Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор зимней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВВК, 5 сен 2007.

?

Зимнюю резину какой марки вы используете?

  1. Gislaved

    201 голосов
    14,6%
  2. Goodyear

    110 голосов
    8,0%
  3. Michelin

    147 голосов
    10,7%
  4. Nokian

    277 голосов
    20,1%
  5. Continental

    82 голосов
    6,0%
  6. Dunlop

    56 голосов
    4,1%
  7. Yokohama

    79 голосов
    5,7%
  8. Bridgestone

    178 голосов
    12,9%
  9. Pirelli

    37 голосов
    2,7%
  10. Другая (Barum, Kleber и т.д.)

    210 голосов
    15,3%
  1. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    О чем и речь. Но я примерно понял почему шипы у них ввлетали. Сейчас у меня такие 2 новые стоят на продажу и заметил такую особенность - у них шипы на 0.2-0.3 мм ВЫСТУПАЮТ, вот поэтому при обкатке они чётко становятся на свое место и живут долго. А кто обкатку не проходит, они легко и вылетают.
    --- Сообщение объединено, 3 фев 2021 ---
    Обсуждать одно, надо ехать смотреть, за 350 000 я бы её забрал, но дядя явно с ценой переборщил. Как помню у меня в области один умник за 650 000 продавал Хонду Цивик 8 2008 года)))
    --- Сообщение объединено, 3 фев 2021 ---
    Кстати, вы заинтересовали меня этим японцем. Какое именно поколение камри рассматривать?
     
  2. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Да, мои знания и риск тоже денег стоят) но повторюсь - 95% людей на авито мне честные встречались. Отправляли именно то что было в описании. У меня на мой меган одних дисков почти 4 комплекта)) скоро продавать буду лишнее.
    --- Сообщение объединено, 3 фев 2021 ---
    Мы так и делаем, тем более зимой) 90-100 по трассе, больше нет смысла, износ движка, высокий расход топлива, износ коробки. Всё это уже известно мне, поэтому и придерживаюсь данного стиля езды. А гнать 130-160 по нашим дорогам и с ценами на бензин, у меня желания нет, хотя главный фактор это РИСК. Я много видео с авариями просмотрел на ютубе и понял что НЕ БЫВАЕТ ОПАСНЫХ ПОВОРОТОВ, БЫВАЮТ БОЛЬШИЕ СКОРОСТИ.
     
  3. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Короче отвлеклись о резины - я советую однозначно фирмы GISLAVED. Модель либо Nord Frost 5, но она уже не выпускается, либо Nord Frost 200, но она сделана в России. Я себе решил ставить именно Фрост 5, а Фрост 200 буду собирать комплект на запас либо на продажу. Уже 1 новую купил на авито за 1000 плюс доставка 400. В магазине такая же новая стоит 3600. За 3600 я 2 новые куплю на авито)
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.155
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну хотя бы тем что на отдельных дисках она много лет проходит без переобувки, в то время когда Вы б/ушную будете каждые 1-2-3 сезона покупать, переобувать и платить за это деньги, в итоге никакой экономии не получите. Покупая б/у можно купить кривую, вздутую, неровно изношенную и т.п. резину и предъявить претензии будет некому. За свою жизнь б/у резину покупал крайне редко, разве что только для запаски или вон как писал выше заместо вздутой. При этом почти всегда не везло. По молодости в начале 90-х из-за нищеты купил новую наварку для жигуля. Она и года не отходила - стерлась до сликов и спереди и сзади (развал схождение было в норме). Меган мне достался без запаски с одним пустым диском. Купил в шиномонтажке случайную покрышку за 500 р. , обул, накачал, отбалансировал. Через какое-то время смотрю - пустая. Нашел дырку - залепил жгутом, накачал. Вроде не спускала. Через время - опять пустая. Спускает рядом со жгутом. Залепил еще один жгут. Не травит. Повозил ее - смотрю опять пустая. Спускает там же. Приехал в шиномонтаж, сняли с диска, вставили изнутри грибок, сверху него еще заплатку изнутри прилепили. Обули - вроде не травит. Время проходит - опять пустая. Плюнул на нее, так и вожу пустой. За 10,5 лет ни разу не пригодилась. Если сильно пробью колесо, то в крайнем случае запаску накачаю компрессором, она спускает очень медленно.
    Ну а если говорить о зимней резине, то новая она - это ваша безопасность в первую очередь.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.155
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    30-ка и более ранние - очень старые. 40-ка тоже уже достаточно старая, 50-55 не дешевы на вторичном рынке, при этом не нравятся внешне. Остается только актуальное поколение V70. Топлю за него. И поторопитесь - с марта обещают рестайлинг, который будет на вариаторе. А это уже кот в мешке.
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Новую с салона
     
