Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Куплю Меган 2

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем staseman, 2 май 2019.

  1. staseman

    staseman Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2019
    Сообщения:
    0
    Имя пользователя:
    Станислав
    Всем привет. Куплю Меган 2 за адекватную цену, мои хотелки - экстрим, бензин, механика, в идеале, универсал, но рассмотрю все варианты. Если кто продаёт, пишите, можно в личку.
     
  2.  
  3. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мой за 350р хотели забрать, хотя начал с 300р меня уговаривать, я сначала загорелся, цена то хорошая, а потом прикинул… брать то нечего, ещё на новый Меган или Флюенс я бы не пожалел, хотя и Флюенс говорят уже не то что Меган… Лагуна вот ещё ездит у нас универсалом мне больно нравится, места там огого, не продаёт… а так… на то что хотелось бы денег нет, а то что вроде как можно, так они не проходят как Меган 10 лет и комфорта там такого нет и ремонтопригодность уже не та :pardon: будем ездить дальше, глядишь лет через 10 сыну достанется:smile3: я вообще тяжело с машинами расстаюсь, а Меган совсем прижился у нас в семье
     
    Артём Тверской нравится это.
  4. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Оно так, но мы подождем, меган он не вечный и через еще 10 лет уже будем совсем по другому выглядеть))) вон первые меганы универсалы уже по сотке сливают и вид у многих совсем печальный)) И чем дальше с годами, тем больше будет разница в цене между свежими машинами и старьм. Просто потому что годы у машины большие. Как на западе, какая бы хорошая ни была машина, но если ей 20 лет, её покупают ну только конкретные нищеброды.
    Так что обычно машина в нормлаьной стране через 15-20 лет едет просто на свалку, а в хороших типо японии и через 10 же там
     
  5. staseman

    staseman Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2019
    Сообщения:
    0
    Имя пользователя:
    Станислав
    Теме up .
     
  6. Бестреску

    Бестреску Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Kryzhan
    А какая адекватная в Вашем понимании цена за бензиновый универсал?
     
  7. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    За экстрим седан в часности, с двумя форумными владельцами, по состоянию... в хорошем для 8го года.
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Пока только в планах, возможно в течение месяца буду продавать меган 2 универсал бензин 1.6, по моему профилю можешь определить сколько она у меня и есть даже тема удаленная модератором, в которой я так же как и ты искал машину. Машина 2007 года, цвет серый (как по мне черный), салон темный, без перекрасов, по всей краске одна толщина. Комплектация самая наибогатейшая в сравнение с остальными экстримами и вот то, что его отличает от них, заводской - Ксенон с автокорректором и омывателем (нет даже крутилки в салоне), штатный фаркоп, парктроник, функция свободные руки (картой можно не пользоваться, 2 ключа), круиз-контроль, система курсовой стабилизации, электрический ТЭН обогрева салона для зимы, электрохромное салонное зеркало, над каждым козырьком подсветка, электроскладные зеркала, рейлинги на крыше, подлокотник на задних сидениях, футляр для очков. Из обычного все ЭСП, подсветка схода в каждой двери, подголовники книжка, обогревы наружных зеркал работают, может еще что то просто уже забыл. По технической части, мотор на отлично, фазер и грм заменил, в КПП совсем недавно заменил подшипники, правый привод новый, диски тормозные новые и колодки тоже, сзади новые колодки, с ручником проблем нет, по подвески все практически в идеале, рейку перебирал 2 года назад, все и не вспомню что делал. Так же, в машине было установлено еще за бугром газовое оборудование Ланди Рензо, оно вышло из строя и заменил оборудование на ОМВЛ, расход один в один как у бензина. На море и обратно со всеми платными дорогами доезжаю за 7 тыс туда/обратно. Есть недостатки, но они все будут устраняться.
     
    staseman нравится это.
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    дразнишься, млин:tease::good:
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Неее, просто выкатил человеку все, чтобы он имел представление, что это за машина.
     
  11. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну а самое главное… :dirol: ценник?:pardon:
     
  12. staseman

    staseman Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2019
    Сообщения:
    0
    Имя пользователя:
    Станислав
    Добрый день, адекватная в смысле соотношения цена\состояния, ну а так если хороший вариант 300-330 тыр, плюс минус, опять же повторюсь, все от состояния....

    Ну не глядя не так много вводных, и если состояние правда хорошее, то 280 т.р., опять же плюс минус
    --- Сообщение объединено, 18 май 2019 ---
    Интересный вариант, но боюсь даже цену спрашивать....
     
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    За 280 вы можете продолжать искать на профильных сайтах. Моя цена 340, а там как пойдет.
    --- Сообщение объединено, 18 май 2019 ---
    Мне за машину не стыдно и все прозрачно, могу рассказать все вплоть до мелочей, что было сделано.
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    На данный момент в машине стоит 2 диновая магнитола на андройде, которую поставил буквально 2 месяца назад, подрулевой работает, подключена камера заднего вида, но о ней будет отдельный разговор.
     
