Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Наш юг дикарями

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Игорь67, 8 июл 2013.

  1. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    На самом деле в Форосе отлично. Точнее рядом, в бухте Ласпи :) первый раз были на разведке, второй раз вопрос выбора чего-то другого даже не возникал. А может просто еще не все места ЮБК просто знаем, но из того, что видели - лучшее место.
     
  2. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    А мы в третий раз поедем в Адлер, хотели в Крым, может в следующем году. А пока в Адлер, уже как родной.
    Не все еще посмотрели, не все парки посетили.
     
  3. _Саныч_

    _Саныч_ Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    799
    Медиа:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Рядом с бухтой жилье снимали или как?
     
  4. СлаваМГН

    СлаваМГН Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    СлаваМГН
    Наш юг-это что-то с чем-то! денег выбросишь больше чем везде за границей, я считаю он только для тех у кого подписка о невыезде...
     
  5. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    значит у нас вся страна с подпиской.
    Хорошо что вы нас просветили, а то мы идиоты все.

    Сел в машину и уехал, утром уже на границе с Абхазией.
    А чтоб улететь куда то, мне сперва тащиться в Москву, от туда старт в большинство стран.
    Конечно можно и к туркам, там вискарь из другого спирта технического делают. Зато будешь себя чувствовать, что ты умнее всех.
     
  6. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    Да ну.....?!!!!:crazy: Чёб мы тохда бы ездили на наш юг?:tease: А может я не там ищу туры за границу? Пацанчик я не гордый и с удовольствием укачу куда дешевле и комфортней.... вы уж по факту говорите, а не выдавайте за истину свои помыслы.
     
  7. Павел Антонов

    Павел Антонов Только зашел

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Павел Антонов
    я давно хочу на юг на машине
     
  8. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может осталось у кого место с контактами, которое хочется посоветовать для отдыха в Крыму. Что бы ехать уже нацеленно, а не искать там:smile3:
     
  9. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Эта тема про отдых ДИКАРЯМИ - тоесть никаких съемов хат - а обсуждают жильё и сервис))
    В крыму дикарями мест просто очень много, но чтоб подъехать к воде почти нет. Если машину бросить в городе и пешком с рюкзаками - то места вас ждут - прекрасная чистая вода и почти нет людей между Судаком и Алуштой- идешь по по над водой да выбираешь себе горку что понра)) а кто горы не любит валом мест и ДО Судака, ну а уж на западном побережье вообще где хочешь можно приземлятся в окрестностях Евпатории
    --- Сообщение объединено, 10 июл 2018 ---
    поэтому не понятен вопрос о контактах - с кем ? с горами?)))
     
  10. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    А почему Крым , новый мост или патриотично?! Вот я три года уже в Абхазии . Есть что посмотреть , а уж если море то много больше и чище чем в Краснодарском море. А Абхазия дикая страна с дикими аборигенами и священными коровами на дорогах. Вино , чача , мед , орехи , опустим , обмана много . Аборигены , что с них взять??!! Но есть и классное винцо , суперское! Если на оптовке , например в Пицунде , 350 , то такого пошиба и вкуса вино в наших сетевых будет точно от 1000р. А что у нас за 400 с копейками в Абхазии от 180 можно найти. В этом году опять поеду. А в Крым , после революции вообще не хочу! Личное невосприятие . Кранодарское побережье отстой и Крым пойдет по тому же пути! Рассея!
     
    gorge и DaK нравится это.
  11. Igor38

    Igor38 Новичок

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Во, Абхазия это класс!
    Я там бывал.
    А в этом году поеду в Грузию.
    Готовлю Меганчик к дальней дороге. В эту субботу стартую из подмосковья!

    П.С.
    В Грузию еду в четвертый раз, но на машине впервые.
    По впечатлениям эта страна просто на голову выше Абхазии. По всем критериям.
    В этот раз хочу проехать через Тбилиси, искупаться в Боржоми и попасть на черноморское побережье.
    Ну и поездить по стране. Поглядеть там есть на что!
    С палатками там без проблем. Есть как официальные палаточные лагеря, так и дикие.
    Очень советую в этом плане Кобулети.
    Преступность там нулевая. Еда вкусная. Кишечной инфекцией ни разу не болел. Но влажно. Лучшее время для посещения август-сентябрь.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
  12. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Fighter, был в Абхазии в "переходном" 2014-м году. Не понравился, в первую очередь, климат. Очень влажный. Палатка утром просто мокрая до восхода. Спальники тоже сушить приходилось. Вся наша компания из 4-х человек, все в разной степени испытали желудочно-кишечные проблемы. Видать, пресловутый ротавирус. А так-то да. В Абхазии есть куда съездить и что посмотреть. Но никто из нас не хочет второй раз туда.
    Поспорю. Чобан-Кале тому пример. Места на берегу полно возле воды. Там, правда, сейчас в аренде земля, якобы. 250р с палатки берут. Но и при Украине там было платно - 100р с палатки и 100р с машины брали по тому курсу. Но можно чуть поодаль встать бесплатно. Или за маяком в роще маклюры. Там вообще шикарно, в зелени. Только пляжа нет, одни камни. Но есть "секретный" пологий вход в воду! :wink3:
    Стартую туда 15 июля из Смоленска.
     
