Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Почти так же работал, но не постоянно, а где то % на 30, но это если в импульсном режиме, если подымать в ручном, то всегда было нормально
     
  2. Геннадий НН

    Геннадий НН Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    850
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя пользователя:
    Геннадий
    В начале у меня процент глюков тоже был около 30, теперь приближается к 100. И да, в ручном режиме все нормально. Что же ему, собаке, мешает нормально закрываться в импульсном режиме? Как будто срабатывает защита от защемления (стекло идет чуть вверх, потом значительно больше вниз). По каким признакам Темик распознает это "защемление"? Зная это, можно было бы что-нибудь "в консерватории подправить" (с).
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У меня еще это происходит если стекло опустить на половину и ниже, если выше половины то нормально. Но я это делал очень очень редко и заметил чисто случайно, просто открывал стекло всегда до конца и при этом закрывалось нормально.
     
  4. ОлегМикитенко

    ОлегМикитенко Только зашел

    Регистрация:
    28 июл 2021
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Олег
    Понятно( значит проблема всё таки в модуле. А то я уже раза 4 карту двери снимал ставил. Всё контакты подгибал думал они не достают
     
  5. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Видимо это особенность всех китайских темиков, у меня есть 4 разных темика и все именно так и работают, причем заказывал и из Китая, и у нас покупал, и брал даже у хорошей фирмы которая уверяла что темик сделан в Турции, но все равно по виду и по работе такой же. Выход только один - искать оригинал на разборке. Но там фишка в том что под каждую дверь темик разный, и в другой двери работают не правильно, я уже и с разборки брал 2 разных, рабочих но для водительской двери так и не угадал какой надо. Если у Вас будет возможность посмотреть или сфоткать всю маркировку Вашего оригинального темика в водительской двери, я был бы очень-очень благодарен.
     
  6. ОлегМикитенко

    ОлегМикитенко Только зашел

    Регистрация:
    28 июл 2021
    Сообщения:
    8
    Имя пользователя:
    Олег
    По поводу оригинальности темиков это мне человек, который мне машину продавал, сказал. Я сам пока разобрал пассажирскую дверь, половину креплений сломал. Водительскую не рискну разбирать. А на разборках если попросить снять именно с водительской и сфотографировать?
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы сами то откуда?
    Самой молодой машине уже 13 лет, в первую очередь накрывается водительский, делайте выводы.
     
  8. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    981
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Почему то всегда встречаю ремонт темика с задней левой двери. И у меня задняя левая бархлит, помогает перетыкание разъёма в дверную стойку.
     
  9. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Думаю состояние электроники сильно зависит от климата в котором была машина и как где и как хранилась и обслуживалась. У кого то машина стоит всегда в гараже, кто-то зимой не ездит и т.д, а кто-то машина всегда под дождем и снегом круглый год, думаю влаги везде накапливается куда больше. Я брал уже 2 темика с разборки, оригинальных, разбирал их и там не было окисления. У меня тоже все темики родные( ещё не проверял, но по всем признакам это так, т.к они работают без китайских"особенностей") а вот водительский мне уже достался китайский. Думаю что скоро буду все двери разбирать и смотреть на маркировку темиков, чтобы путем исключения понять какой нужен и потом искать его на разборке.
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У мну она все время под дождем и снегом, 14 лет машине, а темики живьем ни разу не видел - родные стоят и работают без проблем. Наверно проблема с темиками возникает только у тех кто в гараже хранит и зимой не ездит, ибо там влага накапливается и плохо выветривается. :pardon:
     
  11. dizzelit

    dizzelit Только зашел

    Регистрация:
    24 сен 2021
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Владимир
    Всем привет, обзавелся Megan 2 CC (кабрио) 2004 год, не работает задний левый стеклоподьемник (маленький) ни с кнопки водителя, ни с задней кнопки, но если нажимать на центральной консоли открытие всех окон оно стоит на месте, остальные 3 открываются, а если закрывать этой же кнопкой, то все три закрываются, а оно открывается, что может быть ?
    И доводчик у них есть только вниз?
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.477
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Плохой контакт в соединениях или обрыв(перегнивание) провода.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я думаю Темик окислился
     
  14. dizzelit

    dizzelit Только зашел

    Регистрация:
    24 сен 2021
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Владимир
    Жгут проводов и соеденительные колодки находятся под сидением ? я проверял сигнал на кнопке задней он сопоставим с кнопкой водителя, думаю что с контактами все ок до Темика
    Его можно снять с моторчика не снимая сам стеклоподъемник?
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
  15. dizzelit

    dizzelit Только зашел

    Регистрация:
    24 сен 2021
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Владимир
    UPD: снял боковую крышку, заглянул, блок на моторчике видно что вскрывался ,он весь замазан эпоксидкой и прилеплен к моторчику, ходил вокруг да около но так и не нашел, как снять сидушки задние и боковую часть пластика для полного доступа к механизму, есть у кого информация? Гугл не помог
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да, снять карту и он перед глазами, торх на 8, но это на седане сарае и хетче
    --- Сообщение объединено, 25 сен 2021 ---
    Боюсь, что вам с этим никто не поможет, на форуме кабриолетов нет :smile3:
     
  17. dizzelit

    dizzelit Только зашел

    Регистрация:
    24 сен 2021
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ещё раз всем привет, столкнулся ещё с одной проблемой, когда авто заглушены и включено просто зажигание работают все Стеклоподьемник , но если запустить авто то с центрального водительского блока , работают только задние , передний правый работает только со своей кнопки. Но иногда, могу на заведённом работать и с центрального . В чем может быть проблема ?
     
  18. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    ра
    разъем на водительской двери, ну и сам блок в двери водителя проверять надо
     
  19. dizzelit

    dizzelit Только зашел

    Регистрация:
    24 сен 2021
    Сообщения:
    5
    Имя пользователя:
    Владимир
    Не могу понять как запуск на это влияет, если бы это был разъёме или что-то ещё то он бы не работал и на заглушенном, и плюс с центральной кнопки возле ручника (кабриолет), все стёкла поднимаются, и опускаются
     
  20. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    сигналка стоит в машине?
     
    Mikluxa нравится это.

Поделиться этой страницей