Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фазорегулятор

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zlata, 18 фев 2007.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.238
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Чтобы не гадать, а знать точно нужно смотреть диагностическим прибором на параметры работы фазорегулятора, в т.ч. на ходу.
    А для этого нужен сервис не тот, в котором находят ошибку 0010 (нет у Рено такого кода ошибки), а сервис конкретно по реношкам у которых есть CAN-Clip, и которые могут провести качественную диагностику. В целях экономии такую диагностику можно освоить самостоятельно и вполне бюджетно (300-500 р. за правильный адаптер ELM 327, бесплатное ПО, скачиваемое на телефон или ноутбук и пару-тройку дней чтобы разобраться во всем этом - информации предостаточно). Большинство обитателей этого форума именно так и делает. Смысл работы фазорегулятора - сдвигать впускной вал на заданный угол в определенных режимах работы двигателя (и не сдвигать во всех остальных). Глядя диагностическим прибором на параметры ( заданный угол сдвига и фактически измеренный угол сдвига) можно сделать вывод корректно работает связка датчик распредвала, клапан, фазик или нет и если некорректно, то по характеру этих отклонений делать вывод о причинах.
     
    AndrewS71 нравится это.
  2. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    P0010, как это нет?
     
  3. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Разьем клапана покажет ошибку практически сразу. Разьем датчика распредвала можно скинуть и кататся минут 15 пока до того как он покажет ошибку. Да иеслиб электро цепь фазера просто не работала то это б практически никак визуально не отражалось на работе двигателя. Немного расход увиличился бы и динамика упала и все. Тут больше смахивает либо на заклинивший в открытом состоянии клапан фазика либо неверно ставят сам фазик.
     
  4. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Отключите клапан фазорегулятора путем снятия электрической фишки с клапана при этом если все нормально должен отключиться и фазик и смотрите как себя будет вести машинка в данном режиме.
     
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Отключите (попросите кого нибудь) разъем с клапана фазика. И попробуйте.
    на ошибку на табло не обращайте внимания.
     
  6. Alena_ mai

    Alena_ mai Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2020
    Сообщения:
    140
    Имя пользователя:
    Ракета
    С клапана фазорегулятора или с датчика распредвала? На форумах видела оба варианта. Логичнее с клапана, чтобы на него питание не подавалось и он не открывался. Но если он вдруг в заклинившем открытом состоянии, то видимо эксперимент не удастся.
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Он ведь новый! не?
    блин. тяжело советы девушкам давать....:blush2:
    так и хочется сказать - достаньте его да 12 в от аккумулятора подать! :taunt:
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да судя по сообщениям эта дэвушка :smile3: сама советы даст
     
    gorge нравится это.
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я заметил. одно имя чего стоит! :dirol:
    Только вот руками болтики крутить и отверткой орудовать с маникюром как то не Comme il faut...
     
  10. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    С клапана фазорегулятора.
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.238
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если эта ошибка у вас означает, к примеру, низкое давление в запасном колесе, то к обсуждению в данной теме это никакого отношения не имеет. Ошибки по двигателю у Рено имеют формат DFххх ( где ххх - три цифры). Почитайте приложенный мануал на досуге.
     

    Вложения:

    • megan.pdf
      Размер файла:
      779 КБ
      Просмотров:
      1
  12. Alena_ mai

    Alena_ mai Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2020
    Сообщения:
    140
    Имя пользователя:
    Ракета
    Девушка, не девушка, не стоит относиться предвзято)) если бы у меня был теплый гараж и инструменты, я бы уже давно половину машины разобрала))) у меня есть опыт ремонта кофейных автоматов, держу несколько штук, так что в механике, я вполне соображаю))) с электрикой и электроникой конечно посложнее, нет у меня подходящих измерительных приборов и навыков. Про то, как проверить клапан и что он открывается и при подаче питания знаю))) Мне бы сейчас просто проверить свою гипотезу без ковыряний в машине. Условий под окном дома для этого нет. А также попытаюсь собрать воедино полученную информацию и донести ее до ребят из сервиса, чтобы прошлись по всем пунктам)) Про программку на телефон, спасибо, поинтересуюсь. Так как не планирую в ближайшее время менять машину пригодится)))
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Миш, не надо так категорично к второстепенному вопросу подходить! очевидно "диагностику" делали универсальной программой. Она и выдала что то типа Р0010.
    upload_2020-3-13_15-23-56.png
    и ваш спор с Алекс 33 сейчас неуместен!
     
  14. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Вообще не спорю. Но даже в тех. ноте это есть ( код неисправности); изначально было понятно, что универсальной прогой диагностировали. Я вот, что думаю : может Алёне хотя бы визуально клапан осмотреть ( хотя бы по зазорам)?
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.238
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Клапан даже нормально открывающийся и закрывающийся при подаче/снятии питания может работать некорректно, например из-за износа плунжерной пары. Полную информацию вам даст только диагностика клипом или пиреном. И если с техникой у вас "на ты" не теряйте время - осваивайте пирен в этой теме и вперед.
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.238
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    На счет спора согласен. А так то я изначально об этом речь и веду, что диагностировать надо не универсальной программой, а специальной и одного кода ошибки в данном случае недостаточно.
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Алёна, верно?
    Нам ведь ваш уровень подготовленности не понятен. По этому такое отношение. Вы уж не серчайте. Стереотипы...
    Если ваш клапан не загрязнён и фазик исправен , то при снятом разъеме клапан будет пропускать масло в тот канал фазика, который не даёт сдвига. соответственно, провалов по фазам быть не должно!
    из этой темы установите программу PyClip (ребята подскажут)
    http://megane2.ru/forum/threads/diagnostika-s-pomoschju-elm-327.13408/page-117
    И с ней езжайте в сервис. В этой программе есть раздел где можно увидеть работу фазика и клапана.
    Мне сейчас срочно надо отъехать, по этому мужчины помогут! Я надеюсь!
     
  18. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    12 вольт на клапан как оказалось на моем примере не показатель. Свой клапан кидал на аккамулятор и он щелкал. А через клип кидал команду на работу клапана и ничего по нулям. Заменил клапан. Все заработало
     
  19. Alena_ mai

    Alena_ mai Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2020
    Сообщения:
    140
    Имя пользователя:
    Ракета
    Спасибо большое всем за советы! :smile3:Постараюсь их использовать в решении своей проблемы.
     
  20. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Михаил об этом выше написал... Под нагрузкой ни алё )
     

Поделиться этой страницей