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    я б, даже находясь с Сибири задумался, не будь у меня своего мегана:good: точнее я помню, ты уже как то говорил о намерении продать и знакомым я удочку кидаю иногда:blush2:
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.628
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Когда придет время расставаться, то наверное расплачусь)))), в машину было вложено просто немерено сил и души, вся семья уговаривает оставить, но время идет и мне хочется чего то свежего.
     
  17. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Тоже тогда отмечусь для потенциальных покупателей: седан 08г.в. Пробег 162тыс. без всяких скруток. Мотор чистый как слеза. Масло меняется только ZIC 5w40 каждые 7-8тыс. Механика. Экстрим. Салон и багажник очень ухожен. Минус как у многих - полуоблезлые ручки дверей передних, но это лечится. По кузову - без ДТП, но пара небольших притертостей есть. Авто пережило нападение вандалов, поцарапали водительскую дверь. Обновили краску по Каско и помяли капот, тоже отремонтировали. Все стекла родные, включая лобовое. По технической части все в порядке, что необходимо менялось. ГРМ и фазик планирую скоро менять, срок подходит. Не успею, в качестве скидки отдам покупателю. С авто нет никаких проблем, пробег в основном трасса, т.к. работа находится на краю города. Даже передние тормозные диски родные и еще походят. Колодки тормозные менял всего 1 раз за 120тыс.км., т.к. трасса...
    Продажа связана с ожидаемым пополнением в семье и трое детей нужно будет где-то размещать. Планирую брать Минивэн. У меня она 7 лет и очень жалко продавать. Прошу жену продать ее Гетц, чтобы оставить Мегана, но бесполезно...
     
  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    так он у ней наверное на автомате, да?
     
  19. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Ага и пробег на 100тыс.меньше.
     
  20. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    за 280 в таких годах в идеале не будет. Если реально хочется идеал то минимум От 350. Я рассматривая универсала готов был столько платить, но решил все таки добавить денег и купить сеню посвежее. ПОпадался недавно универсал 9 года в кирове чтоли за 399. Но это дороговато 370 бы можно отдать. За 280 уж извините. Я недавно гранда 1.6 8 года тоже ездил смотреть "в идеале" по фоткам и в богатейшей комплектухе. Знакомый барыга услышав цену сказал ты сдурел? Но за состояние я готов был заплатить. Но состояния там не было. Даже близко. Заднее правое крыло крашено и уже ржавое, правая передняя дверь снималась, подмята что правую пескоструит да и поставлена криво. Задняя правая крашена, передняя левая коцана, на капоте по ребру краски нету сантиметров 8, пластик на фарах сверху мутный, живет муха-т.е они негерметичны, т.е отражателям точно капец. Передний бампер крашен отвратительно, задняя крышка багажника-в двух местах облез лак. Брызговиков на машине нету 11 лет-пороги уже рыжие. Салон... Вся замануха кожи-сзади в нормальном состоянии спереди-уже все растрепано до дыр, руль вытерт, ручка кпп как будто обтералась мелким наждаком. Резинка на педали сцепления протерта до металла и даже он порядочно протерт. Весь пластик в салоне который может быть поцарапан-поцарапан. Ко всему тому что треснуто лобовое-"но тут же оно глянь засверлено грамотно и дальше не пойдет" Но гребаны роги-оно же треснуто. По телефону договорились о торге, но скинули мне 20к при отказе от зимней резины. Т.е по факту ничего. Причем человек с доволным видом огласил-я специально ничего не стал делать чтобы люди видели что покупают. Ну так то в таких случаях люди СКИДЫВАЮТ на ремонт!
    Я как и роман сейчас подумывая продавать-очень нам одна машина понравилась, прям не знаю не знаю кто заберет) планируем устранять возрастные косячки. У меня например уже надо красить пороги, падла на неделе треснуло стекло-два года скол держался. Буду менять.
    За 280 стоят с 4я владельцами на веслах с обтертыми (аж ненавижу) внутри пластиковыми порогами как будто на них все 10 лет танцевали.
    Или снижайте приоритеты, или добавляйте цену в общем. Сказки не бывает
     
  21. staseman

    staseman Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2019
    Сообщения:
    0
    Имя пользователя:
    Станислав
    В сказки тоже не верю, согласен, в идеале, имел ввиду не состояние машины, а вариант с универсалом , может быть неправильно написал, наверное надо было так - идеальный вариант - это универсал, но рассмотрю и седан,
    Про 280 - это седан и не глядя, нормальный ценник мне кажется, можно за состояние накинуть, а можно и сбавить, но это у же смотреть нужно каждый автомобиль, ну и при всем при том машине 12 лет, а с возрастом только коньяк крепче становиться...
    Тоже на днях ездил смотреть машину, со слов в отличном состоянии, по факту даже рассказывать неохота,
     

Поделиться этой страницей