Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Продам Меган 2, хетчбек, 1.5dci 106hp, 2008гв.

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Valodya, 16 май 2018.

?

?

  1. да ты оборзел, ей цена 200

    3 голосов
    18,8%
  2. да ты приборзел, ей цена 250

    3 голосов
    18,8%
  3. норм, но цену то сбавь

    5 голосов
    31,3%
  4. норм, цену не трогай

    4 голосов
    25,0%
  5. норм, но я пенсия, мне надо покоНфортнее, помяХче

    1 голосов
    6,3%
  1. Valodya

    Valodya Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Гонзать.
    Имя пользователя:
    Volodya
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все отчеты о ремонтах на драйве: https://www.drive2.ru/r/renault/1697267/

    Владею два года. Продавать не собирался, но, подвернулся другой автомобиль.
    Мотор после полной переборки проехал 35ткм, ничего не дымит, не стучит, перебирался в клубном сервисе.
    Турбина менялась тогда же, состояние её - отличное.
    Кпп разбиралась, менялись все сальники, перебирать не стал, ибо состояние у неё хорошее.
    Неделю назад Заменил полный комплект сцепления и маховик, оригинал новое. О маховике можете забыть на 200ткм.
    Подвеска(амортизаторы) уникальна для этого автомобиля, была доработана у бывшего раллиста, она упругая и не слишком жёсткая, пружины H&R, Занижение -30мм. Гарантия на амортизаторы год.
    Все сайлентблоки, наконечники, шаровые, тяги, менялись в прошлом году на новое. Месяца два назад только пришлось заменить наконечники и стойки стабилизатора (пыльники кончились).
    Тормоза менялись также год назад. На запчастях не экономил вообще. Всё ставил либо оригинал, либо трв-ате.

    Егр отшит программно, катализатор выбит. Сажевого нет, топливная сименс, самая беспроблемная. Расход в городе 6л,
    При этом машина едет очень достойно.
    Масло менял раз в 6 тысяч.
    Машину мою только на бесконтактной мойке, раз в неделю.

    Минусы тоже есть: во первых возраст, это такие мелочи как затертый местами салон, царапинки, сколы по кузову.
    Кондиционер работает, но за год спустил фреон, надо искать где.
    Бампер передний въезжал в сугроб с предыдущим владельцем. Он целый, но лак местами растрескался.
    Я красил задние арки, возрастная болезнь меганов, арки выпуклые, ловят сколы. После этого поклеена защитная плёнка, которая закрывает почти всю выпуклую часть арки.
    Стекло менял я лично, старое было оригинал, но имело большую трещину.
    Но и новое стекло не без изъяна, поймал скол и трещину весной. Обзору не мешает, находится снизу.

    Цена указана с учётом продажи машины на 17х японских лёгких дисках.
    Без них дешевле.

    Да я понимаю, что задвигаю цену в потолок, но эта машина того стоит. В ней делалось все для себя с упором на надёжность.
    Когда я выбирал себе данную модель, не мог найти ничего достойного. Эти дизеля у 80% меганов мёртвые. Турбины доживают свой срок, маховики уже не работают как демпфер. У этой машины с этим проблем не будет ближайшие лет на 5.

    PS: комменты типа "ой жесткая она, как ездить", "ой резина какая изоляционная", не одобряются. Я понимаю что любителей МЯГКИХ ОВОЩНЫХ подвесок здесь большинство.

    8916-69три-6три-66. Владимир.
    Выхино. Котельники.

    Цена на данных колесах: 310тр, обсуждаема.
    На пеньках - дешевле.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2018
  2.  
  3. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    конечно дизель надо раскрашивать и понтовать - иначе продать очень сложно, поэтому тюнить задирать цену и потом с нехилой скидкой любителю сдавать - другой вопрос найдется ли любитель на дизель
    сам дизеляку имею и знаю все ))
    ну и по кондеру - если машина небит не крашен - обычно кондер в норме и не травит
    а про не бит не крашен я непрочита нигде
    в остальном пробег какой там? судя по салону совсем немалый
    А так все верно по машине пишешь и сам понимаешь ,ято дизель не гонщики покупают - ставь сток подвеску и диски, снижай цену и уйдет вполне - тачан неплохой на вид
     
  4. Valodya

    Valodya Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Гонзать.
    Имя пользователя:
    Volodya
    да знаю я что меганы покупают в основном бомжи и студенты...
    которым надо все подешевле, сэкономить каждую мелочь, колодочки подешевле, подвеска чтобы была высокая и мягкая, шины пожирнее.
    я это все стал знать, спустя пару месяцев после покупки данного автомобиля, изучая форумы и бж.
    не продам - ну и ладно, покатаюсь еще...

