Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор зимней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВВК, 5 сен 2007.

?

Зимнюю резину какой марки вы используете?

  1. Gislaved

    201 голосов
    14,6%
  2. Goodyear

    110 голосов
    8,0%
  3. Michelin

    147 голосов
    10,7%
  4. Nokian

    277 голосов
    20,1%
  5. Continental

    82 голосов
    6,0%
  6. Dunlop

    56 голосов
    4,1%
  7. Yokohama

    79 голосов
    5,7%
  8. Bridgestone

    178 голосов
    12,9%
  9. Pirelli

    37 голосов
    2,7%
  10. Другая (Barum, Kleber и т.д.)

    210 голосов
    15,3%
  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.155
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну ваша контора - это вообще особый случай, там хозяин не частник и есть "бочка с деньгами" из которой сколько ни черпай - она никогда не кончается.:smile3:
     
  2. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    да вы правы. но не сам придумал. помню что пару лет назад такие разговоры ходили. видимо на европейский манер хотели сделать но не сделали..
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Разговоры водителей легковых автомобилей, чуть ли не об обязательной установке на грузовики зимой шиповки поднялся после того, как сильно снежной морозной зимой на Валдае была в обе стороны очередь на десятки километров из фур.
    Но из за дороговизны резины все послали это нах, поэтому и у государства даже в мыслях нет, запретить это - потому что и так фуры не ездят или обязать - потому что все пошлют.

    Кстати обуть грузовик в шиповку, это минимум 6 колес на тягач и 6 колес на прицеп, стоимостью от 18т. за штуку
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А вы на своей Газели ездили бы на летней БЛ-ке?
    А если бы это была например Ивеко общей массой 5т., а 7 т., а 10т.............?
    А ведь это тоже грузовики категории С :smile3:
     
  5. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    чтото смешались кони и люди. я писал что слух про запрет шиповки на грузовиках. но его так и не реализовали. а не про обязаловку зимней резины
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы в курсе, что к грузовым автомобилям относятся не только фуры, а все автомобили разрешеной максимальной массой более 3.5 т.?
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.155
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я вам об этом полдня уже толкую и вот Вы наконец подтверждаете мои слова в ответе другому собеседнику.
    12 колес по 18 т. - это 216 т. руб.
    старенькие Камазы и МАЗы дешевле:
    upload_2021-2-5_18-0-55.png
    upload_2021-2-5_18-1-39.png
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А что вы уперлись в старые Камазы и Мазы, у нас вот даже на форуме есть товарищ, который на свои ведра ставит 10летнюю "шипованную" резину, однако же вы почему то купили на свои Камри новые диски и резину :smile3:
    и что бы не было лишнего сообщения от вас, сразу отвечу на ваш вопрос - да и Вольво и Скании и Мерсы и МАНы и ДАФы тоже покупают новые и тоже на много лет и купить на них зимнюю резину с дисками реально и можно.


    Но я специально не уточнял, а тупо отвечал на ваши вопросы, для вас грузовик это фура, на которую :pardon: никто в России, по крайней мере не на крайнем севере, не поставит шипованые шины, но вы почему то не учитываете сотни тысяч автомобилей до 10 тонн категории С, которые ездят на шиповке, а это тоже :smile3: грузовики.

    У меня таких 6 машин и я :smile3: писал именно про них, они у меня ездят на шиповке и есть 4 седельных тягача с тралами и полуприцепами и я тоже как и практически все, никогда не куплю на них шиповку :smile3: и даже не из за того, что денег не дадут, деньги выделяются те, что я закладываю в бюджет на транспорт, а из за того, что они на них нах не нужны.
    Мишилин, Гудэйр с хорошим "зимним" протектором, глубиной не менее 7 мм и вперед.
     
  9. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Для сравнения точно в лоб теоретически выдернуть шипы с шипованной липучки - на твердом покрытии (когда шип не врезается) будет лучше зацеп без шипов. Температура при этом особо не повлияет на величину разности зацепа между шип - липучка.
    На x-ice 4 не нащупал "жесткой" резины около шипов, вся однородная, в т.ч. с внутренней стороны. Маркетинг однако.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
  10. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Вкурсе, только вы уже говорите об этом уже в 3й раз не меньше. И не понимаете что люди уже поняли давно что вы хотите донести. Скорее всего это и было причиной того что не установили ограничения на шипы для грузовиков. Хотя по мне это в корне неверно. (Я законодателей не понимаю) понятно что на фуры единицы ставят шиповку, но яб и эту долю отсек законодательно. (Повторюсь для отсечения последующих коментов- только большегрузы от 15 тонн)
    Как мне обьяснял автомеханик (кароче мужик закончил НАМИ)их сейчас делают двухслойными слой протектора мягкий, а под ним слой более твердой резины в которой якорится шип. Плюс всетаки выделеные пятна протектора под шип всеже както усилены. И смысл мультишиповки какраз в том что шипы сидят более глубоко чем на старых шиповках. Но зацеп шипа со льдом при торможении выходит меньший это компенсируют большим количеством шипов. 180-200 против 70-80 на старыхна одну покрышку. Сделано это для того чтоб меньше стирали дорожное полотно. В европе стандарт есть(вроде этотEN 12697-16). Вот чтоб зайти на европейский рынок и придумали эти мультишиповки.
    Поэтому все что вы обьяснили выше некорректно. Потомучто современные шины, массового сегмента , все липучки только есть ошипованые или нет.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
  11. Анатолий_79

    Анатолий_79 Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Имя пользователя:
    Анатолий
    То, что 2-х слойные и шипы сидят глубже стандартных вполне возможно. Но протектор однородный что ламели, что около шипа, что в канавке. Пятна под шип - декоративная снежинка, и не более. Просто само пятно это, как островок не резанного протектора, сам по себе кажется более жестким.
    Вот интересно, какие результаты на сухом асфальте у ошиповавших липучку самостоятельно (та, которая идет под шипы, но без шипов с завода)? Это к вопросу о сравнении в лоб шипы-липучка.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :smile3: у нас продается липучка в которой предусмотрено штатное место для шипа??????
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну да, такая вот резина для зимы самое то, да еще с протектором 1.5мм
    Screenshot_2021-02-06-16-50-05-976_com.android.chrome.jpg
     
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.455
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ханкук w429 шипуется у нас. В Корее шипы не используют
     
    gorge нравится это.
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Володя, есть шины шипованые и фрикционные, так называемые липучки. Так вот они - это сплошная поверхность изрезанная ламелями, где нет даже 5мм сплошной поверхности куда можно было бы всунуть шип, например вот
    Screenshot_2021-02-06-17-12-51-092_com.android.chrome.jpg Screenshot_2021-02-06-17-11-31-752_com.android.chrome.jpg

    А ханкук429 это шипованная шина для экспорта, просто по какой то причине производитель её не шипует
     
  16. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.455
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну это понятно)
    Я думаю они просто делают на разные рынки где можно шипы и где нельзя. А забивать уже по месту. Некая хитрость
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Сомневаюсь, что продают с дырками в страны где шипы запрещены.

    Если для примера взять нашу машину, то на ней есть много деталей которые могли бы быть универсальными, просто закрыть что то съемной заглушкой или неподсоединять провод

    Так и здесь, не думаю, что корейцы пожалели лишнюю прессформу, тем более стран где запрещены шипы намного больше
     
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Screenshot_20210206-185951_Chrome.jpg
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
  20. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ламелей много шипов нет...
     

Поделиться этой страницей