Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как определить уровень GSM и 3G сигнала?

Тема в разделе "Дела житейские", создана пользователем DaK, 23 май 2016.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Как определить уровень GSM сигнала?
    Чем замерить уровень сигнала сотовой связи?
    Как замерить 3G сигнал?


    Вопросы часто задаваемые перед выбором системы усиления сотовой связи

    Замер уровня сигнала 3G с помощью IPhone

    3G должен быть включен.

    14.png

    В режиме набора номера наберите
    код *3001#12345#* далее «Вызов»
    Вам откроется сервисный режим Field Test
    В левом вернем углу
    Значок 3G – телефон в режиме 3G
    -95 – это уровень сигнала 3G

    15.png

    16.png

    17.png

    -91 – это уровень сигнала Активного канала 3G
    Downlink Frequency 2938 - Номер активного канала
    Если значение канала в диапазоне 2937-3088, то это UMTS 900
    Если значение канала в диапазоне 10562-10838, то это UMTS 2100
    **Параметр динамический, периодически меняется.

    Замер уровня сигнала GSM с помощью IPhone
    20.png

    В режиме набора номера наберите
    код *3001#12345#* далее «Вызов»
    Значок E – телефон в режиме GSM
    -86 – это уровень сигнала GSM​

    21.png

    22.png

    23.png

    -86 – это уровень сигнала Активного канала GSM
    ARFCN 639 - Номер активного канала
    Если значение канала в диапазоне 1-124, то это GSM900
    Если значение канала в диапазоне 512-886, то это GSM1800
    Если значение канала в диапазоне 974-1024, то это EGSM900
    **Параметр динамический, периодически меняется.
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Определение частот 3G и определение уровня сигнала с помощью Android

    Для правильного выбора оборудования будь то антенна для 3G модема или репитер 3G, нам необходимо знать частоту и уровень сигнала.

    Для определения этих параметров в абсолютно каждом телефоне есть скрытая программа под названием Netmonitor. Для каждой модели телефона эта программа активируется своим индивидуальным кодом. Для нашего Android необходимо в режиме набора номера ввести код *#0011# (или *#*#4636#*#*, или *#*#197328640#*#* в зависимости от версии).​

    1.png

    Downlink Frequency 10662 (голубая рамка) – номер канала, по которому определяется частота несущей.
    Если значение канала в диапазоне 2937-3088, то это 3G/UMTS900 – и нам нужна антенна 900 или репитер Picocell 900 ***.
    Если значение канала в диапазоне 10562-10838, то это 3G/UMTS2000 – выбираем антенну 3G на 2000 МГц и репитер Picocell 2000 *** .
    RSSI -87 дБ (зеленая рамка) - это уровень сигнала от базовой. станции сотового оператора
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вот здесь спрошу. Почти родственная тема.
    Сегодня с утра меня обрадовали, на соседнем участке, метрах в тридцати от моего дома, прямо за забором, начинают установку столба МТС. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Разве не должны были это строительство как то согласовать с жителями близ стоящих домов (частный сектор). Как то жить в режиме микроволновки не очень хочется. Самих строителей мне пока не поймать. Утром, когда уезжаю на работу их еще нет, а вечером уже нет. Буду подбивать соседей, чтобы посмотрели разрешение на возведение этой хер.и. Потом в Роспотребнадзор или что то типа этого пойду. В общем буду думать, что делать. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией?
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня в округе (в деревне) 3 вышки стоят, но они как то далеко от домов, на окраине или вообще за деревней.
     
    duf4740 нравится это.
  6. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Во. А у меня будет прямо за забором. Посмотрю на синиц. Они у меня под крышей гнезда вьют. Если переселятся, пойду пилить вышку.:vinsent:
     
    Костепундер53 нравится это.
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Но с другой стороны, в самом Питере не одна же стоит :pardon:
     
  8. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну вы же знаете как это....в другом месте стоит и стоит, а вот под окном - нафиг мне эта микроволновка.
     
