Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обмен Обмен: стойки меган 2

Тема в разделе "Запчасти/шины/диски и другое", создана пользователем ФМакс, 14 мар 2020.

  1. ФМакс

    ФМакс Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Макс
    Предлагаю обмен тюнинг подвески на сток.
    На машине сейчас установлены:
    - перед: стойки сток-тюнинг, разборные, жесткие, укороченные корпуса на 35мм, шток 22мм, пружины megane 2 rs eibach.
    - зад: стойки каяба сток от меган 3GT универсал, пружины h&r -35mm.
    В таком комплекте машина досталась при покупке, стойки живые!
    Интересен обмен на стоковую подвеску меган 2 седан/хэтчбэк (дизель).
    Условия:
    1. стойки должны быть живые!
    2. мероприятия по замене Вашими силами или за Ваш счёт.
    Территориально Москва, бываю в Калужской области.
     
  2.  
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.235
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Чего задница болит от такого тюнинха? :smile3:
     
  4. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    или человек свисток предписание выписал
     
  5. ФМакс

    ФМакс Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Макс
    Никогда не нравилась такая подвеска, аналогична как на лансере 10. Да она лучше держит дорогу, меньше кренов, но чувствовать каждый стык но асфальте это минус.
    Клиренс практически как в европейской, если Вы имели в виду, что машина лежит на асфальте.
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Странное предложение однако. В данный момент всю подвеску мегана можно купить за 5-6 тыс руб. В эту сумму входят -2 передние стойки в сборе с пружинами и опорами естесно и 2 задних аморта с 2 пружинами.... деньги не великие за живой сток. здесь другой вопрос, я так понимаю тебе хочется чтобы человек купивший твою подвеску сам за свой счет переставил тебе сток... это наглость... данные работы нынче не три копейки стоят...
     
  7. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.080
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Это где так даром раздают :scratch_one-s_head:
     
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    это на разборке?
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да это разборка, речь то идет о том, что человек хочет поставить сток, который такой же БУ как и на разборке. Я покупал две передние стойки за 3000 на меган седан....
     
  10. ФМакс

    ФМакс Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Макс
    Какая наглость, если даже б/у эта подвеска стоит в 2 раза дороже стоковой? К тому же на обоих машинах есть возможность проверить в живую. На разборке как вы амортизаторы проверьте не разобрав стойку? Они 99,9% мёртвые..
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    меня еще ни разу не подводил визуальный осмотр, в добавок нормальный разборщик держит стойки парами, если пробитая, он их заменит на другие и слова не скажет. говорю как есть, покупал стойки в сборе за 3000 руб, у одной стойки была надорвана опора, заменил ее на свою БУ в хорошем состоянии и поставил комплект на машину. Я не знаю где вы смотрите, а подвеска реально копеечная у мегана. года три назад брал пару БУ амортов для задней подвески - 500 руб/шт... состояние такое, будто она буквально год постояли на авто, ни капли коррозии. неужели это такие огромные деньги... Пружины, они у них россыпью, но заводские пружины всегда помечены цветами и подобрать по жесткочти не составит труда. опять же нормальный разборщик скажет, вон пружины иди выбирай любые.
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.235
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Как раз снятую стойку проверить достаточно легко, а на машине достаточно проблематично (если только на трясучку загонять за бабки).
    Вы предлагаете потенциальному клиенту за свой счёт перебрать полностью обе подвески на двух машинах. Я думаю что реальная цена ваших деталей в разы меньше стоимости этой работы. Да ещё дурака поискать надо который захотел бы поменять комфортную подвеску на костотряс.
     
    Пещерик нравится это.
  13. ФМакс

    ФМакс Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Макс
    Представляю как на разборке мучиться сжимать пружины, снимать опору... А визуально она может сухой, хотя вытекла тыс. 50 км. назад и бегать потом менять. Если только амортизаторы брать.. На счёт предпочтений жёсткости подвески, я бы не стал называть человека "дураком", есть разные люди. Плюс к этому я бы не назвал комфортной подвеску на мегане в стоке, да мягче, но не комфортная. Передние стойки снять открутить 12 болтов и два удара молотком, цена 1-1.5т.р., с задними посложнее, но цена выходит не заоблачная, как раз по стоимости б/у подвески. Тему создал с расчётом на то, что кто-то ищет, что-то подобное. Нет, так на Авито уйдёт..
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы будете ездить в течение 50т.км на вытекшей стойке?
     
  15. ФМакс

    ФМакс Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Макс
    Вы не представляете сколько людей так ездят. Не все же разбираются, посторонних стуков нет, значит все норм..
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: ну видимо вы никогда не ездили на пустом амортизаторе если такое пишите.

    Для собственного развития, когда будете менять задние, не поленитесь, потратьте полчаса времени, прокатитесь км 5 без амортизаторов.
     
    Escadra нравится это.
  17. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.619
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    :popcorm1:
     
  18. ФМакс

    ФМакс Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Макс
    Ну что за люди, если с Вашим мнением не совпадает, то априори человек не может быть прав. Езда без стоек и с вытекшими стойками большое отличие. На прошедших выходных порвалась (вырвало) опора переднего амортизатора, вынужден был ехать 30 км на одной передней пружине, так как амортизатор в работе подвески не принимал участие. Так, что я знаю о чем я говорю. Ответьте пожалуйста на вопрос: человек абсолютно не разбирающийся в автомобиле приезжает на диагностику подвески авто, стойки вытекшими уже давно (все сухо), как диагностику выявит нерабочие стойки?
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я в другой теме и написал - дети интернета :smile3:
    Первая диагностика вытекающих стоек это ваши уши и ваша попа, а на наших дорогах для этого не нужен большой специалист.
    Стойки не станут сухими, это масло, а не вода, под пыльником никогда масло не смоется и не высохнет.
    --- Сообщение объединено, 17 мар 2020 ---
    Неработающий - вставший колом, заклинивший, упершийся опорой в кузов амортизатор на котором ДОЕХАЛИ 30 км и амортизатор в котором нет масла и на котором, КАК ВЫ СКАЗАЛИ, ездят 50т.км, а это примерно от 2х до 5 лет :lol: совершенно разные вещи.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это не мое мнение, а конструкция подвески автомобиля.
     
  21. ФМакс

    ФМакс Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Имя пользователя:
    Макс
    Тогда вы повнимательнее почитаете, что выше в этой теме написано. А именно, про визуальную диагностику стоек, на разборке и то, что я писал! А по поводу следов масла, то ни раз видел сухие стойки, при снятии были пустые. Не забывайте где стоит, амортизатор: агрессивная среда, пескоструй и т.д. Единственное, что когда стойки вытекают, их может выдать хлюпающий звук, например при проезде лежачего полицейского. А вот когда вытекут, то звуков не будет, если только нет сильного лифта шток.
     

Поделиться этой страницей