Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мобильное рабство сотовых операторов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 25 ноя 2012.

?

Вы довольны своим сотовым оператором?

  1. БИЛАЙН-ДОВОЛЕН

    15 голосов
    25,0%
  2. БИЛАЙН - ОТСТОЙ!

    19 голосов
    31,7%
  3. МЕГАФОН - ДОВОЛЕН

    18 голосов
    30,0%
  4. МЕГАФОН - ОТСТОЙ!

    14 голосов
    23,3%
  5. МТС - ДОВОЛЕН

    17 голосов
    28,3%
  6. МТС - ОТСТОЙ!

    11 голосов
    18,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Прошу совета форумчан, так как может кто-то сталкивался... В связи с притензиями к операторам по поводу тарифов в поездках по стране . мне МТС прислало уведомление, что теперь на тех же условиях я буду пользоваться телефоном в поездках, как если бы подключал имеющуюся опцию - "везде как дома". Вполне себе все понятно и за ту же оплату. Однако Мегафон пошёл другим путем. Сменил мой тариф (платил только за 3 ГБ трафика 150 рублей, плюс бесплатно семья, на "звони легко 18". В результате оплата мегафоновских звонков возрасла почти вдвое с 0,85 до 1,5 рублей за минуту. Бесплатная семья исчезла. Но ввели те же везде как дома. А интеренет 9,9 за мб. Это же во сколько раз цена трафика выросла? Прощай скайп , вайбер и вацап. Все больше склоняюсь к тому, что с мегафона пора уходить. А жаль. Уже 20 лет были вместе.
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В МТС тоже не все так просто, в частности входящие в поездках платные. У них есть новая опция "везде как дома Россия" за 5 р. в день. С ней выгодно в поездках если каждый день больше 2-х минут болтаешь.
    Мне нравится мой тариф Билайна - где бы ни находился дома или в поездках по России - всегда условия одни и те же (пакеты минут, СМС и интернета расходуются везде одинаково). Когда куда-то едешь не надо заботиться о подключении каких-либо опций и их последующем отключении. Правда этот тариф корпоративный - для частников у них такого вроде нет.
     
  3. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    кагбэ я не понил а пачему нетути Теле2 - вот им единственным я доволен и у вас в питерах ,а последнее время и в москвах - все работает
     
    duf4740 нравится это.
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Отказался от того,что когдато было норд_вест жсм лет десять назад из-за того что они не оповестив повысили стоимость минуты на тарифе сказка(чтоб не думал,что в сказку попал)...
    Спасибо партии родной...и с бензином нагнули и с тарифами на поговорить...Как сказал пу...мы решили вопрос с санкциями...
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня у дочки Теле 2 (на меня оформленное). Я уже задолбался бороться с воровством денег со счета. Регулярно самопроизвольно подключают услуги с платным контентом . Уже и запреты на платный контент устанавливал и ругался с ними в переписке (и пару раз после ругани они даже деньги снятые за контент возвращали на счет), но проходит пара-тройка спокойных месяцев и опять какие-то новые платные услуги по тихому подключают. Еще разок повторится - переведу дочку на другого оператора.
     
