Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. Redfury

    Redfury Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Да тут точно никто не скажет , кто то год катается , не ломается и не парится . А у меня зашуршало , правда сильнее чем у вас , при выжатой педали , покатался так пару дней , а на третий , меган, на галстуке приволокли , развалился подшипник выжимной.
     
  2. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    Дам совет - достань магнит от винта компьютерного - намертво его примотай медной тонкой проволокой к крепкой деревяшке, веточка от дерева свежая - идеальный вариант - по идее магнит вытащит сможешь - магнит к магниту тучше липнет чем просто железо - короче хуже уже не будет))
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Тоже на морозе зашуршало?
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну я с интернетом не сильно дружу, поэтому пишу что сам делал или предполагаю, что так надо сделать, а так как образование 8кл. и коридор, поэтому и ошибок много, что в предложениях, что в автомобиле. Странно, что вы, имея такие хорошие теорЕтические знания и прежде чем что то ответить сперва открываете каталог производителей, так сильно показали свое незнание устройства автомобиля в теме о рулевом, что рейка - тяга - кулак находятся на одной оси, хотя даже в советских авто уже много лет они находились под неплохим углом
    image-4.jpg
    image-5.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  5. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    сколько б не осталось - он потечет раньше чем заклинит - такая практика))
    беда нашего выжимного - менять со снятием коробки - после него я классику ВАЗ вспоминаю добрым словом)) На сценике меняли - целый день промудохались, кстати не свистел - а просто педаль упала в городе - еле успел стать на обочине накатом)
     
  6. Redfury

    Redfury Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Вот как работает двигатель у меня , не фазик , не катушки , пирен показывает что вообще всё отлично , работа фазика , давление в коллекторе и тд . Масло новое пока , 3000 км примерно, более менее нормально работает , но всё равно постукивает бывает , особенно утром в мороз , а после 3000 пробега начинает дизелить . Утром несколько секунд постучит , потом успокаивается, когда прогревается начинает работать , как на видео. Бывает лучше , бывает хуже . Я уж с момента первого видео 2 раза масло менял , ездил по 4000 , лил винс гидравлик , обычное масло на вид , никаких изменений . Померяю сегодня давление масла . Вот видео , вчера снял . Склоняюсь к гидрикам .

     
  7. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    1. Он уже начал разбирать
    2. Магнит с винта... У меня поначалу такая же мысля проклюнулась. Дальше задумался - пролезет ли магнит в свечное отверстие?
    И потом. Тот магнит, что отвалился, наверняка прилип к стенке цилиндра. Поршень то люминий. Как к нему на стенке изъебнуться и подлезть палочкой? А на нитке или проволочке он будет прилипать куда попало.... Хер знает, в общем... наверное, все-таки снимать голову
     
  8. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    ну так магнит расколоть то нужного размера - а веточка гибкая - но не факт конечно)
    раз начал разбирать то лучше)
     
  9. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    А что в этом зазорного? Важно не держать в голове конструкцию одного древнего самосвала, а уметь искать и пользоваться тем, что наработано и предназначено для пользования:tease:



    На это я не поведусь...:taunt:. Оставьте ваше знание о моем незнании при себе.
     
  10. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.077
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Не надо давать человеку такие рекомендации, раз один магнит уже там, то следующий будет там же. Думаю многие пытались "обмануть судьбу", у кого-то получалось у кого-то нет. Но бывают случаи когда без потусторонних сил не обойтись :crazy:

    P.S. магнит из винта называется неодимовый.

    Только сняв голову можно все достать, остальное попытки "обмануть судьбу" не прокатят :cray:
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Не успел меган заехать...
    IMG_20180317_175309.jpg
    лодка вперёд заехала! :dance3:
     
  12. Redfury

    Redfury Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Лодка красивая . Сам рыбак , но пока только на пвх хватает .))
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    И широкая!
    Ждали в апреле. А её раньше привезли!
    --- Сообщение объединено, 19 мар 2018 ---
    Вот ща старый гараж надо откапывать, чоб ремонтироваться!
     
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ковром ворота в гараже утеплены?
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ну типа того...это шторка!
     
  16. booring

    booring Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    беларусь брест
    Имя пользователя:
    booring
    Добрался. И магнит свой нашол и мелкий мусор на поршне от электрода . Видно много мелких вмятин на поршне. _20180319_211244.jpg _20180319_211218.jpg _20180319_211218.jpg
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А клапана не открывали, не смотрели что там с седлами клапанов, туда не улетели остатки от электрода?
     
  18. booring

    booring Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    беларусь брест
    Имя пользователя:
    booring
    Ещё нет . Снял голову только сегодня. Завтра буду смотреть. и так долго провозился с отсоединением выхлопной , шпильки ломаются , в итоге плюнул и открутил коллектор от головы
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.168
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Лодка - да, красава. Но ПВХ - тоже вещь. У меня и ПВХ-есть и алюминиевая Казанка-5 (от отца в наследство досталась).
    Хожу в основном на ПВХ - потому как удобнее - быстро и легко скидывать/поднимать. На Казанке только когда народу едет больше 2-х человек или когда волна большая.
     
    Redfury нравится это.
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.168
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Что с корпусом термостатата? Родной пластиковый? Течь масла и ОЖ через прокладку имеется? Если да - то велика вероятность, что гидрики стучат из-за этого - им давления масла не хватает. Решайте проблему с корпусом термостата - и стук гидриков после этого возможно сам уйдет. У меня именно так и было.
     
    Redfury нравится это.

Поделиться этой страницей