Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неоригинальные диски для мегана 2

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем koka, 5 мар 2007.

  1. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    нет. читай тему выше
     
  2. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Заморочился с запаской , что в багажнике . На перед не поставить 100% , на зад свободно. На Авито все обмусолил , кому только не писал. Логановские и Ларгусовские диски пробовать не стал . Там есть вылет 40 , есть 50. Просто в здешней барахолке увидал продажу дисков шириной 6J и вылетом 40 . Кто продает , пишет , что на перед не лезет. А про ET 50 , вообще умолчим тогда. Короче 6,5 " найти очень сложно. А вот мой зимний Мишлен стоит на 15 дисках , а размерность я просто не помню и не нахожу уже такой Реплики на 15 , которую покупал в начале зимы 2012 года..... и такого Мишлена уже не выпускают . В итоге , для запаски на зиму и лето пришлось заказать
    Bantaj BJ8715 Туфта? На запаску сойдет . Или пятым Мишленом на зиму станет . Купил Мишлен из Европы на EuroParts , а вареное колесо теперь будет запасным. Как вариант покупка дисков и резины. Резина приехала просто в идеале , со 100% шипами и практически без износа. Как вариант покупки , не более того. Но запаска должна ставится на перед или на зад без всаяких перестановок.
     
  3. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Диск почти получил, 6,5J 4X100 , d60 , ЕТ45 . Это будет запаска. У меня стоят шины 205Х55 R16 Pireli. А допустим я куплю на этот китайский диск шину Pireli с таким же рисунком , но размерности 205X60 R15. Рисунок один в один , ширина та-же , диаметр , думаю, очень близко будет. Единственное ЕТ 45 , а не 49 . Диск на 4 мм будет ближе к крылу . При таком варианте я смогу ехать , допустим 1000км , а не до ближайшего шиномонтажа для ремонта ??? Или полноразмерная запаска теперь не в моде? Или возить в багажнике запаску лишь бы подошло ??!!
     
  4. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Вынужден был купить китай Bantaj. А потому , что родной размерности штампы R15 похоже скоро станут вообще раритетом. Литье есть , но по отдельности сложно найти. А за комплект просят приличную сумму. Красивый черный диск , черный и аккуратный , в запечатанной коробке , made in china ....А дальше? Размерность только на этикетке коробки . Всячески рассматривал , не нашел!!!! Это сильно плохо. Что за зверь в коробке ??? Кроме р. стандарта наклейки вообще нет. По ширине , примерно 163 мм , как бы радует , значит реально 6,5 " , а остальная размерность только на веру наклейки на коробке . Не нравится такое!
     
  5. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Не больно все дешево даже в китайских штамповках для мегановской размерности. 15" купил Bantaj , а на 16" штамп от Trebl . И на Авито выбора нет большого , и цены .... Литье для одной запаски на 15 или на 16 смысла брать нет! В итоге в запаске на 15R , с мегановским размером будет Мишлен , а на 16 будет новая резина Пирелли. Теперь о запасках я забыл и забил.... 5 колес Мишлен одной размерности и размера и 5 колес Пирелли.
     
  6. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.016
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    А чем хуже будут 6 дюймов и на сколько это принципиально? Просто как оказалось у меня стоит литье 6 дюймов шириной.
     
  7. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Вообще не принципиально. Просто у меня запаска 15" не встает на перед, задевает за суппорт , а на зад встает без проблем . А если пробил колесо спереди , то гемморой!Сзаду на перед , а запаску на зад. Теперь все будет одной размерности и по дискам и по резине. Зимние шины на 15 литье , а размеры я не помню , но встают и на перед и на зад ....
     
  8. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Офигеть! Китаезы!!!! Диск Trebl реально весит под 10 кг, а то и больше . Я его когда доставал из коробки , подумал , что он приклеен к коробке снизу . Как бы не достается .... А это вес у него такой!!!!! И шиномонтажник просто офигел от веса , на грузовик наверное какой???!!! Не пожалели китайцы железа . Но штампа нашей родной размерности я просто не смог найти . Б/у родные диски продают в лучшем случае парами , или по 4 шт . А литье для запаски покупать , дороговато....
     
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    часто литье по одному встречал разных размеров на авито
     
  10. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Неужели думаете не искал??!! Не один месяц рылся! И на больших сетевых разборах Рено искал и по отдельности . Бывает , но колесом , плюс, купишь одиночку , а она кривая . Лучше уж новый китайский купить . А бывает , что бывает , а на самом деле нет. Сидит системный администратор , чаще девица , и лепит в разборы все подряд , начинаешь звонить , нет и не было......Разборщики сами не выкладывают товар , администратор это делает , или главный менеджер. Короче , наши диски скоро будут раритетными! Есть диски , родные ,литые ... на типа. Finnautoparts , Europarts . Но там комплектом из 4 штук , со свалок Eвропы. Комплектом и примерно от 10000 р. И ценник в зависимости от состояния. На Finnautoparts отхватил стабилизатор от Грандсценик 22 мм в отличном состоянии и сдается , что втулки почти без износа , и кубики , и скоба.
     
  11. Andr-035

    Andr-035 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Андрей
    Хелп помогите, встанут ли такие диски на Меган 2 ?
    6,5J+16CH4-40 IMG_20180924_194706.jpg
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    встанут. ЦО то подходит?
     
  13. Andr-035

    Andr-035 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Андрей
    Не мерил(
     
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    60.1 у нас если что. большего диаметра лучше ставить через центровочные кольца, а то лично у меня дисбаланс был без них
     
  15. Andr-035

    Andr-035 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Андрей
    Померил, 60,1
    Спасибо
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вылет 40 что ли?
     
  17. M_A_S_K_A

    M_A_S_K_A Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Подскажите, встанут ли на меган 2, диски R15 4x100, 60.1, 7J et33. Суппорта вроде TRW. Спасибо.
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    должны. хотя ширина 7 смущает
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Встать то встанут, на на 1.5 см ближе у крылу будут, а резину какую по ширине планируете 215?
     
  20. M_A_S_K_A

    M_A_S_K_A Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Обычную, стандарт 195/65, резина есть, вот и думаю покупать диски или нет. Знаю что диски широковаты, но ЕТ мал, о по резине предел на 7 дюймов
     

Поделиться этой страницей