Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ближний свет фар. Проблемы и обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем витек07, 17 окт 2010.

  1. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Как на мегане отключить автоматическое включение света нельзя?
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Асфальт мокрый, идет мелкий дождик

    IMG_20201219_165350.jpg

    Вот что это, хороший ближний или хорошая камера телефона :smile3:
     
    romario_09 нравится это.
  3. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Оказывается неисправный аккумулятор очень сильно влияет на свет. Вчера купил новый аккумулятор. Сегодня вечером ощутил Большую разницу в освещении дорожного полотна. Если раньше на освещенной дороге я особо не видел световое пятно от своего автомобиля, то сегодня я его отчетливо видел. По ощущениям свет стал минимум в 2 раза лучше.
    P.S. Думал на наших меганах свет не ахти. Пару дней покатался на Nissan Кашкай 2014 г.в. - свет показался ещё хуже моего до замены АКБ...
    --- Сообщение объединено, 21 дек 2020 ---
    Это, извините, мой дальний....
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ночной режим?
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да ну нафиг, на 110 снимал, а ночной надо неподвижно пару секунд держать
    --- Сообщение объединено, 22 дек 2020 ---
    Я дальний всего "пару" раз включал и чаще поморгать, а в тот раз ехал с дачи с ним на проселочной дороге, а така фигня, светит он вообще отвратительно. Если ближний отличный, то включая дальний практически ничего не менялось.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А что значит неисправный, если акб утром завел машину, зарядка нормальная, то 12.2 или 12.6 вольта большой разницы на лампочки не дадут, тем более на ходу лампочки будут светить уже от 14.6v
     
  7. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Сергей, я в электрике не силен. Но после замены АКБ разницу видно невооружённым глазом. А с аккумом что случилось ещё не разобрался. Зарядку брал нормально, после запуска напряжение на снятом с машины акуме постепенно поднималось до 12.6В (плотность померять не мог -необслуживаемый). Заметил такую особенность, раньше на заведенной машине при включенном свете если клацнутт стеклоподъёмник - свет проседал (становился тусклее). Сейчас такого не наблюдаю...
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.157
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Мне кажется у вас генератор либо не работает, либо не выдаёт положенной мощности.
     
  9. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    На клеммах при заведенной машине - 14.5 В. В бортсети напряжения менее 13.9 В не замечал. Вчера то 14.2 В , то 14.5 В, то 13.9В (вставлял в прикуриватель китайскую зарядку с вольтметром). Что ещё может быть? Что можно проверить? Предыдущий хозяин жаловался на электрику...
    --- Сообщение объединено, 22 дек 2020 ---
    Может регулятор напряжения делает мозги? Разве 14.5В в бортсети не многовато?
     
  10. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Неисправный-значит не мог стартер крутануть под нагрузкой. Сначала подумал на стартер. Без нагрузки крутил. Поставил на авто-не крутит. Заменил АКБ - крутит
     
  11. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.125
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Когда АКБ меняли клеммы зачищали? может в плохом контакте дело было
     
  12. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Всё может быть... на старом АКБ минусовой вывод от уже тоньше чем надо был. Но при прокрутке надежность контакта обеспечивалась дополнительно специально обученным человеком))) да и боковые стенки подвздутые были, но он такой был при покупке машины и я с таким 2 года отъездил...
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.157
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну тогда ваш эффект лучшего освещения при новой АКБ - не более чем плацебо, так же как и помытая машина, которая всегда лучше едет.:pardon:
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Это тебе так кажется, что свет стал ярче:don-t_mention:. Если у тебя линзованная оптика, то ты хоть 20в лампе дай, она как не светила, так и не будет светить. Я в ксенон поставил новые лампы, по первости мне показалось, что света стало больше, а потом понял, что все это фигня, пока не заменил линзы.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну фиг его знает, в моем понятии если машину заводит сам, то значит он нормальный, а вот если прикуриваешь, тогда возможно и может быть такое, но только в самом начале, когда ток уходит на зарядку АКБ
     
  16. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Вобщем не знаю даже, что это было. Может в АКБ периодически банка замыкала или ещё что, но факт есть факт. Повторюсь, я особо не силён в электрике. Плацебо явно нет, эффект заметен невооружённым глазом.
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А клеммы чистые были?
     
  18. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Да, за клеммами периодически следил. Аккум периодически заряжал малым током...вот, единственное, выше писал, что минусовая клемма стала тоньше и кверху шла, как бы под конус. Чтобы был хороший контакт я подкладывал (оборачивал вокруг клеммы) свинцовую пластину. Проблем ранее не было...
     
  19. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    Что ещё интересно - после мойки, завести машину не смог. Подумал аккум сел, пока протирал. Двери были открыты, подсветка работала, регик видимо тоже работал. Благо стоял под горку - с толкача завел. Покатался минут 30-40. Заглушил. После завелась нормально. Поставил на ночь в гараж. Утром завестись не смог. Опять завелся с толкача. Днем поехал в другой гараж, посмотреть, что к чему. Поставил на зарядку (автоматическая) - через 10 сек. отключилась. Напряжение замерил - 12.68. поставил - попробовал крутнуть - нифига. Напряжение упало до 12.4. потом постепенно росло. Вот и подумал на стартер. на след.утро напряжение - 12.68...:dntknw:
     
  20. babazina

    babazina Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    134
    Имя пользователя:
    Владислав
    Товарищи помогите решить проблему ) в очередной раз у меня оплавилась фишка на передний свет , решил напрямую от платы сделать проводку на новую фишку: 1. но куда конкретно припаять контакты новой фишки вопрос. На контакты старой фишки (фото 1,2) ? Смущают темные пятна в этом районе , будет ли это иметь смысл паять на старые места , но прозвонил мультиметром дорожки от предохранителей до контакта фишки (фото 3) , все норм , подключаю фишку фар - ближний не работает на обоих фарах. 2.Думаю может реле не исправно , но с виду оно целое , нигде ничего не подпалено (фото 5,6). 3.Ещё думаю нужно ли сделать перемычки от предохранителя до контакта в месте где подгорело ? (Фото 4 ) ( есть ли смысл , ведь и так дорожка прозванивается мультиметром) 4.вообщем вопрос , как пропаять чтобы наверняка работало )
    --- Сообщение объединено, 6 янв 2021 ---
    Фото реле
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 янв 2021

Поделиться этой страницей