Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Круиз-контроль. отчет о самостоятельной установке. обсуждение.

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем BMVik, 7 окт 2008.

  1. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Пришел подрулевой. Время будет - поставлю.
     

    Вложения:

  2. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Коллеги, вопрос.
    По фото выше видно, что у подрулевого общий 5-й контакт, он является общим для переключателя лимита/круиза и кнопок +- и т.д.
    Вопрос, получается, что я подам "+" после зажигания (А2 из схемы на 1-й страницы) на этот 5-й контакт и этот "+" уйдет дальше на фишку в рулевом кожухе (подключение кнопок) - не устрою ли я КЗ? Или мне нужно обязательно отделить кнопки и переключатель, т.е. разорвать 5-й контакт и для переключателя лимита/круиза вывести отдельно 3 провода?
     
  3. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Спаял джойстик. Осталось проверить работу и поставить.
     

    Вложения:

  4. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Начал исталяцию. Проверил, работает. Пользоваться удобно. Осталось подрезать нижний кожух рулевой и активировать приборку.
     

    Вложения:

  5. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Пежовский больно лаптем выглядит и пользоваться не так удобно - как у чела который врезал в спицы клавиши - вот то решение мне больше нра.
    И кстати подскажите а на меган в любой комплектации можно заколхозить? или меньше экстрима еще и проводку тянуть самому?
     
  6. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    На вкус и цвет - все фломастеры разные. Мне удобно и не выглядит инородно. А вот врезать в руль - мне они будут мешать, да и геморроя больше, ИМХО.
    Пробовал 2 дня пользоваться - интуитивно понятно, смотреть на клавиши не нужно.
     
    duf4740 нравится это.
  7. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Подрезал нижний кожух. Итоговые фото:
     

    Вложения:

    duf4740 нравится это.
  8. mvitalka

    mvitalka Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    Производство мебели
    Адрес:
    Тульская обл.Щёкино город
    Имя пользователя:
    виталий
    Я у себя кнопки в подушку врезал,и шлейф на две дорожки больше впоял
     
  9. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Протестировал свой круиз - ездил на море. Короче, при выставленных 106 км/ч, авто разгоняется до 109 км/ч и быстро спускается до 106. Держит стабильно, включая спуски и подъемы. При включении круиза на крутом спуске, авто разгоняется до 102 км/ч и потом аккуратно по 2 км/ч доходит до установленных 106 км/ч. Короче, толково и удобно. Все измерения производил по GPS.
     
  10. gmtv

    gmtv Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Tver
    Имя пользователя:
    gmtv
    Автору ++! Найдется умелец, кто сможет сделать КК на Megane 2 до конца недели? Фишка под рулем есть. Рассмотрю все варианты по вариантам и ценам (и колхозный с кнопками, и с джойстиком и может даже с рулем). С удовольствием бы повторил сам, но нет времени и условий, а в отпуск хочется уехать на КК очень!). Пишите в ЛС или ВК (vk.com/gmtv49). г. Тверь.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :good:
    Я так же 4 года нехрена не делал, а потом за одну ночь все выучил
     
  12. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Если приглядеться к рулю Рено Сандеро , последнего выпуска, то что мы видим ???Вполне симпатичный руль. 4 кнопки , как у нас.Возможно и шлейф сильно похожий. А если попробовать приколхозить весь руль ????? Там ведь и подушка наверняка есть. Чем не вариант??!! Джойстик , джойстиком , а левая рука на кнопках скорости , а правая мгновенно включаешь когда идешь на обгон. Очень удобно! А чего там на джойстке найдешь?
     
  13. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    А причем тут кнопки при обгоне? Идете на круизе, если нужно - обгоняете и скорость сама падает до заданной. Если оттормаживаетесь, а затем ускорение, то всего лишь жмете на + на джойстике и все. Конечно, руль и удобнее и симпатичнее, но не нужно забывать про стоимость. Я потратил 900 руб. и получил рабочий и симпатичный результат.
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А мне не нравится на круизе ездить. Дурацкое ощущение. Пользовался пару раз, когда нога уставала, километров через 800. Но не долго, сразу как нога отдохнула отключал.
     
  15. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Не так немножко . Допустим на круизе стоит 120 или 130 км/час . Впереди фура 80-85 км , я ползу за ней , появилось окно или разметка , вызываю из памяти 120-130 и чисто с ускорением на круизе иду на обгон. По личным ощущениям разгон на круизе идет быстрее , чем от педали. Можно круиз использовать вообще только для обгона. Задал 250 км/час и едешь на газульке , как обычно , а на обгоне вызываешь из памяти 250 , а потом опять на обычном режиме , но в памяти остается задано 250.
     
  16. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Согласен, но вызов из памяти осуществляется и кнопкой +. Нажал ее раз и пошел разгон до заданной скорости. И, да, я тоже отметил, что разгон на круизе более эффективный. Я думаю, дело в более точном дозировании топлива.
     
  17. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Справа на руле есть кнопка R, верхняя. Когда мы ее жмем вылезает из памяти заданное ранее значение. Кнопка "+" , на данном этапе мы идем со скоростью 90 км , к примеру , Нажимаем кнопку + . Сразу задалась скорость 90 км/час. Короткое нажатие + , стало 92 , еще + стало 94 и т.д. Нажал тормоз , скорость стала 85 , опять если нажать + ,то теперь будет задано 85 , но не то что ранее 94. А если после торможения или переключения скорости нажимаем R , то вылезет ранее заданное значение скорости. Остановить круиз , жмем ниже на 0. Возможно Вы на джойстике попутали провода , и вместо R у Вас стоит +....
     
  18. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Вы правы, я запамятовал. Я сделал две кнопки "память", т.к. на джойстике есть вверху и внизу, для удобства. Жал все время на верхнюю, а она рядом с +, вот и спутал.
     
  19. mvitalka

    mvitalka Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    Производство мебели
    Адрес:
    Тульская обл.Щёкино город
    Имя пользователя:
    виталий
    Я не парился так сделал:
     

    Вложения:

  20. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Нормальный вариант. Но одно не верно. Кнопки нужно было расположить ниже . Не на поперечине руля. При управление руки лежат ниже и пальцы точно попадают на эти кнопки. Не думаю , что очень удобно , когда глаза и пальцы начинают искать кнопки круиза . Все должно быть интуитивно. Ведь не зря , при проектирование руля, кнопки расположили именно так , а не иначе. Мое мнение и ощущения .
     

Поделиться этой страницей