Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Масло в двигатель Рено Меган, какое?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LeoMS, 30 июл 2007.

  1. pashabarca

    pashabarca Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 апр 2019
    Сообщения:
    1.089
    Род занятий:
    Начальник склада автоэлектроники
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Павел
    Если например на Равенол прыгать, двиг мыть надо?
     
  2. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Я через каждые 3-4 штатные замены произвожу очередную замену масла с промывочным этой же марки, чтобы периодически вымывать все остатки отработавшего масла из самых "злосчастных" мест. Штатная замена с учетом городских пробок и моточасов: 7-7,5 тыс.км.
     
  3. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.135
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    а я о чём :smile3:
     
  4. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    И оставляете вместо полстакана старой синтетики полстакана минералки промывочной, которая потом с новой синтетикой смешается, уж лучше пусть часть старой синтетики с новой смешается, или тогда картер надо полностью снимать, чтобы слить всю гадость
     
  5. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я когда купил Мегана, старый хозяин лил Эльф, я после этго один раз залил Лукойл люкс синтетику, мне понравилось, как двиг на нем работал, потом открыл для себя Мотрио, тот же Лук, но канистра удобно, что 5 литров, ну и пишут по анализам, что молибдена в Мотрио больше, чем даже в Генезисе, в остальном почти аналог генезиса третий раз уже буду на днях менять в Юлсане купил за 1250 5 литровую канистру — халява, и это не от скупости на самом деле масло хорошее очень
     
  6. pashabarca

    pashabarca Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 апр 2019
    Сообщения:
    1.089
    Род занятий:
    Начальник склада автоэлектроники
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Павел
    --- Сообщение объединено, 23 фев 2020 ---
    Дык я и думаю, наверное постараюсь взять оригинал да и все . И напрягаться нечего
     
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Вы последние отзывы о Мотрио почитайте - нет там уже ничего что было раньше, ни молибдена ни ...... и к тому же это уже натуральная полусинтетика!!!!!
     
    bigden нравится это.
  8. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Ключевое слово - полстакана! Только я оставляю довольно чистые полстакана, пусть и минералки, которое на общем фоне новой синтетики не видна, а Вы - полстакана отработки со всеми отложениями со дна, после которой, новое масло через несколько километров уже чернеет и содержит предыдущие отходы. Повторюсь, у меня опыт таких замен уже многие сотни тысяч км. и самым "сложным" в свое время, был ремонт двигателя на 099 - подкинул новые колечки, т.к. пробег приближался к 300.000 км. Мегана продавал с пробегом 170.000 км. Двигатель был как новый. Вот и решайте...
     
  9. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.362
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Motul хуже...
    --- Сообщение объединено, 23 фев 2020 ---
    VST еще дороже...5 л около 3400 баклажка. Там пакет получше и допуски современнее. Лил себе такое и в фольц и в Меган...Пока оно не подорожало...Раньше (года два назад) VST около 2600 за 5 л стоил...А щас, с такими ценами - ну его нах :mda:Лучше Eni за полтора рубля и менять раз в 7000 км.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я бы тоже категорически не советовал промывать мотор промывочным маслом.
    Как бы получается нонсенс, вы постоянно льете в двигатель хорошую синтетику с моющими присадками, а потом туда заливаете минералку, якобы для промывки и за 5-10 минут работы мотора на ХХ, надеятесь что оно отмоет какой то нагар со стенок и промоет гидрики.
    Ну а по поводу Мегана с пробегом 170т. :pardon: я могу вам фото своего двигателя показать, куда лили только дилерский Эльф и ни разу ни чем не промывали.

    Screenshot_2019-01-15-11-21-56-523_ru.yandex.searchplugin.png

    Кстати новое масло быстро темнеет не от того, что остается полстакана старого, эти 100гр. так же хорошо растворятся в 4.5 литрах нового, а темнеет оно точно с такой же скоростью как и ваше и это темнение означает, что оно качественное и что в нем присутствуют моющие присадки. Ну а если масло потемнеет через несколько км, то это мотор говно или масло паленое.
     
