Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

covid-19

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Костепундер53, 7 апр 2020.

  1. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Может дело свое открыть, кил добывать:scratch_one-s_head:
     
    провизор нравится это.
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да ваш Крым - вообще кладезь ценнейших материалов. В прошлом году были на озере Чокрак возле Керчи. Озеро соленое полувысохшее, там раньше соль добывали. Концентрация соли там мама не горюй и главный продукт - лечебная соленая грязь. Народ приезжает там в этой грязи полоскается, с собой бутылями набирают. А через 20 метров от озера - Азовское море - пошел и смыл грязь. Я пару раз искупался в этой грязи - у меня перестал болеть локтевой сустав, который больше полугода болел. Казалось бы чего не организовать в этом месте бальнеологический курорт, так нет вокруг разруха и запустение.
     
  3. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Всему своё время.
     
  4. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Жаль, что жить в эту пору придется не мне, не тебе...
     
    alexe_i нравится это.
  5. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Я думаю, скоро, очень скоро, там что-нибудь появится...подобный курорт есть в Саках, со схожими по своим свойствам грязями. Подобные озера есть возле Красноперекопска и Сиваша. А пока начали с Южного берега Крыма, в заповедной зоне мыса Айя , на месте, где начинал строить свою южную резиденцию бывший президент Украины, почти готова новая дача Матвиенко с насыпной набережной и причалом и огромным количеством рабочих, которые занимаются возведением всей этой красоты. А рядом с этим местом, по случайному совпадению,у севастопольского судоремонтного завода, отобрали землю, на которой он ещё при СССР построил базу отдыха и детский лагерь, где каждым летом отдыхали тысячи детей и рабочих со всей страны....Вот, правда, дешевле и качественней отдыхать сейчас в Турции или Египте, а в Крым едут только те, кто не выездной или любители местной природы...
     
  6. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Даже на нашем форуме, можно команду собрать. Привлечь к обнаружению залежей "Почётного геолога", сбыт наладить через "Провизор", перевозку через "Костепундера":good:
     
    Костепундер53 и провизор нравится это.
  7. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    И ничего не жаль, у нас в области есть и озёра солёные вперемешку с пресными и грязи целебные. Хочешь курортником, хочешь самостоятельно на своём авто доехать. А у меня в тех краях вообще родственники живут. Хоть закупайся )))
    --- Сообщение объединено, 7 май 2020 ---
    Читай, у нас этой грязи как грязи :yahoo:
     
  8. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Дак я не про грязь целебную, я про глину мыльную, что "КИЛ" зовётся...сейчас же модная "голубая глина"? или я отстал от жизни, а это та самая глина и есть... и дело в период короновируса не закроют... всё-таки средство гигиены...
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну если честно, то именно пляжный отдых в Крыму не очень. На ЮБК и пляжей-то нормальных почти нет, берега в основном скалистые, а те что есть пляжи далеко не всегда общедоступные. И вода в Черном море достаточно холодная, роза ветров что ли такая - сгоняет всю теплую воду от берега в море. Пляжи хорошие со стороны Азовского моря - Казантип, Генеральские пляжи и вода там гораздо теплее. Крым больше берет достопримечательностями. Для серферов, кайтеров, дайверов там есть не плохие места. Для себя я там также однажды нашел классный и дешевый виноград винных сортов на небольшом частном винограднике. Затарили его с товарищем две бочки, потом всю зиму своим домашним вином наслаждались.
     
    romario_09 нравится это.
  10. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Хорошие песчаные пляжи по всему западному побережью Крыма от Учкуевки в Севастополе до Евпатории. А вот любителям дайвинга и подводной охоты по душе ЮБК. От бухты Казачья в Севастополе до Керчи пляжи скалистые, в основном галечные...вода по ЮБК и вправду зависит от течения, на одном и том же пляже, сегодня может быть +25, завтра +11, через 2 дня опять +25...
    --- Сообщение объединено, 7 май 2020 ---
    А винограда у нас полно, возле каждого дома и гаража...
    --- Сообщение объединено, 7 май 2020 ---
    Виноград, надеюсь, не Изабелла?
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тот раз был Ркацители и Каберне. Вино из изабеллы любим, но она муторная в обработке, отжимается плохо.
     
    romario_09 нравится это.
  12. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Изабеллу лучше просто кушать, вино из неё запретили делать ещё при СССР из-за высокого содержания метанола. Сам недавно узнал от бывшего директора завода шампанских вин...
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.476
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тем не менее сейчас его вовсю делают. То же абхазское Лыхны, коего полно во всех магазинах, из Изабеллы.
     
  14. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Да я его и сам недавно на пару с братом и делал и пил и живой, отжимается действительно плохо из-за жёсткой оболочки и на руки лучше перчатки одевать при отжиме....но вон оно как, оказывается низзя!:rtfm::punish:
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В Москве продлили до 31 мая.. Думаю и дальше продлят
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Голубая (кембрийская) глина - это совсем другое
     
  17. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    чоита
    мне 2го мая
    кюар код до 11го дали тока
     
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Сказали автоматом продлевают у кого до 11 рабочий до июня
    --- Сообщение объединено, 7 май 2020 ---
    Но ничего хорошего в этом нет
     
  19. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Я, конечно, не знаток, но интернет пишет, что: "
    Считается, что первыми голубую глину для себя открыли амазонки, живущие на острове Лесбос в Эгейском архипелаге. Воительницы использовали боевую глину не для принятия «ванн красоты» - они наносили её как боевую раскраску. А вот у Клеопатры были более миролюбивые виды на кембрийскую глину: она делала из неё маски для волос, лица и тела.

    Голубую или синюю глину добывают ещё на Алтае, во Франции, Болгарии, Китае. Известнейшее у нас месторождение кила находится под Севастополем – Сапун-гора (в переводе с тюркского «сапун» означает «мыло»), где пласт голубой глины выходил на поверхность.":pardon:
     
  20. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Настоящий крымский кил - восковидная, жирная порода, которая во влажном состоянии на ощупь напоминает растаявшее масло. Цвет её может варьироваться между голубым, светло-зелёным и серым. Голубая глина образовалась в Кембрийский период из вулканического пепла, мрамора, известняка, каолинита, шпата и слюды. Богатый минеральный состав кеффекелита, который можно поставить на ступень выше обычных овощей и фруктов, способен полностью удовлетворить все нужды человеческого организма: он содержит свыше 50% диоксида кремния, 19% алюминия и 15% других элементов, придающих глине оригинальный цвет – оксиды железа, кальция, магния и др. Купить крымский кил невозможно с рук пляжных торговцев хотя бы потому, что настоящую голубую глину добывают на глубине 80-100 метров и для этого нужна опытная шахтёрская бригада.
     

Поделиться этой страницей