Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Вам то пешеходов видно, а мне на встречке давить их?
    Задолбали сварщики, может года уже, да и сын молодой, говорит спасу от "колхозников" нету.
     
    Геннадий НН нравится это.
  2. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Русским языком писал, что не слепит; проверено . Если бы слепило, то приопустил бы левую линзу и пошёл бы по пути двухступенчатой регулировки СТГ.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
  3. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алексаннд, все же какое-то недопонимание.
    Да, светят хорошо, для Вас.
    Да, почти :)smile3:, детали Сергей описал) отличная СТГ - внешний эффект - вау.

    НО, нормативы освещенности по зонам не нами придуманы. Вангую, что провалит эти нормативы.
    Ослепление (уже пытался ранее объяснить) - не "абсолютное" (не солнце в глаза) кратковременное, как иногда трактуют, а невозможность увидеть для встречного что-то, кроме этих фар (человека, собаку, камень, яму).

    Линзованые фары "придумали", чтобы уменьшить засветку одних зон и увеличить другие, нужные (но это на гнилом западе так думают, у нас наоборот думают: рефлекторные лучше - они освещают лучше:smile3: - во все стороны)
    На фото с 14 м - кроме размазывания слева (про право не будем:smile3:) - великовата засветка, замечу про четкие контрастные тени от встречного авто - показывает уровень паразитного света.

    Но это, конечно, рассуждения по картинкам:smile3:.
    Но если в реале все хорошо - значит хорошо.
     
    Геннадий НН нравится это.
  4. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Вау эффект, это относительно чего?
    --- Сообщение объединено, 7 дек 2020 ---
    Нет этого, от слова совсем
    --- Сообщение объединено, 7 дек 2020 ---
    Читайте внимательней и обратите внимание на фото на уклон Шкоды
     
  5. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Контраст между освещенной границей и неосвещенной (которая по картинке очень высока) для взгляда со стороны - конечно лучше, чем на любой рефлекторной и многих линзованных.
     
  6. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Я ни с кем не закусываюсь, но если мне пытаются навязать, что белое, это чёрное; извините, но хренушки
    --- Сообщение объединено, 7 дек 2020 ---
    Послушайте; я выше написал, по какому пути я пошёл бы в случае... Я с рулеткой и уровнем настраивал оптику и конечно тестил при помощи приятелей ( слепит, или нет). Ну не слеплю я встречку ...
     
  7. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Сергей не описал, а обоср..л ( ну да фиг с ним; он сам колхозит; по его же словам: ксенон в галогеновых линзах сто пудово , идеал); но речь не об этом
    --- Сообщение объединено, 7 дек 2020 ---
    И уж коль про Мандрагору речь завели, то у него есть не гласное правило :» Все г..но; один я молодец» .. Когда он не прав; он просто отмалчивается; а лезет по не знанию много куда )) ..
     
  8. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.125
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
  9. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.125
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ехал сегодня долго за Камри и действительно у них с завода ПТФ совсем в пол светЮт, на фото видно полоса от ПТФ и больше никуда... остальной свет от ближнего.
    Извиняюсь за качество фото, на ходу делал, но суть видна
    IMG_20201208_175130.jpg
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.157
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Сами ПТФ у Камри тоже прикольно устроены. Через наружнее стекло источник света (лампу) не видно, видно только голый отражатель. Лампа стоит где-то выше вне поля зрения, а отражатель работает еще и как перископ.
     
  11. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, а как на Сиде "адаптивный" (или как его там) свет, то, что вбок светит при повороте - действует? Но нам нем вроде не фара или лампочка поворачивается, а дополнительная лампочка (в вытянутой "сопле" фары) загорается. Так ли это и действует ли оно ? (как раз освещать пешеходов при повороте:smile3: )
     
  12. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу светораспределения ближнего - пример хорошего в посте Сергея (не цепляться за личности :smile3: , можно было бы и другую картинку найти) http://megane2.ru/forum/threads/blizhnij-svet-far-problemy-i-obsuzhdenie.8973/page-259#post-908205 , с надписью Ближний. Обратите внимание на авто вдалеке, до линии остекления все освещено, а выше - никакой засветки, даже не понять что за авто - правильный свет на Камри :smile3:. (Особенно, если картинку скачать и увеличить)

    А ПТФ... Все бьются, чтоб они в обычных условиях освещали, они не для этого, они ПРОТИВОТУМАНКИ, Должны стоять как можно ниже к асфальту (а то некоторые производители задирают их чуть не вровень с обычными фарами, чисто понтуются). В условиях низкого тумана они светят под туман, и отражаясь от границы тумана освещают дорогу (свет болтается между дорогой и границей тумана :smile3: ) А если граница тумана ниже уровня ПТФ, то и от них толку не будет. И скорость в таких условиях не 90-60-40, а может 20 - однажды попадал на такой туман, редко бывает, но доходчиво..
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
    Mегаш@ нравится это.
  13. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Во,во...немцы гады,птф в головной свет на мерсах пихали...понтовщики...
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может я неправильно обозначил или Вы не так поняли
    - первое это скрин фото ПТФ Михаила, которые слишком низко опущены

    надо было сделать вот так
    Screenshot_2020-12-09-10-31-30-293_com.android.chrome.jpg




    - второе фото моё, на нём не ближний, а мой ПТФ, диодный Валео отрегулированный как положено на стенде
    Screenshot_2020-12-09-10-33-30-455_com.android.chrome.jpg

    Вроде в теме о ПТФ в прошлом году, я в этом же месте делал фотки ДХО, ПТФ и ближнего
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
  15. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, видно не так понял. Имел ввиду именно второе фото, подписано ближний, а на кусочек приборки ( :smile3: ) не обратил внимания. А разговор до этого был про свет Камри
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    про ПТФ
     
  17. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    На днях дошли руки до фар - отражатель не магнитится. Вернее слегка магнитится в месте прилегания отражателя к шторке((( либо пластик, либо что-то другое (люминий, нержавейка). По постукиванию больше похоже на металл. Крепление на шпильках - похоже внутри фары разобрать не получится...
     

    Вложения:

  18. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.456
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    вот только на днях вспоминал про тебя:drinks:
    пили так чтобы сверху слева можно было добраться. я крутил маленькими головками из набора 5,5 или шесть. точно уже не помню
     
  19. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Походу 5,5. SeGa4852 скидывал видео, где мужик внутри фары разбирает блок, фара и блок очень похожи на мои. Но это, конечно, проктология ещё та... Посмотрел свою фару - мусора, песка внутри много. Линза мутная. Хотя все заглушки у меня на месте. Насколько достал - протёр линзу сзади - результат заметен. Ещё бы как-нибудь спереди её протереть. Отражатель, насколько удалось разглядеть - целый...хотя, думаю, всё-таки обгаревшую часть я не увидел...может попробовать хорошенько промыть фару со всякими fairy...:drinks:
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.006
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    romario_09 нравится это.

Поделиться этой страницей