    Пещерик и SeGa4852 нравится это.
  11. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.135
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    +1
    Полностью солидарен с Вашим мнением
     
  12. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Не согласен с Вами. Я уже здесь выкладывал целый опус с фото по замене масла с 5-ти минуткой, потом с промывочным и после уже штатное масло. Найду, снова скину ссылку. Там все прекрасно видно, по цвету. Моя цель не отмыть двигатель, он и так блестит как у кота яйки. Цель вымывать иногда скапливающийся осадок. Масло чернеет спустя 2-3-4 тыс. км. и продолжает работать до примерно 8-10 тыс. км. Потом присадок не остается и нужно его менять.
    А сразу, через несколько км, оно чернеть может только из-за не слившившихся остатков, которые прекрасно вымываются промывочным маслом. Я эту процедуру делаю раз в 3-4 штатные замены. Сейчас у меня Дизель. Масло от сажи чернеет очень быстро. Так, если не промыть, то я через 2-3 км после замены уже вижу потемнение нового масла.
    А на бенз. моторе Гетц, масло начинает темнеть спустя 3,5-4 тыс. км. Я его купил с сильно запачканым мотором неравномерными заменами масла. Отмывал долго, с присадками. Теперь чистый.
    Кстати, промывочное масло я использую синтетическое, а не минералку.
    Это мой опыт и я им делюсь и ни кого не призываю к повторению. Не устраивает, пропускайте мимо и продолжайте искать волшебный эликсир...
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2020
  13. pashabarca

    pashabarca Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 апр 2019
    Сообщения:
    1.089
    Род занятий:
    Начальник склада автоэлектроники
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Павел
    А у меня масло заливалось судя по докам 2 раза вместо Эльфа был Кастрол и Мобил.Думаю не стоит экспериментов и лить Эльф.Придется к дилеру чесать.У меня кстати темнеть стал Эльф после 1000 км примерно
     
  14. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.080
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Два раза тоже заливал Мотрио и было все ОК. А на третий раз попалась паленка, либо Лукойл накосячил :pardon: Хотя по сравнению канистр, коиминала не увидел. Выше выкладывал свои заключения.
    Кое как проехал на нем всетаки 3 тыщи и потом слил, что-то очень темное(как нигрол) и густое, плюс бензином сложно растворяется.
     
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.596
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Нам современные допуски пофигу, чуть ли не подсолнечное можно, главное чтобы не левак
     
    Барагоз нравится это.
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3:
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А откуда он берется, если у вас мотор как у кота яйца, вы используете хорошее масло и меняете через 7т.
    Купленная машина с засраным мотором в счет не берется, а возьмем ваш Логан и Дустер которые покупались с салона. Или вы считаете, что в поддоне потихоньку откладывается шлам, который не растворяет хорошее масло за 7т. пробега, а промывочное за 5минут на ХХ оборотах его расстворит?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
    Пещерик нравится это.
  18. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Синтетика.
    20 минут.
    Ничего там растворять, там чисто. Нужно вымыть остатки старого масла с продуктами износа и отработавшими присадками.
    Больше я дискутировать по данной теме не буду.
    Всем добра!
     
  19. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Если так говорить, то и Эльф полусинтетика, потому что и Мотрио и Эльф и другие из этой ценовой категории, это все гидрокряки, настоящая синтетика намного дороже, не помню как там она называется ПАО чтоли, но смысл вы поняли, вы тоже льете полусинь Эльф и для нашего мотора кстати это нормально, а поповоду отзывов на Мотрио... А что мне чужие отзывы, я сам езжу, мне нравится, и кто там мерил уменьшенный уровень молибдена?
     
  20. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    интересно вы выше написали: "ну и пусть полстакана минералки, зато промывочное" а ниже написали, что промывка у вас синтетика, где вы написали правду?
     

Поделиться этой страницей