Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опоры (втулки) стабилизатора

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем pro, 13 апр 2009.

  1. vitaxa89

    vitaxa89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1.273
    Имя пользователя:
    Виталий
    Да я уже купил эти. Замена 2500 жесть. Без подъемника на яме тяжеловато конечно самостоятельно поменять.
     
  2. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня в этом году только гараж появился с ямой, а так на подставках без подъемника и ямы менял, а наши Балашовские приезжали и говорили -1000 рублей за замену втулок - да ты ох......!!! Я втулки купил за 300 руб.!! Один когда я ему менял со мной сидел, по окончании сует 1500 р. я ему 1000 - этого говорит очень мало на столько разбора!
     
    Escadra, dimboo и no_name нравится это.
  3. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Наконец-то дошли руки на стабилизатор от Гранд сценика, что 22 мм толщиной.Кто-то пишет про восторг . Скажу сразу , подвеска стала сильно жесткая. Сильно! Я сажусь в салон как в грузовик. Впечатление , что амортизаторы на мой не хилый вес вообще не реагируют! За сегодня очень мало проехал. На ж.д переезде сильно громче и появляется желание приспустить колеса! Мой родной стабилизатор с желтой меткой , диаметром 20,3 мм вместе с краской , на переезды реагировал более комфортно , при той же скорости. Крены в повороте поменьше , но любой изъян в покрытии дороги сразу отдает. Не стуком , стука нет, а жестью! Какое воздействие будет на рейку и стойки стабилизатора ,не знаю ? Стойки по барабану , а в рейку? В общем , пока оставлю. Катнусь в Грузию , поболее 5000 будет с экскурсиями , заценю по полной. Этот стабилизатор в отличном состоянии Менял без ямы , задрал на всех четырех точках как можно выше , домкратил подрамник чтобы потом попасть болтами.Получилось , но не сильно эта работа понравилась!
     
  4. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Во, я тоже писал о том что жестко!!! Неделю покатал и вернул назад свой!
     
  5. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Я бы тоже вернул назад , но до субботы опять залезать под автомобиль на лежачую и грязную работу желания нет , а в субботу отъезд.... Повелся на реальные отзывы своего знакомого. Несколько раз спрашивал , ну как? Очень доволен в ответ. Может быть после стаба в 19мм и лучше , но после моего 20 мм не сильно заметно улучшение , а жесткость просто обалденная!
     
  6. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Открутил стойки стаба от амортов. Достал скрип на лежачих. Покрутил стаб вокруг своей оси - слышен скрип-скрежет. Я так понимаю, втулки либо выработанный стаб на помойку? На сколько плотно он должен сидеть во втулках? Легко ли вращается?
    И еще: хочу заменить втулки, немного опустив задний подрамник, т.е. не снимая его, надо снимать колеса?
     
  7. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Имею ввиду, надо ли разгружать ходовую и вывешивать колеса или же можно на эстакаде на колесах открутить п-образную пластину и рейку?
     
  8. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Надо разгружать.
     
    happyDan нравится это.
  9. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    А куда спереди домкрат поставить, чтоб на подставки опустить? Лонжероны?
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Домкрат - если родной, только на свои места ставить иначе коробу хана! А вот подставки можно сразу за брызговиком подставить!
     
    happyDan нравится это.
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Постукивает стаб в левой втулке. В 16-году перетряхивал подвеску - ставил втулки Sasic. Хватило на 2 года.
    Не опуская подрамник открутил скобы втулок, приподнял опоры и подсунул под втулки стальные пластины 4 мм чтобы поджать резинку - не помогло.
    Какие лучше втулки взять на замену Сасику?
     
  12. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Так вроде уже выяснили какие оптимально работают и не дорогие - LYNXauto C8607
     
  13. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Пришёл в негодность один из сайлентблоков подрамника, чтобы не лазить туда два раза купил и втулки сразу. Втулки ни разу не менял, пробег 220т., только была подложена пластмасса под родные на 130т, примерно. Объяснил мастеру как "менять", что отрезать и что должно получится. В общем идея рабочая, втулка 17мм, как раз под слегка изношенный стаб.
    Родные втулки были живы еще, и могли бы ходить (со слов мастера).
    Сайлентблоки-38RN5540, втулки от Опеля-046152B.
    Мастер взял себе на заметку )) Говорит проблема известная, часто с ней обращаются.
     
    maxx2351 нравится это.
  14. Iwap

    Iwap Только зашел

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Iwap
    В каталогах есть понятие поднятой и нормальной подвески. Вот у меня именно поднятая. Для нее подходят выше описанные LYNX? Двигатель 1.4.
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    К кому вопрос?
    Если вот сюда
    То это именно для приподнятой подвески только на 1,6. Не думаю что у 2004 года 1,4 другая подвеска, может если пальцы в шаровых только.
     
  16. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Так вроде тип подвески влияет только на стойки стаба, не?
     
  17. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Проехал по дорогам Грузии и России со стабом от гр. сценика , 22мм , около 6000 км. В плюсах , устойчивость на серпантинах в горах , при обгонах , меньшие крены в поворотах. Еще одно четко заметил , когда колесо проваливается в яму на асфальте , нет пробоя амортизатора. Есть у меня такие изученные ямы по дороге на дачу... Но на кишкотрясе жесткость запредельная. И на многочисленных ямах , на минимальной скорости , просто кидает тело по салону!!! Для хороших дорог просто отлично! Но таких дорог очень мало! Скорее всего обратно поставлю стаб на 20 мм , возможно решусь зиму откатать. Но вопрос есть. Почему у гр.сени резинка не цельная , а с пластиковым кубиком ???? Ведь не из экономии резины кубик и резинка для более тяжелой машины?! А если распилить втулку и добавить кубик?! Общая деформация более короткого куска резины будет другой . При замене не попробовал вставить сам кубик под родную скобу . Хотя скобу можно и от сени , только втулку найти 19,5 мм. Может быть кто-то уже занимался этими экспериментами? А может и втулка под кубик на 19,5 мм найдется от другого авто по форме нашей скобы?
     
  18. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Если что, в оригинальной втулке на стаб 20мм тоже внутри кубик есть.
     
  19. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    В самой резинке кубик? Тогда смысла нет изобретать велосипед.....
     
  20. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Да, в самой резинке кубик.
     

Поделиться этой страницей