    по поводу "дизель надо раскрашивать и понтовать", выключите стебиста и подколиста, они здесь не уместны.
    это делалось для себя, я не люблю ездить "серой массой"... и возможно поэтому, у меня хетчбек, а не седан или универсал.

    машина и бита и крашена... а что конкретно, так написано, читали не внимательно.
    передним бампером въезжали в сугроб, в идеале бампер менять, но я плюнул на это, куски не отваливаются, лкп на нем родное, с двух шагов он выглядит ликвидно.
    красил я задние арки, болезнь их думаете сами знаете? опять же - в тексте указано.
    не указано только то что задний бампер менял по страховой, тетушка царапнула вскольз, фотки старого есть...

    а по поводу кондиционера, представьте себе, он может не работать по многим причинам, на 10 летней машине... это и гниль трубок, и рассыхание уплотнителей, и также, вы как владелец мегана, знаете что были проблемы с компрессорами.
    что конкретно у этой машины до меня с кондиционером было, не знаю, я менял компрессор и трубку (старая прогнила, кстати - тоже известное дело), заправил, и прошлое лето мог ездить в морозильнике, если бы хотел... в этом году уже такого холода нет.
    Но делать это надо по любому, поэтому если покупателя на машину нет, это не значит что я на машину забил...

    пробег 266ткм.
    без колес цена 270к


    а вообще не знаю зачем я вам отвечал, вы явно не тот, кто интересуется с целью покупки.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  5. Valodya

    Valodya Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    54
    Род занятий:
    Гонзать.
    Имя пользователя:
    Volodya
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG]
     
    Медвед нравится это.
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Первый раз слышу, что на мегане арки болезнь. У 10летнего мегана ржавчина может появиться только в местах сильного повреждения заводского лкп. Вы уж простите. Но у меня жуки с питерской солью на задних арках стали появляться только на 13году жизни.
     
  7. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    а сколько пробега было у мегана на 13 году жизни? мое мнение что тут больше пробег влиянт чем годы. моему 10 лет, пробег 220 ткм, арки облезают потихоньку, уже задумываюсь о покраске
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    190тыс где-то было
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Здесь еще не от пробега зависит, а от машины, например, у вас турок 2008 года, а у него испанец 2004, а там с кузовней наверно получше было
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну не, несколько сколов от камней до грунта у меня были на арках и на пятом году жизни авто. Но жучки только на 13ом году стали проявляться. причем не там, где ЛКП повреждено было.
     
  11. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    а у меня лягушатник
    --- Сообщение объединено, 23 май 2018 ---
    ржавчиной и не пахнет, но сколы с 5 рублевую монету уже присутствуют
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На арках "ржавщина" идет не от сколов, а изнутри - на на ровной поверхности появляется пупырышка, потом она становится больше и обычно на мойке отваливается кусочек краски размером с "пятачек", обнажая оцинкованный кузов, дальше уже от хозяина зависит.
    --- Сообщение объединено, 23 май 2018 ---
    :pardon: есть еще у нас в стране алигархи
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Пока была ещё вздувшаяся, но не отвалививалась
     
  14. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    IMG_20180523_114639.jpg
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
  16. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    заводская пленка присутствует
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я это вижу
    я написал, что там где у вас сколы (выше штатной), У МЕНЯ стоит пленка, ну и порог тоже.
     
  18. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    а можете, при случае, сфотать как это выглядит, есть мысль покрасить и пленкой арки обтянуть
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да просто, покупаете пленку для защиты кузова, берете у жены фен, вырезаете по форме того на что клеите и на даче потихоньку наклеиваете на всё подряд, на что пленки (денег) хватит
     
  20. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    хотя на драйв2 вон есть
     
  21. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    да ладно обижаться - я можно сказать коллега по несчастью)) у меня и дизель и хэтч - тока в разных машинах))) с дизелем я прочел вашу эпопею и сам имею щастье с ним - поэтому отрицать очевидное незачем. Машинка ничего такая - был бы бенз уже б ушла я думаю. Арбуз конечно да.... зато сам разобрался что к чему)
    а насчет покупки - я могу тока обмен с моей доплатой предложить на дизель Клио) а то 2 дизеля это перебор уже будет)
    И кстати по ДВС - блок свой остался или другой - а то я чот запутался? в плане документов на мотор
     

Поделиться этой страницей