  7. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Нее, тойота камри не нужна, с её то ценами. Я человек практичный, и отдавать за машину 1,5 млн смысла нет. Да и бу стоит от 700 000. За эту сумму 2 мегана куплю.
    500 000 за машину достаточно, и таких машин полно - меган, лагуна, колеос, сценик.
     
  8. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.647
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Поставил в январе Goodyear Ultragrip Ice 2 205/65/15. Предыдущая Continental ContiWinterContact TS 860 195/65/15 за три с половиной сезона стёрлась до неприличия. Особенно задняя пара с внешней стороны, совсем в слики . До них стоял Бридж WS60 в том же размере, проходил почти втрое больше! И, несмотря на одинаковый с Бриджем штатный размер, Контики смотрелись явно меньше.
    Гудиеры пока нравятся. Очень мягкие, чуть перекачал давление даже. Продольный наклон дороги чуть сильнее чувствуют, бесшумные. Особых недостатков пока не выявил.
    Таким образом, окончательно перешёл на размер 205/65/16. Только запаска осталась еще родная. Вся вышеназванная резина нешипованная.
     
  9. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    На сухой снежной каше (с песком) мне кажутся слабоваты, хуже от бел-337. По льду - самое то. На голом асфальте любая (с одной категории) шиповка проигрывает липучке.
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.155
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вот пример вашей "выигрышной" липучки на голом асфальте. И это Крым - теплый южный регион. Со слов хозяина ехал 70 км/ч., никто не мешал, попал колесами на непойми откуда взявшийся в этих краях ледок.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
  11. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Хреновый пример. Это ваш голый лед, а не голый асфальт.
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.155
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Да вроде асфальт на фотках:
    upload_2021-2-4_15-39-5.png
    Или вы предлагаете ездить на липучке и возить с собой комплект шиповки на дисках в багажнике. Как только погода переходит в минус через ноль и на чистой дороге появится ледок - сразу сворачивать на обочину и менять колеса ? :lol:
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    О!
    Наконец то липучка - шипы поперло
    :good:
     
  14. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Ничего не предлагаю, я ответил как ведут себя шины на той или иной поверхности. Это ваша фраза - "попал колесами на непойми откуда взявшийся в этих краях ледок". Ключевое слово лед. Что Вам еще предложить? Надевайте цепи, в лед.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.155
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вот и я об этом. Именно!!! В стране где треть территории покрыто вечной мерзлотой, где лед зимой бывает даже в самых южных и теплых регионах - глупо ездить зимой на липучке, как бы хорошо она себя ни вела на асфальте, гоночном треке, или в снежной каше, надеясь что пронесет. Вот товарища по ссылке не пронесло.
     
  16. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Всего один плюс, что на льду лучше. При этом на других покрытиях слегка в минус, но шипы того стОят.
     
  17. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Я бы не рекомендовал!!
    Во-первых, в этом году вышел закон что запрещено ставить шины нештатных размеров.
    Во-вторых, нагрузка возрастает. Я взвешивал колеса зимние на 15 и на 16 - разница где-то 1,8 кг!!! А вы тем более решили ставить 205/65 - тогда разница будет и вовсе 2,5 кг!!!
    В-третьих, чем уже шина, тем лучшее сцепление с дорогой! Мне так рассказывали.
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :good:

    :lol:
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вес 205/55-16 и 195/65-15 одной модели практически одинаковый
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.455
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну верно же. Вон как коньки врезаются в лёд
     

Поделиться этой страницей