  9. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    У Вас ставят столб под 4G - никакого вреда он не приносит и микроволновкой не является, тем более на таком расстоянии. Не нагоняйте сами себя. Очевидным плюсом будет стабильный LTE. В городах поголовно стоят такие БС и даже в скрытой установке на еще меньших расстояниях. Если уж совсем суеверие бьет - то сделайте запрос в Радиочастотный центр, приедут и проведут измерения при Вас. Блокировать стройку БС не советую, инженеры вызовут полицию и проблемы будут у Вас, потому как разрешения на строительство у них есть.
    Пс. говорю как сотрудник конкурентного оператора МТС и тесно связан с такими объектами.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Почему в другом, стоят на крышах домов, трубах и т.д., не думаю что бы Питере выделили бы кусочек земли для вышки

    хотя вру :dash1:, стоит одна, телевизионная на Петроградке, так там земля вокруг нее золотая и желающих под ней поселиться много :smile3:
     
  11. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.548
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    У меня на даче стоит аналогичная вышка в 350 метрах от дома. Сигнал 4g уверенный, а рядом с самой вышкой в радиусе метров 30 нет ничего.
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Так в том то и дело. Ее ставят вплотную к моему забору, это метров 30. А ведь еще и охранная зона должна быть. Где ей быть - на моей земле?
    Как можно говорить о безвредности, если наука не может сказать, вредно или нет? Постоянные электромагнитные излучения. Кто изучал их влияние на протяжении многих лет?
    --- Сообщение объединено, 28 ноя 2018 ---
    А при выдаче разрешения мнение жителей не учитывается? Я к канализационному люку подключался, так мне пришлось 13 домов обходить, просить письменное разрешение. А здесь раз и всё, разрешение на руках. Думаю липовые подписи там стоят.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Даже трава не растет? :crazy:
    --- Сообщение объединено, 28 ноя 2018 ---
    Если сосед строит что то, что затеняет вас участок, то это незя, а вышку с южной стороны ставят?
     
  14. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.548
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    :yahoo:
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Не, нифига, она меня не будет затемнять. Она меня облучать только будет. Глядишь, лет через пять молодеть начну.:superman2:
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    319476595.gif
     
  17. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    Вы просто не представляете как получают разрешения в Радиочастотном центре и как он накрячивает операторов за косяки. Разрешение настоящее, мнение жителей учитывается, потому что сеть развивается именно по заявкам и претензиям на качество связи. Если не согласны только 10 человек из тысячи, то извините и смиритесь. Повторяю, остановить стройку Вы не сможете, а за порчу оборудования после сдачи объекта получите нехилый штраф.
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Поверьте, остановить стройку я смогу. Перенесут вышку в другое место. Только хотелось, чтобы всё было по закону, а не величине административного ресурса у того или иного россиянина. Только что со своим депутатом общался. В прошлом году такая же фигня с Мегафоном была. Пришлось им вышку в болотце ставить.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я не знаю, вы наверно какой то специалист в билайне или мегафоне, но если копнуть с пристрастием, то я думаю найдется закон и для вышек которые нельзя ставить ближе ........ метров от жилого дома или забора или колодца и т.д., так же как нельзя делать высокие заборы от соседа, строить ближе .... метров от забора, сажать ближе .... метров и т.д. и т.п.
    Ну в насчет 10 человек из 1000 тоже очень сильно сомневаюсь, будет достаточно и одного, который не даст согласие или не продаст свой участок, и не будет вышки и не будет шоссе.
     
  20. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В свое время, когда еще работал на "Витязе", на нашей башне (корпус, где мое КБ размещалось) МТС вышку ставил. Место очень удобное для них было - здание высокое, 12 этажей с высоченными потолками (этаж - три лестничных пролета). Вот в то время были у нас в РБ такие нормы, что высота вышки должна быть не меньше 15 метров (если память не изменяет), если она устанавливается на крыше жилого дома. Но у нас поставили не больше 5. Потому что предварительно представители МТС прошлись по административному корпусу с презентами для директора и его замов в виде самых навороченных телефонов на то время с тарифом "директорский" (все включено и все бесплатно). И согласие было получено. У меня тогда офис на 12-ом этаже был, и до тех пор, пока мы не переехали на 9-ый, у меня были постоянные сильные головные боли. Возможно, сейчас многое в технике поменялось, но что было, то было.
     
  21. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    В выборгском,да и в курортном районе спб,очень часто одно время горели домики...люди не хотели продавать комфортные участки рядом с городом...
    Или В силу новый закон вступил с 1.04.2015, определив новый порядок изъятия земель для госнужд. Теперь в соответствии со ст.279 ГК РФ участок изымается посредство прекращения права собственности.
     

Поделиться этой страницей