Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ГБО / GAS

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LAZAR, 21 окт 2007.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Может кому будет интересно! Из за того, что на машине стоит Голландское оборудование фирмы Landi Renzo, я нигде не мог найти для него никаких фильтров и т.п. расходных материалов, как звоню в магазин/сервис все разводят руками и говорят, что у нас такого нет, даже продиагностировать никто не может т.к.их оборудование не видет моих газовых мозгов. И вот наступил день "ИКС" запустил я машину, поехал, прогрелась она, переключилась на газ и заглохла на ходу. Ладно, запустил мотор на бензине и поехал по делам. Возобновленные поиски не принески никакого результата, решил я добраться самостоятельно до этого фильтра, но не тут то было, забугорные мастера просто гуру в извращениях, они умудрились изогнуть медную трубку так, что до нее просто так не долезть и конечно же, как только я попытался ее хоть как то открутить у меня отломался штуцер, на этом моя самодеятельность закончилась, собрал все обратно, трубку то сам все равно не сделаю. Опять полез в инет и чисто случайно набрел на сайт газовщиков в люберцах, позвонил, объяснил, люди поняли и сказали, - "если надо срочно, приезжайте сделаем!" Помчал я в Люберцы, приехал к ним, скинул им бампер, они мне помогли и понеслось, Трубку подачи газа мне переделали по человечески, поставили нормальный штуцер и в правильном месте, сняли фильтр жидкой фазы и там был просто П....Ц (фото приложено), фильтр подобрали от Ловато, разобрали фильтр паровой фазы, там было чисто, но все равно его заменили, поставили с небольшим колхозом, но тоже Ловато, запускаем мотор, и опять же на газу машина глохнет, путем не сложных манипуляций выяснили, что из за забитого фильтра жидкой фазы просто напросто сгорел клапан на редукторе - поменяли, опять запуск и вот оно, машинка шепчет, до кучи поменяли обычный резиновый шланг на газовый. За все про все, я отдал 2500 руб и уехал довольный, как слон. Считаю, что данная работа была проделана за вполне приемлемые деньги. Ну и парочка фоток.
     

    Вложения:

  2. VetalM

    VetalM Новичок

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Харьков
    Имя пользователя:
    Виталий
    Поставили мне тут на днях гбо stag 4+ и такая хрень случилась - сегодня еду в другой город и где-то через 12 километров от точки старта загорается stop, занчек акб и low battery. Остановился, заглушил, завел снова все в порядке. Еду дальше и опять примерно через такой же интервал тоже самое. Плюнул и не стал глушить машину, так проехал еще около 20 км. Стал, заглушил, снова завел - все в порядке. АКБ заменил на новую буквально позавчера.
    Кто скажет что за хрень?
     
  3. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Друзья подскажите пожалуйста, я недавно приобрел Меган 2, до этого была 10-ка с ГБО BRC оборудование хорошее, поэтому я снял и оставил себе, теперь собираюсь ставить, не сам, но знаю что будет проблема: у меня цилиндрический, крепить его в багажнике особо не к чему кругом пластик, окаемка металлическая очень узкая мастере говорят , мол заморочисмя надо какой нибудь подиум делать, чтобы баллон установить, может у кого так баллон стоит, скиньте фото, в инете нет, кроме вот этой http://www.gbo.zp.ua/gallery/111/6.jpg, но я так не хочу, я хочу к сидениям задним, кстати все кто хочет написать что надо бублик ставить, можете не писать, я его не хочу, ибо мне не нравится, что запаска будет по багажнику болтаться, заранее спасибо всем, кто откликнулся
    --- Сообщение объединено, 22 апр 2018 ---
    И да еще вопрос кто на каких свечах с ГБО ездит, простые ставите или для LPG?
     
  4. BossF

    BossF Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Павел
    Как размещать баллон дело личное. 90% ставят тор (бублик). На фото самое рациональное размещение для тех кто не желает запаску в багажнике возить. ИМХО ставить за сидениями не практично, т.к. теряется возможность перевозки крупногабаритного багажа. Свечи самые простые, те что идут для газа по стоимости, как мой знакомый сказал "они что для подводной лодки?"
     