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    в томске бЕлайн овно! 4Г почти нигде нет, хотя кричат что есть... после поднятия цен 1,5 года назад, написал заяву о переходе в мегафон-сразу скидку дали и стало даже выгоднее, да и абонентская ежесуточная 6,66 рублей с безлимитом звонком и смс по области+зона покрытия приличная.
    иркутская симка яйцеголовых лучше интернет выдает, но не везде ловит, где я бываю. +завел карту мтс.деньги, трачу по ней в месяц 10000рэ и следующий месяц плачу тока за смс пакет 50-100.
    на банки.ру была услуга по проверке и подбору тарифа, бЕлайн мой признали вполне выгодным да и сам пока не находил лучше
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Где такое? Моему Мегафону 18 лет постоянно такой херней занимались. Теле 2 имею 2 номера 2 года нет такого. Там смс приходят всякие . Типа того ХОТИТЕ ПОДКЛЮЧИМ МУЗЫКУ, КИНО, Тиньков Банк ..... может ребёнок нажимает да хочу?
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Дочке 15 лет и в принципе не дура. Они по хитрому организовали отъем денег. Ей приходят СМС, что вам предоставлена такая-то услуга 30 или сколько-то руб. в день (хотя сама она ничего не подключала), чтобы отказаться отправьте такое-то СМС на такой-то номер. В школе у нее телефон выключен, а когда включает, видит это СМС, отправляет ответ чтобы отписаться, а потом когда деньги на счету кончаются через какое-то время, заказываю детализацию и выясняется что деньги уже были сняты. Другой раз подключили еще какую-то хрень, которая потребовала денег за отключение, хорошо удалось отключить через личный кабинет. Ну в общем постоянно надо быть начеку, чтобы счет не обворовали. Они в Теле2 все валят на провайдеров контента и на невнимательность абонента, но ежу понятно что сами все это организовали.
     
  9. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Ну я вообще удаляю такие смс. не входя в них.
     
    maxx2351 нравится это.
  10. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    у меня 2 тарифа - 1 такой древний, что я не помню когда подключил, как только теле2 пришло к нам в начале 200-х, был да 1 случай - всем подключили без спроса мелодию на звонок и чот еще, в сутки копеек 30-80 списывалось, пришлось звонить мне - отключили и с тех пор все в ажуре ,а тариф был 25 коп на все внутри сети ,а стал 1 руб на звонок любой продолжительности внутри сети. Я на него деньги кладу раз в год по 100 р))и то когда в командировку еду на всяк случай.
    Другой тариф - недавно для интернета подключил - так там вообще 199р все включено и в принципе больше никаких услуг неможет быть платных подключено. Так что все может быть, но неверится аж. А вот все остальные опсосы - точно также подключают всё в тихую. Мало того биллайн был замечен наглым списыванием денег за звонок в нереальных суммах, как и мегафон. МТС ничег оплохого сказать не могу, кроме того, что тоже хороший халявный тариф = 0 вснутри сети, на который я 3 года денег не клал вообще и звонил) поменяли таки на платный и пришлось симку выкинуть_) а вот Мегафон у меня все еще есть 0 внутри сети - это последний единственный тариф вообще - за который ничего не нужно платить)) уже два года юзаю - доволен.
    Но в последнее время все смешалось в доме облонских - номера мегафона угадать теперь сложно, со своими номерами люди стали бегать по опсосам - в итоге путаница. Как по мне - так раньше было лучше. Купил новый номер - разослал смс кому надо, а тем кого не надо сами отвалились. И видно по номеру было кто опертор. А ща блокировать надо - целое дело))
    --- Сообщение объединено, 6 июн 2018 ---
    аналогично - вообще если смс от номера не в книжке, сразу удаляю не глядя - такая жизнь -везде спам
     
  11. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    это капитализм бро - тут потребитель должен знать ВСЁ чтобы не быть нагретым - а формально юридически у них все законно.
    Ну и главное правило - не держать больших сумм на телефоне, 10-20 р и хватит)) если ушел в минус - расстался без жалостит с таким тарифом и забыл. А вообще у нас у всех повально теле2 и все норм, у всей семьи до длальних родичей, у всех друзей и знакомых - да и вообще минимум 2 симки у каждого ,у меня например 4 ))) - 2 двухсимочных и всё ,у корешка 3 в одном телефоне)
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Это не гарантирует от снятия денег. Дочка раз пополняла счет через терминал (Киви кажется), все что было на экране терминала подробно не разглядывала, а на экране уже стояла где-то в углу небольшая незаметная галочка, которую надо было снять чтобы тебе автоматом не подключили платную услугу. Она не заметила и не сняла ее. В итоге услуга оказалась подключена. Причем опять же хитрость - сама услуга вроде как бесплатная, но она позволяет использовать платный контент. Через несколько дней пришло малопонятное СМС - спам со ссылкой для скачивания контента - она удалила его. В итоге деньги все равно со счета умыкнули.
     
