето что ли менять ? 3 градуса погоду делают ?
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я когда вставку рассверливал, замерял пирометром температуру нагрева патрубка на печку и самой головки, ну и заодно по черточкам смотрел сколько на какой, потом года через 2-3 кому то сказал, а меня поправили, что (не помню и вроде это был Дмитрий),
    недословно
    клипом показывает
    здесь не 40 а 45
    не 65 а 70
    --- Сообщение объединено, 14 фев 2018 ---
    Если у вас летом под 30, машинка старенькая, радиаторы забиты и не только снаружи, кондей работает, то можно и :smile3: не менять
     
  3. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    По поводу градусов:
    Но до 3 деления у меня не совсем доходит, видимо термоэлемент на 82... Но действительно, разбег в градусах возле 3 деления большой.
     
  4. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Еще мнения имеются? Дальше будем гадать?:lol::lol:
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Интересно, между 1м и 2м, между 2м и 3м делением примерно одинаково 14-16 градусов, хотя там большой интервал между шкалами, а возле самой 3й черточки и на ней получается столько же 10-12 градусов, :pardon: странная градуировка прибора, а что же тогда будет на 4й черточке, 5й - :pardon:
     
    happyDan нравится это.
  6. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Вот это с небольшой натяжкой можно назвать прибором для практического применения
    [​IMG]

    А это - лаптем щи хлебать . Из категории - "еще холодно" , "теплее", " ну, вроде, нормально".
    И спорить тут о градусах....от 50 до 100 - 1 сантиметр шкалы, да погрешности датчика, проводки, напряжения в сети, самого указателя...
    [​IMG]
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Это плохо. Особенно для зимы.
    по большому счёту промежуточные значения не важны. Внесём, так сказать, практический смысл в эти цифры...
    Поясню свою мысль. Мне нужно было знать (для чего и был использован пурен) при какой температуре я езжу. ± локоть меня не устраивает. Засёк положение стрелки и посмотрел показания через адаптер. Всё что ниже третьей черты мало интересно! Ну разве что из любопытства посмотреть при какой температуре я начинаю движение. Так как стрелка термометра в этом не помощник, ориентируюсь на тахометр. Получается приблизительно на 800 об/мин 43-45º... 750 - около 55º
    При езде мне важно только одно знание! на какой температуре (при положении стрелки якобы на третьем делении)я езжу.
    И -10 градусов от положенного меня категорически не устраивает! А двигатель и подавно...
    Конечно, тут можно сказать - А от куда уверенность, что датчик показывает истинную температуру?! Ну тут какгрица - будем надеяться...:pardon: пирометра у меня нет...
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот мы сейчас с вами ведем дискуссию по поводу, точно ли показывает стрелка на 3й черточке 88 градусов или там и 80 и 90 может быть. Типа пизд@т прибор, не точная это вещь. Но почему то когда дело доходит до расхода топлива, каждый водитель до усрачки спорит что у него расход 6,8 и ему даже в голову не приходит, что может быть по другому

    или на том же приборе уровня топлива, если показывает пол бака, то до полного надо лить 30 литров, а не 40 или 20. (Я имею в виду технически исправный автомобиль).

    Помню у меня водители в раздевалке рассуждали
    - у меня такой то расход, а у меня такой то и показывает с точностью до грамма :ok:
    На грузовых автомобилях Вольво если залесть в БК, там есть такой пункт - расход топлива с начала эксплуатации и стереть его нельзя. Когда руководство достал слишком завышенный расход топлива, типа мы по лесу ползаем, "фишка" жрет
    я сделал просто, 1 марта и 1 апреля снимаю показания по общему расходу, разница и есть то что "скушала" машина.
    И чтоооооооо тут началось
    - да прибор врет
    - прибор не может показывать точно
    - это ж машина + -
    и т.д. и т.п.
    - говорю, :agree: стоп мальчики, вы целыми днями пизд@болите, что ваши старые ведра показывают расход идеально, а новая Вольво 2010 года врёт?
    :drinks:
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    не прибор здит, это мы его так "читаем". Сами же говорили
    А вот чифирьки (если бы он был цифровой) хоть под каким ракурсом смотри.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да не так же было бы, прямо по центру - стрелка на 9 (90), а прямо на прибор - между 9 и 0

    Тут просто как вы и говорили, главное знать сколько показывает клип в этом положении стрелки, а это мы выяснили уже давно
     
  11. V757V

    V757V Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    29
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я не знаю как у вас, но я сначала в экзисте заказал термостат в сборе GATES, на коробке было написано GATES, а термостат был совсем не GATES, не помню уже италия вроде. Ругался чтобы деньги вернули, а менеджер настаивал, что все в норме GATES не выпускает термостаты, но типа ручается за производителя и дает торговать под своим брендом. Предъявлял информационное письмо. Деньги я вернул с трудом и купил на разборе алюминиевый.
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    что значит в сборе?
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :dash1:аааа врубился. имеется ввиду весь водораспределитель!
    Я же говорю о термоэлементе Gates.
    [​IMG]
     
  14. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Почему, Дима, это плохо? В салоне тепло, двигатель с акпп с таким же термосом. Где косяк?:smile3:
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Недогрев это плохо. И чем дольше это продолжается, тем тяжелей последствия... Оптимальная температура(в нашем случае 90) подразумевает полное и качественное сгорание смеси, расчётный КПД со всемы вытекающими. Расход, самочувствие катализатора, старение масла и свечей, нагар на поршнях и клапанах.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А вот это интересный вопрос! Сам не раз задумывался. Один и тот же двигатель (про коробку пока не говорим) а термостаты разные!
    По сути 6 градусов не такая уж и большая разница, но на практике она часто и 10 и 15...
     
  17. Plant

    Plant Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Красноярск
    Вот по этой ссылке https://baza.drom.ru/kemerovo/sell_...logan-logan-sandero-sandero-1.6-60486798.html прокладка для пластикового термостата 300р.В чем подвох?
    ps.Никто не пробовал прокладку для "железного" в пластиковый присобачить?Ведь по идее те-же яйца только в профиль..
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head: я не понял, дорого? или ...?
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Наверно ребятам в Израиле не интересно, сразу выкинули термостаты и поговорить не о чем :smile3:
     
  20. Plant

    Plant Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Красноярск
    наоборот-подозрительно дешево..
    после морозов опять давануло,менять надо,жаба размером с корову-за кусок говнорезинки 1200р..
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018

Поделиться этой страницей