    DaK нравится это.
  13. Igor38

    Igor38 Новичок

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же никаких хат.
    Для меня, например, понятие "дикарями" означает отсутствие туроператора, как продавца отдыха и услуг. Т.е. весь отдых я организую сам сообразно своему понятию комфорта.
    Это может быть и палатка (они тоже бывают разные)) и съемная квартира и даже номер в гостинице. Зависит от настроения, погоды и толщины кошелька в данный отрезок времени.

    П.С.
    Моей кемпинговой многокомнатной палатке, шатру-кухне и всей снаряге может позавидовать даже какая-нибудь съемная квартира-студия.
     
  14. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    В Крым я не поеду из принцыпа
     
  15. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    В Крым я не поеду из принципа . Пока Крым был за границей был какой-то интерес. Теперь нет. Даже бесплатно и на халяву. Жить в говне и в палатке , так же не для меня. Комнатка , кондиционер , душ , хорошее место для готовки и приема пищи. Подчеркиваю хорошее , а не обнесенная шифером газовая плита . Кемпинги с буханьем и бухаловом каждую ночь меня не устраивают. Всегда спрашиваю как далеко кафе и дискотеки...
    Мечта съездить в Грузию!!!! У меня очень хорошая знакомая из Питера , которая где только не была , в Европе точно в каждой стране . Прошлый год мне отписала , что от Грузии просто в восторге!!!!! Это мнение меня просто сразило! Баба с запросами много выше среднего и с гонором!!!!! И я бы пальнул в этом году , но загран. паспорта не выправлены ... Еще в январе была ситуация , а много ли осталось жить?. И порой то здесь то там....... НО сейчас выправился!!!! Выкарабкался! Так что Абхазия , пока....
     
  16. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Документы в Грузию? Загран паспорта, понятно.Международные права обязатально? Только получил маленькие . Вроде бы , если продублированы на латинице , то для Грузии пойдет , так ли? А вдруг до сентября успею выправить бумажки? Цель поставил!
     
  17. Igor38

    Igor38 Новичок

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Загранпаспорт нужен для вас. ОБЯЗАТЕЛЬНО проследите, чтобы в нем не было отметок о посещении Абхазии (надеюсь посещали её по внутрироссийскому паспорту).
    Насколько я понял, он будет свежий, так что это хорошо. На границе никто придираться не будет насчет Абхазии, если в загранпаспорте нет штампа этой "страны", а российский у вас никто не спросит.
    Если едете с ребенком, возьмите свидетельство о рождении, наши погранцы могут спросить (это не смотря на то, что загранник у ребенка должен быть, естественно)
    На машину нужно свидетельство о регистрации и всё.
    Права у меня бумажные (большая ламинированная карточка с вклеенной фотографией, распечатанной на цветном принтере). С ними не было проблем нигде. Брал по ним машину напрокат в Германии, Австрии, Турции, Финляндии. Главное, чтобы была надпись "Permis de conduire" и дублированы латиницей имя/фамилия.
    Страховка на машину обязательна. Делается на время пребывания в Грузии. Кратно неделе, двум или месяцу (округляется в большую сторону).
    Аналог нашего ОСАГО.
    Можете заранее купить онлайн или в будочке на границе.
    Без нее на выезде придется платить штраф. Да и патруль может пробить по номерам и тормознуть, но это редкость. Полиция там очень редко останавливает.
    О взятках забудьте. Закроют надолго за одно упоминание о "договоримся на месте".
    А вот тормознуть полицейского и спросить дорогу - в порядке вещей.
    Сопроводят, да еще будут приглашать домой на ужин с вином!
    Такие люди))
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    DaK нравится это.
  18. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.587
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Ну, ё-моё, приравнял :negative:
    Я в палатке потому и отдыхаю, что до ближайшего населенного пункта 5 км, никаких тусовок и море чище чистого.

    К "плюсам" Крыма также отнесу отсутствие горных рек, в отличие от Кавказского побережья. В Абхазии после ливня два дня в море не войти от грязи с гор.
     
  19. Igor38

    Igor38 Новичок

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Крым прекрасен по своему.
    А его уникальный климат великолепен!
    Особенно для детей и стариков.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
  20. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Полный бред и незнание. Например в Пицунде , в позапрошлом году , весь отдых были дожди и штормы , даже человек из Читы , парень молодой , полез и погиб.... Но море было чистейшим даже в шторм. Там Ведь водорослей нет , камней нет , галька с песком и ширина пляжа поболе 100 м, Между Гагрой и Пицундой....Если Вы фанат Крыма , так и вперед! Это для патриотов место ..... Начинаю выправлять загран паспорт для Грузии , надеюсь к сентябрю успею....
     

Поделиться этой страницей