  13. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    ну а говорите умная))умные пополняют через банкоматы сбера - там нет комиссии во первых - во вторых нет таких приколов.
    В итоге она сама и подключила - кого обвинять что галочку не сняла? еще раз повторю - это капитализм - тут вся ответсвенность на покупателе - ты должен ВСЁ прочеть, желательно 7 раз)))
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну, видимо, не настолько умная, да и пополняла там, где было рядом со школой. Не будет же ребенок мотаться по городу в поисках сбера.
     
  15. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    даже в нашем колхозе сбер чуть не на каждом углу - в магазинах, а у вас столица - думаю в ближайшем мазагине есть
    и насчет ребенок - телефон с интернетом? если да то небось сидит в интсе и в ВК - а вот открыть яндекс карты и вбить туда банкомат сбера не может - у самого сынуля такой же лопух 14 летний
     
  16. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Можно сделать автопоатеж. Чтоб киндер не бегал по банкоматам
     
  17. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня ситуация с мегафоном мутная. Пользовался раньше билайном, теле 2, а начиналось все с МТС. В итоге, при переходе на новую работу мне выдали корпоративную сим, с которой я отбегал 5 лет. Конечно, номер мой за это время у всех засветился, но пришло время увольняться. Я решил, что номер этот уйдёт со мной, тем более мне дали сертификат на подключение к корпоративному тарифу. Все было хорошо, пока не выяснилось, что переоформлении сим в салоне МегаФона, их работник не поставил галочку на отключение личного счёта (все услуги при переводе отключаются). В итоге получилась такая ситуация, что я счёт пополняю, а деньги уходят на личный счёт, который привязан к моему номеру, но не является основным. Я тогда эту фишку не знал. Т.к. оформление сим на меня д.б. происходить с переходом на другой тариф, с последующим возвращением на корпоративный, я спокойно пополнял баланс, не заморачиваясь о его состоянии. В итоге, деньги за тариф списывались, а мои куда надо не уходили. В общем, я раз семь бегал по разным салонам, объясняя что к чему, они меня слушали, долго искали счёт, на котором средства лежат и в большинстве своём все заканчивалось ничем. Много звонил в тех поддержку, и круг замыкался на том, чтобы я шёл в салон с заявлением. Заявление было написано, но его почему-то не приняли (типовой бланк опсоса), толком не помню почему. Закончилось тем, сто я пополняют свой баланс по номеру счёта, но ситуация не изменилась и деньги который я закидывал раньше, так и лежат на каком-то виртуальном счёту. Перевести их с одного счёта на другой они не могут. Как-нибудь займусь этим вопросом, но тупо надоело кататься в город и каждый раз рассказывать эту длинну историю. Знать бы кому пожаловаться...
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Отдел по защите прав потребителей или центробанк . Заявление можно через тырнет подать
     
  19. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Спасибо! :drinks:
     
  20. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Сегодня Мегафон вернул за подписку 500р. Начал замечать, что почему-то "должен", хотя у меня без ежемесячной оплаты тарифа. Решил узнать. Оказывается у меня подписка!!! О которой я ни слухом, ни духом. В личном кабинете её нет! Как узнал? Позвонил на горячую линию. Автоответчик сразу смекнул (знают, гады!) , говорит я все поотключала. Я в ответ матом и кто деньги вернёт? Автоответчик заявляет, что тогда Вам нужен оператор и соединяет с дамой. Я, конечно без мата, но на повышенных тонах "какие блин подписки?". Она извинилась и положила на карточку 500р.
    Рассказал дочери,она говорит, я сама подписки стираю в приложении. А деньги? Деньги тю-тю. А Вы говорите можно у нас в стране без мата. Ни-я!
     
    dimboo нравится это.

Поделиться этой страницей