  5. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    Стоит BRC. Свечи ставлю двухконтактные renault 7700500168
     
  6. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Поставил я все таки за сидениями, фото потом приложу, 50л баллон, свечи для газа не такие уж и дорогие я ставил на ВАЗ и теперь поставил на Мегана Бриск Силвер, центральный электрод там серебрянный - выгорает говорят медленней, за свечи отдал 450 руб за 4 шт, так что цена сопоставимая
    --- Сообщение объединено, 25 апр 2018 ---
    А как на двух контактных зазор регулируешь, говорят же, что на ГБО должно быть на 0,1 мм меньше?
     
  7. гендоз

    гендоз Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2016
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    sedzisys
    Всем привет! Кто в Москве ГБО ставил во сколько обошлось? адресок где ставили не скинете?
     
  8. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Появилась новая проблема с ГБО: в салоне то и дело пованивает газом, заехал к установщикам, под капотом все промылили при мне нигде не сифонит, где может пованивать, может кто сталкивался я так понимаю забор воздуха у мегана со стороны пассажира, а все комплектующие у меня со стороны водителя, да ведь и промылили все я уже бошку сломал, установщики плечами пожимают, пахнет не постоянно во время езды нет во время стоянки не всегда но попахивает, а может например снизу где уже выпуск идет как нибудь пропускать?
     
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Если б спереди травило то и во время езды бы пахло, а на стоячей - так только сзади, мож газ х.... с выхлопа!!!
     
  10. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вот я уже всю бошку сломал, воняет и все, это же оборудование (БРС) стояло на 10-ке - ничего не воняло
    --- Сообщение объединено, 28 май 2018 ---
    Кстати кто нибудь ставил на Мегана вариатор угла опережения зажигания стоит он того или нет, действительно приход сильный появляется на газу, или ерунда это все, установщики отговаривают, мол ерунда это все, по инету полазил, на мегане пишут только один вариатор работает Хмель Микролуч?
     
  11. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Под капотом обмылили - а в багажнике? все стыки и краны мылить положено при запахе и редуктор обильно мылить - он часто травит где попало
    вариатор туфта, ну есть конечно толк в нем - если ты ездишь строго до отсечки ,а если до 3000 - то вообще ничего не надо
     
    Пещерик нравится это.
  12. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    В багажнике, не воняет точно, все стыки мылил, езжу по трассе не больше 120 км/ч - это примерно 3600 об/мин, подпитка бензом сдедана на 3800 об/мин, а отсечка газа и переход на бенз на 4500об/мин, про вариатор понял, редуктор стыки мылил, до него блин добраться очень тяжело, мне его расположили под площадкой АКБ
     
  13. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Ну у меня по опыту с 2005 года травил всегда только редуктор - остальное если сразу зажато хорошо, то травить нечему. Сколько ему годов?
     
  14. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    если фазик есть, вариатор не ужен
     
  15. lesik77

    lesik77 Наш человек

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Алексей
    Всем привет. Решился и я газ себе поставить,вот только не знаю что лучьше поставить. Выбор пал пока на BRC и Digitronic. Что посоветуете? Разница в цене не слишком большая.
     
  16. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    Ставь BRC, по Курску счас мой бывший меган бегает на газу:crazy: черный седан в такси с треснутой шпатлевкой на заднем левом крыле.
     
  17. lesik77

    lesik77 Наш человек

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Алексей
    BRC лучше? я не могу понять разницы
     
  18. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    считается хорошим и менее прихотливым
     
  19. lesik77

    lesik77 Наш человек

    Регистрация:
    2 май 2013
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Курск
    Имя пользователя:
    Алексей
    А кто нибудь ставил Альфа? Как она вообще?
     
  20. Игорь 26rus

    Игорь 26rus Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Невинномысск, Ставропольский край
    Имя пользователя:
    Игорь
    Я в пятницу Digitronic поставил. Разница в динамике, что на газу или бензине ну почти одинаковая. Плюс когда газ заканчивается, в салоне зумер раздается. Но почему то бензин подкушивает. По показаниям приборки, расход бензина примерно 3-5 литра на 10 литров газа. Установщики сказали, что заводится на бензине, при t ОЖ 35-40 гр.переходит на газ. И при оборотах свыше 4500 переходит на бензин. Двигатель больше 4500 не крутил, хз, покатаюсь еще пару дней да наверно к ним поеду, пускай глядят.
     

Поделиться этой страницей